Не могу получить свои деньги уже месяц в Монобанке!

Swetlana7 8 октября 2020, 10:22
Я уже просто не знаю, куда обращаться. Оффлайн отделения в моем городе нет, поддержка по вайберу отвечает в течение месяца «вопрос на рассмотрении». Моя ситуация. 3 сентября 2020г. я подала в банк (в электронном виде) документы о договоре наследства — сумму, которую банк должен мне перевести. И вот уже больше месяца (!) это рассматривается. Пишу регулярно в поддержку в вайбер, все ответы: мы не можем назвать точные даты, когда ваши деньги придут. Дело на рассмотрении. Для справки — в другом банке эту операции провели за 2 дня. Что можно рассматривать в течение месяца??? Куда мне обратиться? Договор о наследстве есть, все документы есть. В вашем банке у меня приличный депозит, но с таким отношением я пожалуй его переведу в другой банк. Это ужасное обслуживание.
monobank
8 октября 2020, 18:42
Приносим извинения за данную ситуацию.
Постараемся как можно скорее решить вопрос.
Коллеги активно работают над ним и в ближайшее время свяжутся с вами.

8 октября 2020, 10:38
Не хотелось бы влазить в юридические тонкости но у вас есть только договор о наследстве (который можно обжаловать) или «Свідоцтво про право на спадщину за законом» зарегистрированное и подписанное нотариусом?
8 октября 2020, 10:44
У меня «Свідоцтво про право на спадщину за законом» зарегистрированное и подписанное нотариусом
8 октября 2020, 11:02
Если у вас «Свідоцтво про право на спадщину за законом» с указанием от кого, кому, в каком банке, сумма и номер счета, зарегистрированное и подписанное то возможная причина — что необходимо предоставить в банк не в электронном виде документы а в натуральном заверенную копию свидетельства от нотариуса с подписью и мокрой печатью (отдельный документ а не простая ксерокопия, оформляется у того же нотариуса который выдал свидетельство) и показать оригинал свидетельства + все документы свидетельство о смерти, ваш паспорт, инн +(ксерокопии).
8 октября 2020, 13:42
Спасибо, но в моем городе нет отделения банка (его закрыли), и разве об этом не должен был написать сотрудник техподдержки? Они говорят, что документы получены, и в работе.
8 октября 2020, 15:31
Посмотрим что в такой ситуации ответит банк. Учитывая количество клиентов и длительность работы моно на рынке банковских услуг, для банка эта ситуация не нова и имеет установленную банком процедуру решения. Как по мне стоит рассмотреть возможность посещения ближайшего отделения Универсалбанка для решения вопроса, но не исключаю и другие возможности решения вопроса которые предложит банк (например передать документы через банки партнеры а возможно кроме электронного вида документов им ничего и не понадобиться).
О том как разрешилась ситуация пожалуйста отпишитесь так как в Житомире тоже нет отделения Универсала (его закрыли).
8 октября 2020, 17:02
Я обратилась с просьбой помочь в этой ситуации также в Нацбанк. О результатах обязательно отпишусь.
8 октября 2020, 14:59
Что на нововведение, какой договор о наследстве?
8 октября 2020, 15:33
Заповіт
9 октября 2020, 12:04
Уважаемые сотрудники Монобанка. Буду освещать ход дела на сайте минфина, потому что иначе это никак не двигается. Сегодня со мной связалась ваша сотрудница и попросила предоставить еще 2 документа. Первый из них - «Витяг про реєстрацію в Спадковому реєстрі», ок, он у меня есть, предоставила. (почему его попросили только спустя месяц и только после моего отзыва на этом сайте?). Второй документ - справка об остатках средств на счетах в ВАШЕМ банке, на основании которой нотариус выдал «Свідоцтво про право на спадщину». Т.е. вы просите меня предоставить ВАШУ же справку. Вы не можете ее увидеть в вашей базе данных??? Нотариус отказывается ее предоставлять. Ситуация выглядит абсурдной, извините.
9 октября 2020, 12:15

Это прям как когда МВД требует справку о несудимости :D

Где борец с лишними бумагами Дубилет, что за бред творится в банке?
9 октября 2020, 13:16
«Витяг про реєстрацію в Спадковому реєстрі» документ который входит в состав документа «Свідоцтво про право на спадщину за законом» обычно подшит и запломбирован в единое целое вторым листом. Второй документ — справка об остатках средств на счетах в ВАШЕМ банке — документ который предоставлялся нотариусу для принятия решения и оформления «Свідоцтво про право на спадщину за законом». в «Свідоцтво про право на спадщину за законом» дублируется номер счета а сумма может не совпадать если наследников было несколько и сумму на счету делили (наследовали несколько человек). Абсолютно безполезный для банка документ так как все указано в свидетельстве. Зачем он банку — не понятно, тем более по номеру счета всегда можно увидеть остаток средств на счете. «Нотариус отказывается ее предоставлять» — но всегда можно снять ксерокопию у нотариуса (решается при помощи шоколадки). Вопрос все таки лучше решать в чате моно а на минфин выкладывать новости о ходе решения вопроса для ознакомления с подобным случаем.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Не могу получить свои деньги уже месяц в Монобанке!