Заблокировали средства..на карте без предупреждения

yyy053 24 августа 2020, 22:42
В период карантина доблестная исполнительная служба… до которой ни дозвониться, ни дойти, заблокировала сумму на карте… служба поддержки моно банка не в состоянии связно объяснить почему и как.такоя ситуация,.отсылает на неработающие номера телефонов… чуть позже присылает телефон частного исполнителя, который не берет трубку, и опять никто ничего обьяснить не может.Категорически не советую этот банк… Если без предупреждения и объяснения будут накладываться ограничения на средства… не вижу смысла иметь дело с такой организацией…
monobank
25 августа 2020, 12:28
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Мы обязаны отреагировать на запрос от исполнительной службы.
Рекомендуем урегулировать вопрос с исполнительной службой, для снятия ограничений.
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.

24 августа 2020, 23:44
Вообще контакты исполнителя можно найти тут: https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
Обычно снимают арест в течении дня — после оплаты и предъявления квитанции.
25 августа 2020, 4:43
Кто снимает? кому предьявлять? В привате только исполнительная служба снимает лок.
25 августа 2020, 7:26
Вы пробовали перейти по ссылке которую я дал? Там есть форма поиска - вбиваешь свое ФИО + ИНН - если есть арест счета - то скорее всего находишь контакты исполнителя.

Ферштейн?
25 августа 2020, 11:00
Там либо фио или Инн. Ну нашёл ты исполнителя, как в отзыве трубку никто брать не будет. Даже если снимет арест, банки реактивно не отреагирует (про моно не знаю)... просто смешно было читать про «в течении дня» )
25 августа 2020, 17:56
Обычно берут трубку.

Банк не имеет права нарушать требования исполнителя — это противозаконно.
Італій .
Італій .
25 августа 2020, 6:48
Не советуешь банк работающий по закону?

А какой советуешь? Небось Михайловский, да?
25 августа 2020, 17:30
Странный отзыв - арест от исполнительной службы, в которую не дозвонишься, а плохой банк. Что-то тут с логикой не в порядке и думаю не только с логикой.
26 августа 2020, 9:30
Мне так нравиться, как одни и теже боты топят за монобанк в каждом негативном отзыве, в каждооом. Причем негативных отзывов (в том числе мой) в разы больше нежели позитивных по типу - ой какое удобное приложение и какой красивый котик, о вон птичка полетела ыгыыы. Тупо в каждом негативном отзыве одни и теже морды/ники топильщиков за моно и абсолютно без разницы какая тема, блок/кредит/иные траблы.
26 августа 2020, 14:53
Вы на данном портале меньше месяца, а уже вешаете ярлыки.
Большинство живущих здесь больше года имеют продукты в разных банках и свой опыт взаимодействия с ними, зачастую намного шире чем у среднего пользователя. Соответственно мониторинг и обсуждение отзывов в ветках этих банков является просто обычным делом таких участников сайта Минфин — поэтому вы видите одни и теже ники.
Есть действительно проблемы у банков и этого никто не скрывает, но 80% отзывов — финансовая безграмотность, лень или выплеск эмоций. Те отзывы, которые содержат суть проблемы и нормально изложены автором, который принимает активное участие в обсуждении заслуживают внимания и обсуждения.
Данный отзыв — выплеск эмоций на банк, который по сути не имеет отношения к возникшей проблеме.
Я лично пишу в комментариях и отзывах только то, что думаю и есть как положительные моменты так и негативные во всех ветках банков, которые использовал за последние 10 лет.
PS У Монобанка нет ботов — они ему не нужны.
26 августа 2020, 21:46
Не вопрос, давайте попробуем без эмоций. 11.08.20 Банк отказал мне в обслуживании и заблокировал мои личные средства. Я написал заявление на закрытие счета с переводом моих личных средств и отправил на юр адрес банка, так как другого варианта Банк не дает. Банк получил мое заявление 18.08.20. Сегодня 26.08.20.- ноль реакции. По Закону о банках и банковской деятельности - банк должен закрыть счет и перечислить мои личные средства на протяжении 3ьох рабочих дней, после получения банком такого заявления. Получил и уже прошло 6 рабочих дней. Никакой реакции. Далее, если мы говорим о Законе о финансовом мониторинге, хотя опять же, я не могу утверждать, что это мой случай, так как банк тупо на морозе, но все же ( далее скопирую): Згідно ст.23 п.10 чинного Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» - «Суб’єкт первинного фінансового моніторингу поновлює проведення фінансових операцій: третього робочого дня з дня зупинення фінансової операції у разі неотримання суб’єктом первинного фінансового моніторингу протягом строку, передбаченого частиною першою цієї статті, рішення спеціально уповноваженого органу про подальше зупинення фінансової операції». Итак, уже прошло 11 рабочих дней с дня остановки банком финансовых операций, но они так и не восстановлены. Более всего раздражает тупое молчание банка. Итак? Мои действия?
26 августа 2020, 22:30
Вы личные сообщения банку писали тут на портале, если да то что ответили и какие сроки озвучили? Звонили на горячую линию, что там говорят? Писали на фейсбуке Гроховскому и сколько раз?
Нужны действия и будет результат — под лежачий камень вода не течет. От того что вы будете во всех отзывах писать что Монобанк… ваш вопрос не решится — писать и звонить надо Монобанку и выносить им мозг пока не будет нужного вам результата. Можно в НБУ написать параллельно — может это поможет.
27 августа 2020, 0:05
И пишу в поддержку и звоню на кц и пишу на этом сайте в личку, ответ везде 1 - ждите, наши супер спецы 2 слова год прочитать не в состоянии, но как прочитают, тогда обязательно подготовят ответ
27 августа 2020, 6:47
Чушь собачья - средства арестованы. Пока арест не будет снят - ни кто ничего со счетом делать не будут.
27 августа 2020, 9:05
Собачья чушь — у Вас в голове. Нет никакого постановления на арест
27 августа 2020, 11:18
У автора темы есть. Но вы тут вперлись.
27 августа 2020, 6:49
Средства просто так не вернут пока они не пройдут проверку финмона.
27 августа 2020, 9:10
Так или иначе, есть Закон о Баках и банковской деятельности. И есть закон о финансовом мониторинге — в моем случае банк нарушает оба, так как тупо молчит.
26 августа 2020, 22:38
По моему отзыву относительно оплаты растаможки вопрос решили за 3 дня - сначала служба поддержки, потом чат, потом отзыв и вопрос был решен.
Рататуй Рататуевич
Рататуй Рататуевич
26 августа 2020, 22:57
Да тут целая моно-ботоферма! Главная заповедь ботоферм - не признавать что они боты. Но это ж всем ясно!
27 августа 2020, 0:03
Да я понял, я же говорю - одни и теже лица в каждом посте топят за монобанк))

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Заблокировали средства..на карте без предупреждения