Был должен своему другу 1200 гр , случайно перевёл 12000

Rama2304 19 августа 2020, 8:42
Был должен своему другу 1200 гр. И случайно перевёл ему 12000 гр. И моно банк заблокировал их до Поврждения нахождения денег.Монобанк это как?
monobank
monobankua 19 августа 2020, 10:58
Согласно действующему законодательству Украины (в том числе ст. 7 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения»), банк обязан проводить проверку транзакций клиента. В соответствии с п. 4.3.13.1. УиП Банк осуществляет документальную проверку источников происхождения средств

Детальную информацию мы отправляем клиенту на электронную почту

19 августа 2020, 9:10
И случайно мне переведите такую сумму. :-) Как вы переводили? если с карты на карту то проблем возникнуть не должно, если через терминал пополнения без авторизации то у вас проблема так как перевод без авторизации ограничен 5 тыс.грн.
https://minfin.com.ua/2020/05/15/45326972/ Катерина Рожкова: «Только не вздумайте повально останавливать платежи свыше 5 тысяч гривен» О лимитах и ограничениях
Закон уже прозвали «законом о 5 тысячах». Откуда появилась эта сумма? Почему не больше или не меньше? Если смотреть на практику ЕС, то там все переводы наличными требуют идентификации, независимо от суммы. Вместе с участниками финансового сектора мы определили, что 5 тысяч грн – это тот порог, который будет безболезненным для большинства клиентов и при этом остановит сомнительные транзакции. Операции свыше 5 тысяч грн можно проводить со своего банковского счета, по которому клиент уже идентифицирован банком и никаких проблем не будет. Первый заместитель главы НБУ Катерина Рожкова.
И сразу видно вашу культуру общения. С одной стороны просить помощи у банка в возврате денег а с другой «Этим банком максимум можно *** вытереть» так может и банку вами… не помогать вообщем.
19 августа 2020, 13:09
Терминал не даст перевести такую сумму - ай-бокс вообще автоматом проводит операцию на 4999грн и предлагает провести новую операцию на остаток.
kredit4ik
kredit4ik
20 августа 2020, 14:53
А вы не смотрите на практику ЕС, зачем нам навязывать практики чужих государств?
19 августа 2020, 9:25
Учитывая что случайно внести в терминал 12 000 вместо 1 200 +- невозможно, очевидно, речь идет о переводе с карты/счета, следовательно - «клиент уже идентифицирован банком и никаких проблем не будет»
19 августа 2020, 9:34
И моно банк заблокировал их до Поврждения нахождения денег - может расшифруете до чего??? Не четко написано.
19 августа 2020, 9:51
Вы уверены что клиент уже не пообщался с представителями банка в таком духе и не получил бан за общение «на принципах взаємної поваги та шанобливого ставлення.» ? и теперь «клиент уже идентифицирован банком и никаких проблем не будет»?
19 августа 2020, 9:32
Учитывая : «Этим банком максимум можно *** вытереть» Rama230419 августа 2020, 8:42 (оригинальная версия без правок модераторов сайта) то
https://www.monobank.ua/terms  Редакція умов і правил monobank діюча 01.08.2020р.
10.7. Відносини між Сторонами ґрунтуються на принципах взаємної поваги та шанобливого ставлення. В разі якщо Клієнт виявляє неповагу до працівників Банку та/або застосовує ненормативну лексику, в тому числі через соціальні мережі, Банк має право відмовити у наданні послуг із застосуванням Каналів дистанційного обслуговування або повідомити Клієнта про розірвання Договору за ініціативою Банку.
19 августа 2020, 9:35
Уверен, клиент тоже считает блокировку не соответствующей этой самой редакции «умов і правил» в части «принципів взаємної поваги» = ))
19 августа 2020, 9:37
Куда говорите банк клиента послал?
19 августа 2020, 9:43
Если у клиента оф.доход в 5тыс.грн. а клиент одним махом переводит другу 12тыс грн. то банк согласно закона имеет право спросить «Откуда деньги родной?» так как данная операция выбивается из ряда операций проводимых клиентом (ризик орієнтованний підхід).
smad2005
smad2005
19 августа 2020, 12:03
Я думаю это перевод не из моно в моно. заблокировали у получателя.
Італій .
Італій .
19 августа 2020, 9:41
Поврждения нахождения денег

ШТА?
19 августа 2020, 19:14
Полагаю это проблема «легкости» с которой в приложении совершаются платежи.
Zhmunya
Zhmunya
19 августа 2020, 19:45
Опять обсуждение без автора отзыва - вам не надоело? Отзыв без деталей и опять одни догадки. Сумма смешная для финмона - скорее всего причина не в ней.
20 августа 2020, 8:39
Если автор готов членораздельно произнести «Поврждения нахождения денег» и расшифровать что он имел в виду а также уточнить подробности платежа то можно и с автором. Но что то мне подсказывает что автор выпал из разговора на неопределенное время. :-)
20 августа 2020, 9:08
Автор банку ничего доводить не должен, это бремя ложиться на получателя.
Jokets
Jokets
23 августа 2020, 0:37
Тогда почему отзыв пишет не получатель, а автор?)
24 августа 2020, 16:02
Вы бы него и спросили.
У автора есть всего один путь - выдвигать претензии получателю.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Был должен своему другу 1200 гр , случайно перевёл 12000