Обслуживание

andreyseriy 18 сентября 2020, 13:26
Более ужасного отношения не испытывал ни в каком банке, если напомнить о задолженности это мы делаем каждый день и с наибольшим удовольствием, а вот если обновить информацию УБКИ о том что долг закрыт и счет тоже, мы только можем наглым образом врать, счет был закрыт 13 августа, 2 раза в автоматическом режиме поступали обновления от Универсал банка и на момент последнего обновления, а именно 3 сентября счет является открытым, ужасный банк и ужасное обслуживание.
monobank
18 сентября 2020, 14:46
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Мы своей стороны в очередной раз сегодня отправили запрос УБКИ, чтобы обновили информацию.
Ориентировочно, в течение 2-3 дней информация должна быть обновлена.

18 сентября 2020, 13:43
Если 13.08.2020 было подано заявление на закрытие счета, то счет ещё не закрыт - через 45 дней с дня подачи заявления происходит закрытие счета.
18 сентября 2020, 14:19
Но в законе есть же требование закрытие счета в тот же операционный день, что и подача заявления на закрытие (если на счёте уже 0 грн)
18 сентября 2020, 14:24
То что у вас на счету 0 не означает, что у вас еще нет оффлайн операций, по правилам МПС они могут проводится до 45 дней.
18 сентября 2020, 14:54
Счет я просил закрыть 1 числа, как списались все % и, но счет закрыли 13, хотя каждый день уверяли что он закрыт и обратную связь мне предоставили, в конце августа горем с пополам мне предоставили справку о закрытии и о чудо, 13 числом счет закрыт, хотя каждый божий день начиная с первого числа они утверждали другое, мало того звоню почти каждый день с требованием передать информацию. Простой пример, звонил 11.09.20, 12.09.20 предоставили ответ что все передали, а убки говорит -НЕТ, звоню в монобанк и спрашиваю, а когда вы передали, на что получил ответ 06.09.20(прям экстрасенсы)
corsww
corsww
19 сентября 2020, 9:26
Насчет закрытий. Всегда следует руководствоваться законом Украины о банковской деятельности где прописано максимальное количество дней по закрытию той или иной карты счета и т д.  Что касается сроков. У каждого банка по разному. Я часто ругаю приват и разорвал с ним любые отношения. Но к чести сказать. Вчера жена решила закрыть через приват карту с нулевым балансом. Через приват 24 это заняло 5 минут. И было написано что карта закроется в течении суток. Сегодня проверили. Карта закрыта. Я не говорю. что в привате не могут быть танцы с бубнами. Все может быть. Просто пример. Но тем не менее руководствоваться нужно тем, чтоя  сказал выше..
19 сентября 2020, 12:36
А в каком банке не будут напоминать о задолженности и закроют счёт за один день?
19 сентября 2020, 14:16
Приват закроет за 5 мин, лично закрывал счета в нем, есть закон о банковской деятельности и о защите персональных данных, так вот если бы банк их придерживался, претензий бы не было.
P.S ты шо сотрудник монобанка?, — если нет, то смысла в твоем комментарии не вижу. Смысловой нагрузки ZERO.
19 сентября 2020, 14:33
Приват закроет за 5 мин

Карточный счёт? Нет, в течение 45 дней как и в остальных банках.

есть закон о банковской деятельности

Но ты его не читал.

о защите персональных данных

Вообще никаким боком не относится к теме закрытия счетов и тем более к теме сроков закрытия счетов.

ты шо сотрудник монобанка?

Стандартная мысль неграмонтного и огранниченного человека.
19 сентября 2020, 14:48
Смысловой нагрузки ZERO.

Смысловой нагрузки ноль в голословном утвеждении о закрытии Приватбанком счёта за 5 минут.

Сам Приватбанк имеет иное мнение по этому вопросу: "
2.1.2.16. Закриття Картрахунку і повернення залишку грошових коштів з Картрахунку здійснюється за заявою Клієнта за умови погашення овердрафту, відсутності іншої заборгованості та завершення заходів щодо врегулювання спірних транзакцій після закінчення 45-ти календарних днів:
з дати здачі всіх Карток, відкритих до цього рахунку, або закінчення терміну дії Карт;
або з дати подання заяви про закриття Карт (и) Visa Electron або Maestro, випущеної до Картрахунку;
або з дати подачі заяв про втрату кожної з загублених Карт при неможливості здачі до Банку діючих Карт.
"
21 сентября 2020, 2:16
Форуме, надре закрывал за час.
21 сентября 2020, 7:56
Даже по «закрытым» картам могут быть списания — если где-то включена подписка.
По честному закрыть карту можно по истечении 45 дней и отсутствии транзакций на карте.
21 сентября 2020, 8:12
Сроки 45 дней придуман не Монобанком и появился не в 2017 году. Заявлений о закрытии счета примут в любом банке сразу, а фактическое закрытие произойдет гораздо позже. Проверено многократно в банках Форум, ОТП, Креди агриколь, Укрсиббанк, ПУМБ, Аваль, Идея банк, Кристалбанк, Скайбанк (Регионбанк). Закрытие надо контролировать, потому что внезапно банк может начислить какую-то мелкую сумму, например плату за СМС-информирование — это автоматом блокирует закрытие счёта.
25 сентября 2020, 13:35
Https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1172-03#Text

Датою закриття поточного рахунку є день отримання банком заяви від клієнта, якщо на поточному рахунку власника немає залишку коштів, а заява подана в операційний час банку.
25 сентября 2020, 13:51
Вы читаете не внимательно — «поточного рахунку», а не «карткового рахунку», поэтому и получается у вас неувязка.
Текущий счет и карточный — это разные типы счетов. Текущий счет и закрывается за 1 день, а вот карточный после 45 дней с дня подачи заявления по правилам МПС.
По текущему счету без вашего распоряжения операции не проводятся, а по карточному согласно правил МПС могут проводится.
27 сентября 2020, 3:11
Разве это не одно и тоже?
в условиях моно 0 упоминаний про картковий рахунок, только про открытие поточного.
27 сентября 2020, 8:46
И платежную карту не выдают?
25 сентября 2020, 13:53
Как этот закон относится к карточным счетам с овердрафтом?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank