Украли деньги

юра антонов 10 августа 2020, 11:48
С моей чёрной карты моно банка 8 августа украли деньги.Была проведена транзакция оплаты в интернете без моего ведома.Может кто то сталкивался с таким. Что посоветуете делать в данной ситуации? На горячую линию звонил карту заблокировали подтвердили что транзакция мошеническая.А вот как вернуть деньги если они ещё и кредитные?
monobank
monobankua 10 августа 2020, 16:03
На сейчас мы ожидаем, что торговая точка произведет возврат в срок до 11 дней (это тот регламент, когда они могут окончательного списать или вернуть сумму Вам на карту).

В случае, если точка НЕ ​​проведет возврата — мы будем готовить пакет документов в платежную систему для оспаривания транзакции.

В случае, если торговая точка вернет средства в указанные сроки — мы не будем больше вас беспокоить по данному вопросу.

Независимо от сроков, которые могут понадобиться — мы делаем все для защиты ваших интересов.

Чтобы избежать таких ситуаций мы рекомендуем, в целях безопасности, НЕ передавать персональные данные по карте и саму карту третьим лицам.
Не вводить данные карты на сомнительных ресурсах.
Сотрудники также банка никогда не запрашивают персональные данные, такие как: ПИН-код, пароль с смс, CVV-код, срок действия карты.
Еще можно активировать динамический СВВ код в приложении моно (Главный экран-свайп влево-настройки безопасности)
Контролировать интернет лимит.

Італій .
Італій .
10 августа 2020, 12:00
В любой ситуации вопросы в первую очередь надо задавать службе поддержки банка.
Anrey12
Anrey12
10 августа 2020, 12:24
Измените настройки безопасности(динам-й свв и т.п.)
Rimlyanin
Rimlyanin
19 августа 2020, 12:54
Если сохранил реквизиты карты на сайте 1 раз, то свв уже не спасет. Он запрашивается только при первой транзакции, дальше без него
10 августа 2020, 15:02
Просто взяли и украли? т.е. вы никогда в интернете на сайтах свою карту не светили, нигде ни на каких либо ресурсах карту не подвязывали, номер карты и срок действия тоже никто не знал? Чудеса бывают, но очень редко, поэтому лучше вспомните, где могла произойти утечка данных.
10 августа 2020, 16:41
Я не отрицаю раньше я делал оплаты этой картой в интернете.Но сейчас сложно понять где произошла утечка.
10 августа 2020, 18:13
Если вы делали оплату картой в интернете, значит номер карты, срок действия и сvv код уже засвечен. Часто люди попадают, когда на шару (1 грн. за месяц) хотят посмотреть типа Мегого, Swttt tv или любой другой ресурс, где предлагается символическая акционная плата на 1 месяц, рассчитывая на то, что дальше платить не будут, но при этом не читают пользовательское соглашение и забывают на этом сайте отвязать свою карту. При этом не спасает даже динамический cvv код и отсутствие лимита на карте. Если это ваш случай, то заголовок отзыва «Украли деньги» — не корректен, больше подойдет: «Как я про@бал свои деньги».
10 августа 2020, 19:42
Заголовок корректен так как такими услугами как Мегого и тд я не пользуюсь
10 августа 2020, 20:43
Аналогично. 8 августа без моего ведома прошла транзакция на сумму 389 грн. Я ее не заметил, был в самолёте в то время без связи. И вот сегодня 10 августа украли с черной карты 2722 грн, или 98 баксов. Опять без подтверждения. Код CVV у меня давно динамичный. СБ банка карту заблокировали, сказали ждать пока разберутся. Хорошо что есть запасная карта другого банка, а то бы остался без денег за границей. Судя по всему дыра в безопасности, если я не один такой. Буду ждать решения банка.
Shantaram17
Shantaram17
12 августа 2020, 0:55
В мене така сама ситуація,зняли 14 Дол.,хоча усі заходи безпеки були задіяні. В моїх декількох знайомих така сама ситуація.
10 августа 2020, 22:22
Было бы неплохо, если бы автор отзыва и TarasKar из комментариев написали детали по мошенническим транзакциям.
10 августа 2020, 22:59
Какие именно детали?
Zhmunya
Zhmunya
10 августа 2020, 23:42
Кто списал средства — торговую точку можно озвучить? А то пишите что украли, как будто неизвестно кто создавая интригу — героев нужно знать в лицо.
10 августа 2020, 23:52
Меньшую сумму какой то сайт gametextures.com, больше списалось на i build you brand llc.
11 августа 2020, 19:29
Печально. даже самому как-то страшно стало
13 августа 2020, 9:20
Да у меня тоже следы ведут на какой то игровой сайт gametextyres. com. Но банк уже помог деньги вернули.Спасибо огромное банку.Сума которую хотели украсть тоже 14доларов.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903