Мощенники и пещерные люди

Oleg Frolenko 15 сентября 2020, 15:21
Угораздило меня попользоватся монобанком — и открыть карточку в эвро.
После того как я пополнил карточку наличными, через кассу банка партнера!!! в сумме 3760 евро Эти средства заблокировали,
пополнение счета своими средствами!!! Ладно отправляю письмо с работы, четыре часа переговоров и мне таки дали доступ к средствам, ура!!! Но утром мне друзья вернули небольшой долг в 1000 гривен. Заблокировали.
Вы не любите бюрократию, да вы ее воплощение.
Сейчас пытаюсь закрыть счет — раз в двадцатый спрашиваю, куда отправить заявление на закрытие счета, шифруются, отписки и так далее. Более дебильного банка, не встречал
monobank
15 сентября 2020, 16:11
Понимаем, что ситуация неприятная.
Обращаем ваше внимание, что любое зачисление может попасть под проверку и потребуется предоставить документы, подтверждающие происхождение средств. Это связано с постановлением НБУ №492 п.14, постановлением НБУ №705 п.2 раздела «Положение о порядке эмиссии электронных платежных средств и осуществления операций с их использованием», согласно статье 48 Закона Украины «Про банки и банковскую деятельность».
Очень жаль, что приняли решение закрыть счет.
Коллеги вам сообщили более детальную информацию о закрытии счета в мессенджере.

15 сентября 2020, 16:05
Да уж, а поддержка, которая не видит состояние счета, это нечто
15 сентября 2020, 16:23
Можете написать заявление от руки и передать фото заявления службе поддержки через viber / telegram.
15 сентября 2020, 16:41
Расскажите это службе поддержки
15 сентября 2020, 16:46
Тогда вообще непонятно для чего карта. «Что любое зачисление может попасть под проверку и потребуется предоставить документы, подтверждающие происхождение средств.» Т.е. пополнение отпадает через терминалы? Только переводы с карты на карту и жалательно со своей зарплатной? Ужас
15 сентября 2020, 17:20
Карта для того чтобы хранить на ней свои средства, а не вести с помощью счёта карты бизнес с получением оплат в виде переводов на карты.
15 сентября 2020, 17:35
Это я понимаю. А как тогда на неё перевести свои средства без комиссии? например с Приват-банка? Разве что снять свои деньги в банкомате/кассе и закинуть через терминал. Но каждый перевод — риск(т.е. судя по политике НБУ/моно — преступление). А где я указал что есть бизнес на карте МОНО?
15 сентября 2020, 17:51

Насколько я (не клиент Приватбанка) в курсе — никак.
Жадный приватбанк берет комиссиию при любом виде переводов.

Разве что снять свои деньги в банкомате/кассе и закинуть через терминал.

Как вариант если не хочешь платить комиссию.

Но каждый перевод — риск(т.е. судя по политике НБУ/моно — преступление).

Нет, не риск. Как и не каждое пополнение через терминал. При чем тут вообще НБУ? Закон о финмоне принят Верховной радой, НБУ и Монобанк лишь делают то что обязаны делать по закону.

А где я указал что есть бизнес на карте МОНО?

Обычно, судя по отзывам, блочат тех кто использует карту монобанка в бизнес-целях. Хотя вполне допускаю что и обычным клиентам иногда достаётся из-за особенностей нашего закона о финмоне.

Я за более чем год сотни раз кидал коллегам деньги, к примеру как часть купленного подарка на день рожденья коллеги. Где-то у трети коллег, если не больше, так же карты Монобанка, им за два-три дня прилетали переводы от всех соучастников — ни разу не было блокировки.

Регулярно скидываю деньги членам семьи — там суммы поболее чем у автора возврат долга — и опять ни разу не заблокировали ни их, ни меня.

Спрашивается — почему? Я догадываюсь.
16 сентября 2020, 8:31
«за более чем год сотни раз кидал коллегам деньги» по краю пропасти ходите
16 сентября 2020, 10:34
Я так не думаю.

Вот если буду так же кидать не коллегам — тогда какой-то иллюзорный шанс внимания ко мне банка появится.

Монобанк даже упростил процесс перекидывания: теперь можно просто потрясти телефон и так разделить оплату за такси или за пиво в Red door pub.
16 сентября 2020, 14:30
Или отдать другу 1000 гривен и долго объяснять, кто твой друг
16 сентября 2020, 15:43
Как я уже писал - регулярно отдаю «друзьям» гораздо бОльшие суммы.
26 сентября 2020, 10:51
Тогда какого?
15 сентября 2020, 17:21
Да - а пополнить в кассе банка наличными с паспортом и инн и попасть по МОНИТОРИНГ
15 сентября 2020, 17:24
Любое пополнение Вашей карты в монобанке это
- покупка оружия
- наркотиков
- черный бизнес
- незаконно
kredit4ik
kredit4ik
15 сентября 2020, 21:40
Да, еще и террорист сразу
зря вы положили деньгу в эту шарагу - будете очень долго выбивать свои деньги, надо было почитать здесь отзывы, как финмон в шмонябанке к людям наплевательски относится и деньги на месяца замораживаются
ida777
ida777
15 сентября 2020, 18:06
Давно не смотрел тему.В принципе согласно новому закону о фин.моне банк может проверять любую сумму.Граничные суммы определяются таки законом,за которые банк не оштрафуют.Поэтому тут каждый выбирает для себя банк сообразно удобству и лояльности.А монобанк действовал по закону,другой вопрос удобно ли так обслуживаться.
16 сентября 2020, 11:57
Это зависит от происхождения суммы, при переводах между своими счетами, шанс попасть под фином стремится к нулю.
16 сентября 2020, 14:29
А какой шанс попасть под финмониторинг, если ты с паспортом, ИНН, пополняешь свой счет в кассе банка. И что значит вернем средства отправителю, я отправитель и я получатель.
16 сентября 2020, 16:59
Правильный вопрос — «откуда наличка».

Я вот получаю деньги на ФОП счет в качестве дохода от предпринимательской деятельности, оплачиваю налоги, и вывожу на их счет карты физлица. Ко мне претензий от банков нет и не будет.
16 сентября 2020, 18:18
У банка не должно возникнуть вопросов, если Вы пополняете со своего счета, т.к. этот или другой банк уже провел финмониторинг. В пределах 5000 грн. и не будет у получателя.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Мощенники и пещерные люди