Банк любящий настолько что делает сюрпризы

desokami 5 октября 2020, 14:07
Нужно было отпрвить сумму для оплаты товара с монобанка на приват, через приложение отправил сумму в квитанции указана сумма и комиссия Квитанція № X6P0-5EB8-6B30-62EP В результате получатель получает меньшую сумму, уточняю в поддержке почему сумма меньше чем в квитацнии. Начинают рассказывать что банк получаетль может брать комиссию, потом начали говорить что в приложении есть галочка что комиссию нужно от себя оплачивать. Как я был рад этому, а особенно то что при вводе карты и суммы мне выдало только комиссию кнопку отправления и никаких галочек не было, а когда отправил то приложение просто выдало отправлено при этом без какой либо информации. Только потом пришлось лезть в квитанции чтобы увидеть и то там указана нужная сумма, а получена другая. Вот теперь благодарить то ли их кривое приложение то ли случай. Но впечатления подпорчены.
monobank
5 октября 2020, 16:39
Понимаем, что произошла неприятная ситуация.
Действительно, могут быть ситуации, когда при переводе на карту другого банка, по ней есть комиссия за зачисление средств.
Это не наша комиссия.

Італій .
Італій .
5 октября 2020, 14:22
Приватбанк берёт комиссию, получатель об этом не говорит отправителю, отправитель настолько оторван от мира что не слышал о комиссиях Приватбанка.

А виноват всё равно Монобанк.
zig4free
zig4free
5 октября 2020, 15:02
Комиссию берет банк получатель.

У каждого банка свои заморочки, учитывать заморочки каждого банка при отправке средств — это перебор.

Все претензии к получателю и приватбанку (который дерет комиссии за любой чих)
Jokets
Jokets
5 октября 2020, 22:51
Ну будь у получателя универсальная карта то там нету % при зачислении но у получателя настолько мозгов нету, что он не умудрился об этом подумать
smad2005
smad2005
5 октября 2020, 23:33
Уже есть 0.2%, потом будет 0.5%) правда с терминалов и касс

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк любящий настолько что делает сюрпризы