Блокируют карту без предупреждения

Lokens 12 ноября 2020, 10:40
Заблокировали карту , узнал только и за того что не могу войти в приложение , набрал в банк , сказали мы прекращаем ваше обслуживание и банк не будет объяснять причину , карта у меня 2 недели только закинул деньги , вообще ничего не успел еще сделать , а уже блок.
Захотел вывести деньги , сказали написать заявку на бумажке и скинуть им на почту , потом пришло письмо , скиньте фото с картой и фото с бумагой с датой и паспортом.
Деньги так и не вывели…
Ужасный банк никому не советую
Если хотите потерять  деньги и главное время то тогда отличный выбор.
monobank
monobankua 12 ноября 2020, 17:36
Нам действительно жаль, что произошла такая ситуация.
Но к сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке. На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение о закрытии вашего карточного счета и отказе в дальнейшем обслуживании. Денежные средства были переведены в операционное время, согласно вашего заявления

12 ноября 2020, 16:36
«вообще ничего не успел еще сделать, только закинул деньги» — может не правильно закинули? Например пополнением через терминал без авторизации и на сумму больше 5тыс.грн.? А где блокируют карту с предупреждением о блокировке (назовите имя этого банка)?
https://minfin.com.ua/2020/05/15/45326972/ Катерина Рожкова: «Только не вздумайте повально останавливать платежи свыше 5 тысяч гривен»
https://minfin.com.ua/2020/05/26/45809452/ Олег Гороховский: «Мы блокируем около 20-30 карт в день»
https://minfin.com.ua/2020/05/28/46174757/ Что делать, чтобы вам не заблокировали счет в банке
12 ноября 2020, 17:19
Так терминал не даст больше 4999 закинуть без авторизации ?
12 ноября 2020, 22:08
Можно и три раза в день без авторизации закинуть на счет по 4999грн. и попасть на финмон (с подтверждением источника дохода).
SerGor
SerGor
12 ноября 2020, 23:03
***. Чем они мотивируют финмон?
13 ноября 2020, 9:00
Наверное законом https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/361-IX Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом,…
Вопрос не ко мне а к автору поста Lokens12 ноября 2020, 10:40 или в банк.
16 ноября 2020, 13:52
Я кинул всего 400 , и помимо меня карту заблокировали еще нескольким знакомим
Італій .
Італій .
13 ноября 2020, 10:03
Так а в чём проблема закинуть деньги через терминал с авторизацией?
13 ноября 2020, 16:28
Для вас не проблема, для меня не проблема а для  Lokens наверное проблема : «только закинул деньги , вообще ничего не успел еще сделать , а уже блок.»
16 ноября 2020, 13:51
Проблема в том что банк заблокировал карту и не говорит почему, кидал деньги через айбокс
16 ноября 2020, 13:51
Кинул всего 400 гривен , через айбокс
20 ноября 2020, 0:47
А за все время?  сработал автоблок и тут даже за 1 гривну могли уже заблочить
16 ноября 2020, 13:55

Что за источники и информация банк не говорит, кредиты не брал не разу, нигде вообще, на картах других банков и депозитах стоят деньги и далеко не 400 грн
17 ноября 2020, 17:40
Выбирайте что для вас больше подходит 4.3.10. или 10.7.
Редакція умов і правил monobank діюча https://www.monobank.ua/terms
4.3.10. Відмовитися від встановлення (підтримання) договірних відносин (у тому числі шляхом розірвання договірних відносин) чи проведення фінансової операції у разі встановлення клієнту неприйнятно високого ризику за результатами оцінки чи переоцінки ризику.
10.7. Відносини між Сторонами ґрунтуються на принципах взаємної поваги та шанобливого ставлення. В разі якщо Клієнт виявляє неповагу до працівників Банку та/або застосовує ненормативну лексику, в тому числі через соціальні мережі, Банк має право відмовити у наданні послуг із застосуванням Каналів дистанційного обслуговування або повідомити Клієнта про розірвання Договору за ініціативою Банку.
Вы же сами пишите: «Ужасный банк никому не советую. Если хотите потерять деньги и главное время то тогда отличный выбор.» — так о чем жалеть.
17 ноября 2020, 19:27
Так я о том же , просто так без предупреждения блокировать, И не говорить причины , с ними кроме телефона и то общения культурно не говорил
18 ноября 2020, 8:31
Ни один банк не раскрывает свои источники и не пишет конкретики для того что бы потом не было проблем в суде (где придется с документами доказывать свою правоту и правоту своих источников). В банке тоже юристы работают и их задача отделаться общими фразами, а закон позволяет не обьяснять причину отказа клиенту (в крайнем случае все заканчивается возвратом денег на любой указанный клиентом банковский счет - отсутствие финансовых претензий к банку). Так и здесь : оценивает риски - банк, оценивает отношения с клиентом - банк, и банк имеет право разорвать эти отношения. За вами остается право выбора другого банка, но и в другом банке те же правила (которые применяются банком иногда более лояльно к клиенту). При этом я беру на веру что вы действительно ничего не нарушали в предыдущей жизни. :-)
20 марта 2021, 18:17
Вообщем всем кто хочет ненадежный банк — рекомендую. Причина блокировки не названа, время потрачено зря.
city24netdoveri
city24netdoveri
17 ноября 2023, 23:06
Доброго вечора не только банк, но и сити24 терминали не пополняют и заставляют прислать паспорт и инн воений квиток за пополнения в 100 гривень, так шо не пополняйте через сити24 и терминалс, а айбох нет терминалов!!!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Блокируют карту без предупреждения