1-й месяц - все супер

eugine 2 октября 2020, 17:29
Решил переехать с привата.
На данным момент очень впечатлен банком. Удобно и быстро. Несколько раз обращался в тех. поддержку — вопросы были быстро решены.
Заказал карту ребенку — опять супер.
Перевожу туда ФОП.
Не знал про SEPA, использовал Swift — дороговато вышло, но, а Sepa просто супер.

Из минусов:
2. Нет возможности отправить Swift платеж с черной карты (кажется с железной есть). Необходимо будет придержать приват для этого :(
monobank
monobankua 2 октября 2020, 18:55
Спасибо за отзыв
Будем совершенствоваться.
Свифт уже можно отправить, для этого достаточно обратится в поддержку

2 октября 2020, 18:33
Свифт доступен через супорт. один счет и две карты - либо через гугл пей либо открывай платинум за 300 в месяц
2 октября 2020, 18:38
eugine
"Из минусов:

Как вариант, предлагаю одну вашу кредитную (чёрную) или дебетовую (белую) карту
зарегистрировать в Google Pay или Apple Pay,
как в своём смартфоне так и в смартфоне своей супруги.

В таком варианте, карта будет формально принадлежать вам,
но рассчитываться ею кроме вас сможет и ваша супруга
при помощи своего смартфона.

Аналогично и пополнять карту наличными через iBOX
сможете не только вы но и ваша супруга - на подавляющем
большинстве iBOX-терминалов установлен
дополнительный внешний блок - NFC-считыватель.

Toxa David
Toxa David
3 октября 2020, 9:59
1. Хотелось бы одну карту на двоих иметь (для себя и супруги). Такой возможности нет. Рассматриваем другие варианты." — Учитывая что перевод (переброска денег) между счетами без комиссии то можно иметь и две разные карты но при необходимости делиться деньгами, тем более что переброска почти мгновенна и очень проста в использовании (достаточно ввести только сумму и нажать перевести).
3 октября 2020, 14:37
Тем более что при таком подходе можно иметь четыре разные категории кешбека и получать небольшую прибавку к семейному бюджету.
3 октября 2020, 14:46
Сейчас в укрсибе на все (кроме [квази]кеша) категории 5% (срок действия акции год)
3 октября 2020, 14:47
Стоп, я не агитирую за моно, не пишу что у него лучший кешбек.

Человек спросил про joint-счёт которого (насколько я знаю) нет в украинских банках. Два человека ему ответили как обойти это ограничение или даже почему два отдельных счёта лучше. И я лишь дополнил ответ.

В Укрсиббанке тоже нет joint-счетов, а обычные пакеты имеют абонплату, а проценты по депозтам даже в гривне— вызывают смех или сильное удивление.
3 октября 2020, 15:02
Ну вы написали, что плюс открытия второй карты  - это две доп категории. Я поэтому и прокементировал про кешбек, что выгоднее сейчас укрсиб. Тот что с 5% - без абонплаты (с бесплатным пополнением/выводом), также в укрсибе можно ознакомится ретробанкингом уровня начала 90 и понять, что все косяки моно это просто пустяк)

по поводу joint-счёт:
 - в привате можно открыть на один счет две+ карты(у меня было 3 карты на один счет) с разными фио.
 - в А-банке можно расшарить (с настройками времеными условиями) свой счет другому клиенту - у другого клиента появится виртуальная карта привязанная к 1 счету.
3 октября 2020, 15:26
И в ОТП можно, сам делал именную карту дочке когда был их клиентом. И наверное во многих других.

Но это не полноценный joint-счёт как я его понимаю в теории. В теории потому что не имею возможности открыть joint-счёт ни в Польше, ни в Великобритании и посмотреть как же оно выглядит на самом деле. У полноценного joint-счёта в моем понимании - оба владельца имеют одинаковый доступ к счёту.

Тоесть если есть клиент-банк (интернет-клиент, на мобильном телефоне или по старинке на компьютере) то они пользуются не одним акаунтом, а у каждого есть свой, в том числе на своём телефоне, а не телефоне партнера/супруга. Оба могут прийти в кассу банка и снять деньги со счёта или пополнить его. Оба могут открывать депозиты через клиент-банк или в отделении.

То что есть в украинских банках это лишь возможность тратить деньги со чужого счёта.
3 октября 2020, 18:07
По опыту банка Леуми, есть тут некоторый минус(эффект тумбочки). Приходит зп, а жена уже бежит ее тратить в 0, жена может также выписывать  денежные чеки (у каждого свои чековые книжки и карточки), но штраф за невозможность обналичивание ваших чеков общий))))

Депозит это отдельный счет/договор.
Zhmunya
Zhmunya
3 октября 2020, 18:28
В Альфа-Банке полноценный в вашем понимании joint-счёт в дебетном пакете, за исключением отдельного логина в приложение.
У моей супруги карта на её имя и она может пополнять и снимать, рассчитываться и управлять картой самостоятельно, но счет оформлен на меня и я так же могу все выше описанное делать со своей картой.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903