Свифт перевод

mskvvv 29 октября 2020, 1:02
Я отправила Свифт перевод, который не пошёл до получателя. Неделю мне морочили мозг с фразами ждите, потом мне переложили найти Свифт перевод заплатив 30$. Перевод потерян не по моей вине, поэтому я посчитала что я не должна платить за поиск этого перевода.
Сейчас я уже нахожусь в стране и городе человека которому я пыталась направить Свифт перевод, мы вместе с ним сходили в его банк с квитанцией о свифте и такой перевод не нашли. И теперь ничего другого как просто забыть что у меня были эти деньги и я их куда-то отправляла — мне не остаётся.
monobank
29 октября 2020, 13:20
Понимаем, что произошла неприятная ситуация
С нашей стороны мы корректно провели платеж, согласно реквизитам, которые вы нам предоставили
Коллеги связались с вами, для помощи в решении этого вопроса

29 октября 2020, 8:30

Так а в чём проблема заплатить 30 долларов за поиск перевода? Свифт перевод это же не простой внутренний банковский перевод в котором участвуют лишь два банка и СЭП НБУ, там сложная цепочка с посредниками каждый из которых имеет право останавливать платеж если он ему почему-то кажется подозрительным. И, к сожалени, информирование об остановке платежа не всегда доходит до отправителя по разным причинам. Такое случается не только с платежами из Украины, но и с платежами к примеру из банков США в Украину.
3 ноября 2020, 0:21
В том, что я не плачу деньги за чужие ошибки, считаю, что это мое право.
29 октября 2020, 8:32

Почему сразу было не обратится в Приватбанка? Любой кто хоть немного интересовался знает что у Приватбанка есть огромное преимущество перед всеми остальными украинскими банками: благодаря использованию новейших технологий платформы SWIFT платежи идут быстрее, а комиссии меньше.
Toxa David
Toxa David
30 октября 2020, 8:43
«Сейчас я уже нахожусь в стране и городе человека которому я пыталась направить Свифт перевод. При этом всем я параллельно обратилась в приват банк который успешно произвёл такую же транзакцию по идентичным реквизитам.» — не хотите передать деньги из рук в руки а хотите кормить Свифт, ваше право :-)
3 ноября 2020, 0:20
Во-первых, осуществление должно было быть в определенный срок, и я физически не могла к тому времени попасть в ту страну из-за трудностей, связанных с карантином. Во-вторых, это действительно мое право, как вы удачно и подметили.
MykolaA
MykolaA
31 октября 2020, 10:50
«который успешно произвёл такую же транзакцию по идентичным реквизитам.» - такой перевод идет через банк-корреспондент. Чем солиднее список банк-кор-ов у укр. банка, тем надежнее услуга.
3 ноября 2020, 0:25
Monobank, что, простите? ваш сотрудник сам мне сказал, что проверив перевод - обнаружил ошибку которую он допустил в номере счета. Какой корректный перевод?
Очень жаль, что ошибку обнаружили спустя 2 недели, а не в те дни, когда я просила проверить данный перевод

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903