Вам отказано в обслуживании банка

Kamepuna 12 сентября 2020, 7:52
Спорить смысла нет, но отзыв оставлю… Итак «письмо счастья» от Монобанка: «К сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке. На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение об отказе в дальнейшем обслуживании». Какой информации и какие источники — это уже додумывайте сами.
Много лет пользуюсь картами, кредитами и кроме небольшой своевременной неуплаты — никаких преступлений. Возможно банку не так просто понять, как люди могут получать деньги без официального трудоустройства, но к сожалению фрилансеры еще не научились печатать себе официальные выписки от фонаря. А еще судя по всему мамы и в общем (родственники) должны присылать денюшку тебе исключительно конвертиком, чтоб не вызвать подозрений.
На днях вечером звонок из банка с вопросом «а откуда у вас переводы?! ». Ну допустим раз там нет кредитного лимита, то мои личные — Родственники, муж, работа (ответ их не устроил). Правда ничего более не хватало ума творить. Спустя час прилетело «письмо счастья»…
Одна звезда банку лишь за то, что есть возможность вывести свои деньги. А по итогу — банк сам себе на уме, ничего несущего привилегий нет, переводов международных нет и тд и тп…
О банке — Негатив, да и только!
monobank
monobankua 12 сентября 2020, 16:35
Позвольте детальнее проверить информацию по вашей ситуации.
Для уточнения данных, написали вам в личные сообщения

Італій .
Італій .
12 сентября 2020, 8:45
Для ведения бизнеса надо использовать бизнес-счет, а не счёт физлица в Монобанке.
13 октября 2020, 22:17
Позвольте не согласиться. Сразу скажу - речь не о Монобанке конкретно, а вообще о банковской системе. Если брать глобально - я нанимаю банк хранить мои деньги и получать деньги от других лиц для меня. От кого и за что извините не ваше собачье дело. Если банк или иные контролирующие органы сильно интересует кто мне платит или получает от меня деньги, если есть подозрения (и основания!) - не вопрос, обращайтесь с запросом, я дам пояснения. Не верите моим пояснениям, проводите расследование, а потом штрафуйте, конфискуйте и.т.д., если в результате расследования выяснятся незаконные действия с моей стороны.
Но тупо лишить меня доступа к моим же деньгам, которые грубо говоря я дал банку подержать в руках - это перебор. На сегодняшний день депозиты неинтересны, проценты на остатки тоже не имеют ценности. Да, хранить наличку дома рискованно, но банки тоже регулярно «падают», можно поспорить где рисков больше.  Но когда  меня блокируют при переводе, условно говоря, 10тыс моих личных грн. и я должен кому то что то объяснять - нет уж, лучше я сниму их наличкой и найду способ передать деньги без банка. Даже не так,  изначально я не положу эти 10тыс на карту, не будет и перевода, только что заработает банк?   В общем немного сумбурно, но  думаю смысл понятен - если я раньше старался держать деньги на карте чтоб платить, переводить безналом, то на сегодня я больше за наличку.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Вам отказано в обслуживании банка