СКАМ БАНК!

VLADYSLAV022 15 августа 2020, 22:30
Если вы пользуетесь услугами этого банка вы рискуете остаться ни с чем. В любую минуту вам БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЙ ПРИЧИН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ и прочего могут заблокировать счет! После обращения в поддержку вам вероятней всего ответят: подтвердите поступления (откуда у вас деньги) или попросят написать заявление на перевод денег которые у вас на счету на другой счет. Общение с отделом мониторинга только через почту, так как физического офиса или отделения банк НЕ ИМЕЕТ! Вся эта процедура может затянуться не на один день! так как на почту они отвечают крайне редко! И если вы хранили все деньги именно на этом счету, то будьте готовы оказаться на улице без еды и тд. А если вы еще и в другом городе не дай Бог или за границей то стоит вопрос и с выживанием! На обращение клиентов поддержка плевала, аргументируя это тем, что средства могут быть заблокированы по регламенту от 3х дней и дольше! Знаю людей, кто месяцами не может вернуть средства. Из этого всего складывается мнение, что банк работает как пирамида (делая выплаты из новых поступлений и пользователей) Каждый день с этим сталкиваются тысячи пользователей! Информацию об этом можно найти и в Гугл и на Ютуб. Крайне не советую связываться с этим банком и хочу вас предостеречь!
monobank
15 августа 2020, 22:36
Жаль, что у вас сложилось такое мнение. Проверки, ограничения на счет могут быть установлены исходя из разных ситуаций, основываясь на той или иной информации. Давайте рассмотрим более детально именно по вашему счету. Для этого напишем вам в личные сообщения.
Минфин
Ответ администратора
16 августа 2020, 15:20
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 16.08.2020).
Пользователь предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.

15 августа 2020, 23:00
подтвердите поступления (откуда у вас деньги)

А если не получать мутные суммы которые нет возможности подтвердить то какова вероятность «В любую минуту вам БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЙ ПРИЧИН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ и прочего могут заблокировать счет!»?

И если вы хранили все деньги именно на этом счету

Надо быть полным *** чтобы иметь один единственный счёт в банке если это не зарплатный счёт.

Если уж ты суровый криптотрейдер то просто обязан иметь штук пять или шесть карт разных банков и не держать запас фиата на картах которые используются для бизнеса.
15 августа 2020, 23:02
Это мелочи...почитайте про wirecard и про их клиентов...
15 августа 2020, 23:06
Там как бы совсем другая история. Что-то типа банка Михайловского.
15 августа 2020, 23:57
Https://forklog.com/kak-ruhnul-wirecard-somnitelnye-klienty-poddelnye-otchety-i-dyra-na-e2-mlrd/
Александр Иванов
Александр Иванов
16 августа 2020, 0:25
Отзыв верен на 100% уже третий месяц такая ерунда
16 августа 2020, 8:12
''Монобанка'' видимо хочет первое место в рейтинге ''Самый неадекватный финмон в Украине''?)
Хотя он по определению адекватным быть не может.
16 августа 2020, 10:49
Да, фин моны у каждого банка по своему отбитый ) но у моно - так точно в топе.
16 августа 2020, 10:49
Тоже самое и у меня.
16 августа 2020, 10:48
Я точно в такой-де ситуации сейчас, автора поста полнотью поддерживаю и он пишет все верно. Ситуация с закрытием счета и переводом денег у монобанка на кровне - савдепа. Тоже мне..инновационеый банк бла-бла. Мой пост ниже. А Вам удачи
16 августа 2020, 20:32
В чём же совдеп? В возможности управлять счётом даже сидя на пляже или в бане?
26 августа 2020, 23:57
Возможность управлять счетом сидя на сартире - есть у любого банка. Читайте внимательно Виталий - савдеп в процессе закрытия счета и перевода денег.
VLADYSLAV022
VLADYSLAV022
16 августа 2020, 15:02
Имею более 5ти карт разных банков! Проблемы с блокировками постоянные только у моно! Если тебе не блокировали - не значит, что не блокируют никому !
16 августа 2020, 20:37
Тогда почему имея пять карт ты хранить деньги на карте которую используешь для криптобизнеса?
zig4free
zig4free
17 августа 2020, 13:07
Имею более 10ти карты разных банков! Проблем ни с одним банком не возникало!
Jerzy
Jerzy
16 августа 2020, 18:20
Подтверждаю, заблокировали и кормили завтраками о проверке месяца 3-4, а теперь и вовсе полностью игнорируют письма на почту и средства заблокированы больше чем пол года и ответа никакого от моно
19 августа 2020, 10:10
Что мешает предоставить документы (отчет ФЛП, справку  о зп или принтскрин с сайта пенсионного фонда, где указан страховой стаж и зп)?
Мешает только одно - нет подтверждения происхождения мутных денег. Это как из недавней истории с задержанием якобы пособника луцкого террориста, который нигде не работает, но купил из США авто Tesla.
19 августа 2020, 15:02
При этом чиновники, работая за мин.з/п, покупают по несколько квартир в Куеве и представительские авто.
И к ним никаких вопросов)
Ни отчетов ФЛП, ни принтскринов с сайта ПФУ.
Для них нет проблем)

А от обычных людей требуют доказательств, что те - не верблюды.
19 августа 2020, 15:05
Какое отношение банк имеет к покупке чиновниками авто и квартир?

Не путайте соленое с красным
19 августа 2020, 15:17
То, что чиновникам финмон почему-то не мешает.

Зато требует все, вплоть до анализов, с обычных людей.
С их трудовыми копеечными доходами.
kredit4ik
kredit4ik
20 августа 2020, 15:00
Чиновники оформляют квартиры на бабушек и в родственников. Бабушке «выдают» кредит  для покупки квартиры и формально к ней претензий нет. Ну и кконечно я б в жизни не решился покупать квартиру через этот банк, финмон крайне неадекватный
20 августа 2020, 17:02
Ну, это самые осторожные и хитрые)
А среди них есть люди более простые и прямые.

Я с самого начала этой дурной истерии вокруг ''монобанки'' отнеслась к ней очень подозрительно.

И да, финмон у них феерический.
Скоро клиентам ''монобанки'' надо будет фотографироваться с баночками анализов)
Lolo31
Lolo31
31 августа 2020, 0:23
Может быть у них профи на финмониторинге , но это тоже сложная работа, они пишут что выдача кредита осуществляется на основании 1000 пунктов, представьте себе сколько пунктов на финмониторинге, плюс людей, не всегда бывалых, плюс никакой банк не станет рисковать своими деньгами ради чужих
31 августа 2020, 11:12
Смешная шутка.
Да, при финмоне банк ну никак не рискует своими деньгами.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903