афёра

montazh 12 октября 2020, 18:51
Переводил деньги на свою карту. Деньги не пришли. Поддержка в вайбере неделю мне рассказывали, что они занимаются моим вопросом. Через неделю мне говорят, что деньги по ошибке отправили другому клиенту и теперь банк пытается связаться с ним, чтоб попросить его вернуть деньги. Свои деньги я получу если этот добрый человек согласится их вернуть.
monobank
13 октября 2020, 11:11
Понимаем, что произошла неприятная ситуация.
Коллеги детально все проверили, связались с получателем средств и написали вам в мессенджере.

Zhmunya
Zhmunya
12 октября 2020, 21:46
Вы отправили по ошибке деньги другому клиенту или банк отправил по ошибке? Если вы то тут все понятно, а если банк, то это из области фантастики.
smad2005
smad2005
12 октября 2020, 22:59
Просто вводишь в гугл «банк порушник» и читаем законы и отвественость
12 октября 2020, 23:04
Переводил деньги на свою карту. Деньги не пришли.

Как именно переводил? Без этой информации это не отзыв, а какие-то истории подподъездных бабушек.

Звучит так будто именно ты ошибся в реквизитах перевода или номере карты. И банк пытается тебе помочь не смотря на то что не обязан. Вероятность того что именно банк ошибся, точнее ошиблось ПО которое обрабатывает платежи — гораздо ниже чем человеческая ошибка. И главное: при такой ошибке банк бы не говорил что ему нужно согласие получателя так как это уже полностью ответственность банка.
12 октября 2020, 23:10
Ну и главное: ни в первом, ни во втором случае произошедшее не является афёрой: «рискованное, сомнительное и неблаговидное дело или предприятие с целью личной наживы; синоним мошенничества, махинации и авантюры»
FenixUA
FenixUA
13 октября 2020, 14:01
Ошиблись наверно на одну цифру. банк пробует идти на встречу, — пробуя получить согласие получателя на возврат а вы еще жалуетесь…
13 октября 2020, 17:54
Не жалуется, а помощь называет аферой банка...
sanch ☺
sanch ☺
13 октября 2020, 21:43
montazh
Я бы Вам порекомендовал определиться по чьей ошибке был совершен перевод. Из этого будет видно как Вам действовать далее, уповать на добрую волю человека или выдвигать претензии банку.
14 октября 2020, 8:05
Да, да разбежался признавать свою ошибку - вы много таких тут видели. Совет верный. Может еще и спасибо банку скажет...

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903