Заблокировали Деньги

ludmilaangelovs 12 августа 2020, 11:17
Добрый день. Меня зовут Людмила и я хочу поделится опытом сотрудничества с моно банком. А именно проблемы которые он создал для меня и родных. Так как на роботе я зарабатываю не много мне помогают из за границы родственники раз в месяц иногда раз в три месяца. В нашем случаи я подумала сэкономить на процентах и попросила не переводить платежными система типа вестерна… попросила перевести на счет моно банка на евро карту и это была моя большая ОШИБКА!!! мне перевели 1090евро и зразу с моно банка попросили документы откуда у меня эти деньги, попросили предоставить документы о переводе и так я предоставила все имеющиеся документы ( перевод был сделан из приложения польского банка и квитанции в электронном виде ) на что моно банк сказал этого не достаточно. Естественно что надо… Договор есть между человеком который вам помог… это было очень познавательно ведь между людьми родственниками и их друзьями должен быть оказывается договор о помощи… Мы любезно предоставили договор… и вопрос не решился… Договор читают уже несколько недель… на вопрос когда можно будет воспользоваться своими деньгами — ответ — по результатам проверки документов — (((
Это длится 2 месяца
моно банк может и хороший банк но они в моем случаи издеваются на до моей семей деньги наши почти закончились за коммуналку долги… я денег забрать не могу в суд идти денег нет…
Простите наболело… ничего не могу сделать… плачу и понимаю никому мы ненужны…
Простите за эмоции
monobank
monobankua 12 августа 2020, 15:49
Понимаем, что проверки это всегда неприятный процесс. При этом в соответствии с действующим законодательством Украины (в том числе ст. 64 Закона Украины «О банках и банковской деятельности»), банк обязан проводить проверку транзакций клиента. Давайте проверим на каком этапе ваша проверка, написали в личные сообщения.

12 августа 2020, 11:31

Так это ж очевидно из вопроса банка. Банк не просил подтверждения того что перевод был сделан из польского банка, у него эта информация и так есть. Банк попросил предоставить документы подтверждающие основания для перевода. Он хочет убедиться что ты не являешься участником схемы отмыва или обналичивания денег и что между тобой и отправителем есть какая-то важная и законная связь.
12 августа 2020, 12:44
Так человек сказал что помощь...какие документы (help to relative)
12 августа 2020, 14:35
Какие-нибудь, которые объясняют суть операции. Что не так?

Я уж молчу про то что с данной суммы Людмила обязана заплатить 18%+1,5% налогов — оставим это на её совести.

Но если она договаривается с кем-то о том что этот кто-то дарит ей большую (по украинским меркам) сумму и при этом этот кто-то не является её близким родственником — данную операцию вполне логично оформить документально чтобы потом не было вот таких вот проблем.

Или пересылать деньги небольшими порциями возможно тогда у банка вопрос о происхождении средтсв возникнут много-много позже когда Людимила возможно уже найдет нормальную работу.

Понимаешь в чём суть проблемы: закон один и для Людмил и для Ахметовых. Но мы почему-то хотим чтобы условные ахметовы платили налоги и чтобы они не получали деньги непонятно откуда. А для себя приберегаем оправдание «мне за коммуналку нечем платить».

Банк не может сделать исключение для человека которому нечем платить коммуналку — в законе нет такого пункта.
12 августа 2020, 16:29
Я понимаю что закон один для всех… Только ахметов умеет обходить законы а Людмила нет(только кеш)… это все надо менять 1000 евро маленькая сумма
12 августа 2020, 17:12
Ну, надо учиться обходить.

Уж кто-кто, а банк не виноват в том что Людмила не имея других поступлений на карту получает из непонятного источника три средних зарплаты. Любой нормальный банк задаст Людмиле вопрос «мадам, а вы не являетесь ли вы дережным мулом?». Причем не только украинский, я этот термин впервые прочитал на сайте британского банка, ничего не понял, и только потом в статье на Минфине встретил аналог с пояснениями.

Глупо стоять в 12 ночи на какой-то тихой городской улице ожидая пока включится зеленый свет для пешеходов. Правильно, но глупо.

Но точно так же глупо привычку не обращать внимание на счетофор после полуночи если на расстояни километра нет ни одной движущейся машины — применить где-то на оживленном перекрестке часов в 9 утра, особенно если рядом стоит патрульный полицейский.

