Отсутствие договора

uliya9002 17 сентября 2020, 12:01
У меня оформлена черная карта. В связи с карантином уже 79 дней просрочки, по мере возможности вносила минимально, что могла. Смс-ки, звонки и тд., все как обычно, если происходит просрочка.
Сегодня обратилась на горячую линию отдела с просроченной задолженностью. После предложенных вариантов оплаты по просрочке от меня просили ОБЕЩАНИЕ об оплате. Я сказала, что обещать не могу, но сделаю все возможное. После этого мне сообщили, что фиксируют отказ о своевременной оплате. НО Я НЕ ОТКАЗАЛА, а, ориентируясь на свои финансовые возможности честно ответила, что такого количества средств может не быть на контрольную дату, но я обязательно выйду на связь.
Если я не отказала, почему вы фиксируете отказ?! Вы используете слова, которые я не говорила!
Дальше.
При оформлении карты в отделении всё, что подписывает клиент — заявление, в котором прописаны различные условия пользования.
И, якобы, там указано, что если клиент выходит в определенное количество дней по просрочке, то банк имеет право требовать в один прекрасный день ВСЮ СУММУ. И, по традиции, конечно же, пугают выездной группой по месту прописки, чтобы выяснить «ИСТИННУЮ причину своевременной неоплаты». YOU ARE WELCOME, ребята.
Следующий вопрос: с каких пор заявление равно заключенному договору между банком и клиентом, и второе, если уж на то пошло и заявление в вашем понимании несет ту же юридическую силу, что и договор, то ПОЧЕМУ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ и выдаче карты, второй экземпляр заявления не предоставляют клиенту?! Это вне закона. Такого нет ни в одном банке. И еще вопрос, опять-таки, при оформлении кредитной карты, почему менеджер не озвучивает ВСЕ УСЛОВИЯ ее пользования? Почему оставляете клиента без информации? И не надо сейчас ссылаться на информацию на сайте! Есть факт! Человек приходит оформлять кредитную карту на которой уже есть НЕМАЛО средств! Банк обязан информировать обо всем, как о приятных «плюшках» от пользования, так и об экстренных случаях и ситуациях!
Прошу ответить на все мои вопросы!
monobank
monobankua 17 сентября 2020, 18:23
В договор с банком входит анкета, которую клиент подписывает на точке выдачи, Условия и правила, Тарифы.

Ниже вы найдете ссылки на документы, которые указаны в п.2 Анкеты-заявления о предоставлении банковских услуг

Написали вам в личные сообщения, чтобы помочь в получении вашей анкеты

Італій .
Італій .
17 сентября 2020, 12:40
Смена тренда в отзывах Монобанка.

Раньше возмущались «Монобанк не дал кредитный лимит», теперь «Монобанк требует погасить кредит».
uliya9002
uliya9002
17 сентября 2020, 14:25
Я не говорю, что он не должен требовать погасить кредит. Я говорю, что он делает это странным образом.
17 сентября 2020, 13:35
«с каких пор заявление равно заключенному договору» с тех пор, когда ГКУ дополнили информацией про договор оферты и договор присоединения. Подписав заявление Вы изъявили желание присоединиться к этому договору, а получив услугу от банка по этому договору подтвердили его заключение.
У этого есть и другая сторона, банк не сможет довести в суде, какие условиями договора были в момент подписания.
smad2005
smad2005
17 сентября 2020, 16:56
М, все версии договоров (можно по дате выбирать) есть на сайте
17 сентября 2020, 20:43
Мнение судов высших инстанций иное, и сводиться к тому, что банк является заинтересованным лицом, которому принадлежит сайт. А значит информация с такого сайта не может быть доказательством.
corsww
corsww
19 сентября 2020, 9:08
Касаемо каких то там фиксирований банком слов об отказе от оплаты. Они могут написать, что вы их послали на три буквы. Пусть пишут что хотят. Но в суде они будут обязаны доказать что это вы говорили да и то если суд примет их доказательства.
Так что по этому поводу вообще плюньте. Слюной.
 По поводу каких то там требований. Они обязаны будут подать на вас в суд. Про какие то дебилоидные выездные бригады вообще можете забыть. А суд учитывает все с учетом законов Украины а не по тому что какой банк напишет на заборе или у себя в туалете на туалетной бумаге.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank