Монобанк - банк обманщик

Вікторія Антощенко 8 октября 2020, 21:54
На днях мне на карту зачистили перевод, за который мне был начислен кэшбэк, но воспользоваться ним невозможно, вывести на карту не возможно, обратилась в службу поддержки, пытались разобраться, но в итоге сказали, что вопрос будет решен в течение 24 часов, прошло 3 дня, вопрос не решён, сказали, ожидать! Сколько ожидать неизвестно! Зачем делать такую услугу, которой невозможно воспользоваться?! Очень неприятно!!! Лгуны!!!
monobank
9 октября 2020, 12:13
Извините, пожалуйста, за данную ситуацию.
Стараемся максимально быстро решить трудность.
Коллеги обязательно свяжутся с вами, как только она будет устранена.

Alenochek
Alenochek
8 октября 2020, 23:11
«мне на карту зачистили перевод, за который мне был начислен кэшбэк»
как это?
Кэшбэк - Возвращение части средств от покупки!
как это вы за перевод кэшбек намутили??))
9 октября 2020, 7:17
Единственный перевод за который начисляется кешбек — это пополнение депозита.

Ты решил нажухать банк открыв депозит с правом досрочного разрыва, пополнил его со счёта другого банка получив за это 0,6%? Наверное ещё и деньгами которые вывел на другой банк со счёта Монобанка чисто ради того чтобы на обратном переводе срубить кешбек?

И теперь досрочно разорвав депозит надеешься уйти с подаренными банком 0,6%?

Похоже Монобанк, обжогшись на другом умнике который зарабатывает на ровном месте кешбек загоняя на депозиты деньги со счёта Монобанка через другие банки, нашел решение как отслеживать такие операции. Ну или просто увидев что клиент пополнив депозит с кешбеком сразу же разрывает его понял что клиент мошеник.
smad2005
smad2005
9 октября 2020, 11:24
В привате вывод 0.5, кешбек 0.6 не покрывает комиссию
9 октября 2020, 12:06
Кешбек это плюшка от банка. Он и не обязан покрывать, тем более что именно такое использование кешбека я вообще встречаю впервые: обычный кешбек это возврат банком части заработанного им на клиенте самому клиенту. В случае кешбека за перевод банк не делится своей прибылью, наоборот он себе в убыток (но ради стимулирования лояльности клиента) платит клиенту премию за перевод.
9 октября 2020, 12:25
Тем более что именно такое использование кешбека я вообще встречаю впервые - Открытие депозита через карту «Зеленая» в А-банке аналогичная схема была (похоже плюшку отменили).
9 октября 2020, 12:36
Https://a-bank.com.ua/static/news/promotion_winter_stock_ua.pdf Умови акції «Зимовий запас» Для клієнтів, які в період дії акції відкриють вклад Online, існують додаткові переваги: Якщо клієнт поповнить картку А-Банку, або перерахує на неї кошти з картки іншого Банку і в періоді 2-х календарних днів* оформить вклад Online, ми повернемо клієнту комісію за переказ/поповнення картки у вигляді кешбеку (надається для власників картки Зелена та Універсальна Gold з PayPass). Повернення комісії у вигляді кешбеку: Картка Універсальна/Зелена З картки іншого банку Відсоток повернення у вигляді кешбеку** 0,5% Строк дії акції: з 15.10.2019 по 15.01.2020 року
9 октября 2020, 12:12
По сути кешбек можно рассматривать как аналог чаевых. Во многих странах, включая Украину, чаевые опциональны: платятся далеко не везде и даже если платятся то на усмотрение клиента. Потому расчитывать на кешбек как прям на обязательную часть это всё равно как если официант будет отказываться обслуживать клиентов которые не платят чаевых. Не знаю, может где-то в Италии это и норма, но в куче стран нет.
9 октября 2020, 9:14
Единственное что хотел бы добавить у меня при открытии депозита кешбек 0,6% начислился не сразу а где то через 10-15 дней. При обращении в службу поддержки никто ничего не скрывал и ответили «Ждите». Начисленным кешбеком пополнил тело депозита. Доволен.
zig4free
zig4free
9 октября 2020, 11:15
Я регулярно пополняю депозиты и мне кешбек всегда сразу начисляли. Откуда инфа про 10-15 дней? Хотя да обычно использую для погашение кредитки в конце месяца, а пополняю депозиты в начале.
9 октября 2020, 12:03
Аналогично, закинул в конце сентября пополнение - кешбек пришел сразу.
9 октября 2020, 12:08
Из личного опыта. Не пополнял депозит (депозит пополняю с карты моно) а открывал депозит путем перевода средств с привата на счет депозита в моно. Кешбек сразу не пришел и пришлось обращаться в службу поддержки. Не говорю что это правило для всех но у меня было так.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903