Вот Людмила не обдумала этот шаг, банк сделал всё по закону (иначе бы в октябре мы читали о штрафе в 1000000 гривен выписанному Универсалбанку в НБУ).
12 августа 2020, 17:24
Единственное в чём я Людмилу как бы это сказать (поддерживаю не очень правильное слово) понимаю так это то что 2 месяца на рассмотрение вопроса по закону не предусмотрено. И банк должен или отдать Людмиле деньги и закрыть счёт или отдать Людмиле деньги и сказать что всё ОК, операция имеет финансовые основания.
amplydesign
amplydesign
12 августа 2020, 15:40
А разве это дело банка выяснять платит человек налоги или нет? Это вроде как дело налоговой, при чем тут банк? Производители пакетов ведь не обязаны выяснять что вы в них носите, может наркоту или ещё что, но нет не их это дело, вроде и с банками должно быть то же самое. Нет?
12 августа 2020, 17:13
А разве банк спрашивал что-то о налогах?
12 августа 2020, 16:05
«проблемы которые он создал для меня и родных. Так как на роботе я зарабатываю не много мне помогают из за границы родственники раз в месяц иногда раз в три месяца» — если вам помогают родственники то стоит подтвердить для банка степень родства между вами и родственниками (копии свидетельства о рождении или о составе семьи). Не думаю что это не возможно сделать (до второго и даже третьего колена вполне реально), так как очень далекие родственники (двоюродный дядя маминого брата) в таких случаях не помогают.
Александр Иванов
Александр Иванов
12 августа 2020, 18:26
Какая разница родственники вы или нет, парень девушки может передавать средства из за границы, это не противозаконно, мой счет так же заблокирован уже 62 дня от монобанка и их и фин мониторинга ждать работы нет смысла даже отправив им документы они отнекиваются и говорят что идет проверка, они даже не читают присланные им документы скорее всего. отказываются закрыть счет потому что идет проверка, 62 дня идет проверка. этот банк это пузырь и скам.
12 августа 2020, 18:42
Передавать может кто угодно, даже не парень, даже вообще совершенно незнакомый человек. Важно (для банка) на основании чего делается операция.
12 августа 2020, 18:55
Получал на карту моно гривневую неоднократно от граждан других стран до 20000 тис гривен… не заблокировали(через пейсенд)… где логика(в выписке имя этого человека присутствует)
12 августа 2020, 19:00
20000 тис гривен…

А у тебя зарплата 5-6 тысяч и ты переводишь из этой суммы 1-2 тыщи на монокарту или вообще не переводишь? И вот эти 200000 это единственный источник твоих доходов? Подозреваю что нет. Иначе бы ты уже тоже написал тут отзыв с претензией на блокировку денег, как это периодически делают те кто торгует криптовалютой получая деньги переводами с карты на карту от других клиентов Монобанка или других банков.

Получал на карту моно неоднократно от граждан других стран до 20000 тис гривен…

Я каждый месяц получаю больше, и таких как я вообще (во всех банках, а не только в Моно) несколько сот тыщ. Надо ли говорить что у банков очень редко возникают подозрения по нашим поступлениям? Надо ли говорить почему именно?
13 августа 2020, 0:38
Интересно, что они за это время там проверяют? Очевидно что ничего
12 августа 2020, 19:41
Закон про финмониторинг -плохой… нужно начинать с уменьшения налогов для рабочего класса(на зарплату 5-6 тис прожить нельзя)… если за год ты получил примерно 10 крупных переводов-то в конце года идёшь и сам платиш налоги… но не 20%… если не заплатил… то пускай тебе блокируют все счета...20% никто платить не будет
12 августа 2020, 19:42
на зарплату 5-6 тис прожить нельзям

Рабочий класс зарабатывает больше.

Это зараплата или бюджетника или неквалифицированного персонала типа уборщиц.

Даже грузчик новой почты получает 10000.
12 августа 2020, 19:51
10000-это мало если семя
12 августа 2020, 20:37
Если жена на кассе Сильпо получает 6-8 тысяч вместе это уже 16 и это вполне неплохо для жизни. На коммуналку уж точно хватит.
12 августа 2020, 21:09
500 евро?...нет будущего...тут кроме вас в этой стране больше никого не останется
12 августа 2020, 21:16
Ты владелец бизнеса и платишь своим рабочим 2000 евро, но в гривне? Если нет то твои слова пустой звук.
12 августа 2020, 21:22
Я не владелец фирмы...и работать за эти деньги не буду...это не пустой звук
12 августа 2020, 21:28
Я не владелец фирмы...

Тогда к чему твои рассуждения? Ведь ты не создавал в Украине ни одного бизнеса и не знаешь ни о возожностях его окупаемости, ни о проблемах его ведения. Зарплаты не берутся из воздуха, это доля от доходов бизнеса.

и работать за эти деньги не буду

Ты не будешь работать за эти деньги только лишь потому что имеешь специальность позволяющую тебе работать заграницей. Но это доступно даже не половине работоспособного населения: одни за границей не нужны совсем, другие не нужны в таком количестве. И будь у тебя другой выбор професси то сидел бы ты за баранкой газели и радовался что получаешь 10-15 тысяч.
12 августа 2020, 21:52
В том и проблема что люди соглашаються за копейки работать
14 августа 2020, 8:46
Если люди соглашаются - то чья это проблема? Ты вот не соглашаешься  и получаешь больше. Потому что у тебя есть то чего нет у других людей - знания в определенной области.

Но все граждане Украины даже если захотят не могут стать одновременно директорами или владельцами банка. Потому всегда будут те кто зарабатывает 500 баксов и будут те кто зарабатывает 5000. И закон должен ориентироваться не только на к примеру безосов или гейтсов, он должен ориентироваться на средний по стране доход. Если в Украине 500 долларов это хороший уровень дохода в месяц то закон должен оперировать этой цифрой, а не цифрой средней зарплаты жителя Лихтенштейна.
kudasov
kudasov
18 августа 2020, 13:34
А нефиг вообще какой-то бизнес в Украине открывать......Не успел помещение в аренду снять....бегут попрошайки......налоговая, пожарники, полиция и прочие......и всем дай....А не запработал же еще ничего, только открылся.......все равно.....дай, дай, дай....и о каких таких законах речь, о каком-током бизнесе......У меня два образования....и специальности...рабочие....высшие категории....А махнул на всем рукой.....работаю в Словакии и в Венгрии.....В Венгрии тяжеловато- язык......но  нормально.......я к чему.....четыре года......и ни одна попрошайка не прибегала.....Ребята....кто может и кто не может...БЕГИТЕ,,,,,,пока руки работают, а ноги ходят.......
13 августа 2020, 0:40
Хотя бы 10% сделали и было бы все по другому.
ivandanilich
ivandanilich
12 августа 2020, 20:08
Надо было изучать отзывы про моно прежде чем сюда что-то переводить из другой страны. бабки всем замораживают только так, таже если 50$ вам друг скинет на карту из другой страны вы автоматом сразу зачтсляетесь моно в террористы, и банк прикрываясь лживой статьей про террористов замораживает все деньги
И можете провереть как врет сотрудник моно который вам ответил древней копипастой не читая — статья 64 уже исключена https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2121-14#
{Статтю 64 виключено на підставі Закону № 361-IX від 06.12.2019}
12 августа 2020, 20:12
У меня такого не было...сумы больше были
14 августа 2020, 19:09
Https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/361-20#n996  Закон Украины.
Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення
(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2020, № 25, ст.171)
Стаття 2. Сфера застосування Закону 1. Дія цього Закону поширюється на громадян України, ...
Стаття 3. Основні принципи запобігання та протидії  1. Запобігання та протидія ґрунтуються на принципах:  пріоритетності захисту законних інтересів громадян, суспільства і держави від шкоди, заподіяної внаслідок легалізації (відмивання) доходів, ... застосування ризик-орієнтованого підходу під час проведення фінансового моніторингу; невідворотності застосування заходів щодо замороження активів, пов’язаних з тероризмом та його фінансуванням, розповсюдженням зброї масового знищення та його фінансуванням;
Стаття 6. Система та суб’єкти фінансового моніторингу
2. Суб’єктами первинного фінансового моніторингу є:
1) банки, страховики (перестраховики), страхові (перестрахові) брокери, кредитні спілки, ломбарди та інші фінансові установи;
И можете проверить как врет ivandanilich который вам ответил не читая и не вникая. Ну заменили одну статью в законе о банках на целый закон и что банк уже не обязан проводить проверку транзакций клиента? Обязан.
kotmonobankin
kotmonobankin
12 августа 2020, 22:45
Просто цирк — как человек сможет налог с перевода заплатить как утверждают моноботы, если он еще даже перевод не получил и банк украл уже у него еще неполученные деньги, и еще несуществующей статьей прикрывается аххха не банк а посмешище с некомпетентными сотрудниками
12 августа 2020, 22:48
Я про это и писал сначала получаем перевод...а налоги потом
14 августа 2020, 22:19
Банки. Никогда. Не проверяют. Уплату. Налогов. Вообще. Никогда.

Запиши себе на лбу, когда в очередной раз будешь обсуждать финмон — посмотри в зеркало.
14 августа 2020, 22:18
Не знаю с какими там моноботами вы в своих спиритических сеансах общаетесь, а я уже устал тебе, данилычу и однодневным монокритикам писать что финмониторинг не связан с налогами, от слова совсем.
16 августа 2020, 13:35
Монобанк - это треш. Не связывайтесь с ним. А если связались - просто закройте счет
17 августа 2020, 8:54
Некоторые находят треш даже при походе в туалет — то телефон уронят, то голова застрянет. А в принципе правильно: не умеешь пользоваться — просто закрой счет.
25 августа 2020, 20:33
Да они мне уже 2 недели бабки не возвращают и ноль ответов. Тогда да - монобанк это сартир и я не умею им пользоваться в связи с чем закрываю счет..но бабок то нет
ludmilaangelovs
ludmilaangelovs
17 августа 2020, 13:02
Добрый день. Меня зовут Людмила я очень благодарна всем ЛЮДЯМ за поддержку вы меня спасли БЛАГОДАРЮ ВАС!!! Мне зачислили деньги ) я очень вам благодарна за помощь вы меня спасли!!! Обнимаю всех.!!!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank