Банк-развод, украл деньги ТРЕТИЙ раз

bn4 18 августа 2020, 16:03
Понимаю, что сам дурак, раз продолжаю пользоваться банком, который уже дважды попытался кидануть на деньги.

В этот раз я пытался сделать SWIFT-перевод. Это происходит через чат поддержки. Я отправил реквизиты, их проверили, сказали, что перевод смогут сделать (!), но для этого нужно отправить фото паспорта, открыть долларовую карту и перевести на неё деньги. После того, как я это проделал, мне заявляют, что мой перевод делать не будут, ссылаясь на то, что подозревают, что он незаконный. С моей стороны заявляю, что всё законно, и мой товарищ сделал аналогичный перевод через ваш банк. В итоге перевод мне не сделали, и в результате некомпетентности поддержки я потерял на конвертации гривен в доллары и обратно. Вы могли проверить всё изначально, а не обещать мне, что перевод будет, и заставлять покупать доллары, а в последний момент всё отменять.
monobank
monobankua 18 августа 2020, 17:39
Нам жаль, что произошла такая ситуация, позвольте детально все проверить. Написали вам в личные сообщения
Полезный комментарий
bn4 19 августа 2020, 14:06
Сегодня со мной связались, и обе проблемы удалось решить: деньги за конвертацию вернули, свифт согласились провести и оформили платёжку.

18 августа 2020, 18:26
Отзыв написан, чтобы дать другим людям понимание, с чем они могут столкнуться в вашем банке, а не для того, чтобы банк что-то там проверял. Для последнего я давно обратился в суппорт, но они не спешат что-либо делать. В личных сообщениях на этом сайте не вижу смысла общаться — мой предыдущий опыт показывает, что это бесполезно. Но, если что, с предыдущим отзывом вы справились меня идентифицировать — думаю, у вас не составит труда это сделать и сейчас.
18 августа 2020, 21:05

А банк тут при чём? Это ж ты потерял на конвертации. Мог бы просто снять доллары.

Ну и да, банк у тебя не украл ни копейки.
18 августа 2020, 23:21
По 0.9%? врядли это выгодно
19 августа 2020, 9:12
Положить на депозит - снять без комиссии.
19 августа 2020, 11:10
Как я понял  нету времени ждать месяц, чтоб отправить срочно swift.
19 августа 2020, 14:06
>А банк тут при чём? Это ж ты потерял на конвертации.

Ну здрасьте, если бы они мне сразу отказали, я б не покупал доллары, а если бы платёж довели до конца, то не пришлось бы возвращать назад в гривны. А получилось, что они сначала согласились, сказали переводить доллары, а потом отказались, и без убытков уже не выйти. Это не мой косяк, я ж не по своей прихоти туда-сюда конвертирую.

>Мог бы просто снять доллары.

Комиссия выходит почти такой же, как при конвертации назад (держать месяц на депозите нет возможности). Гривны же я могу вывести на карту другого банка без комиссии и обналичить в банкомате без комиссии, после чего принести в другой банк и там купить доллары и провести свифт.
19 августа 2020, 14:06
Полезный комментарий
ImA
ImA
20 сентября 2020, 22:56
Могут ведь когда хотят. Вот что делает обнародование отрицательного отзыва. Будем надеяться, что руководство банка дало чертей своим менеджерам.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк-развод, украл деньги ТРЕТИЙ раз