полное игнорирование обращений на гарячую линию

0964554269 8 августа 2020, 17:53
Вчера,07.08.2020г, обратилась на гарячую линию монобанка по факту того, что мошенники перевели мои деньги на карту монобанка, указала ее номер, попросила принять срочные меры по блокированию карты до выяснения, меня выслушали и пообещали что свяжутся со мной в ближайшее время, но проигнорировали!!! Вчера второй раз обратилась с тем же вопросом, пообещали, что свяжутся со мной сегодня — опять ИГНОР!!! А сегодня оператор мне сказала, что этим вопросом должна заниматься полиция, а не я.Но господа банкиры — время уходит, мошенники обналичат мои деньги!!! Полиция и служба безопасности Приватбанка будут заниматься этим с понедельника. Теперь понятно почему ВОРЫ и МОШЕННИКИ выбирают монобанк. БРАВО!!!
monobank
monobankua 8 августа 2020, 19:24
Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие.
Банк будет содействовать такому розыску в рамках действующего законодательства.
Для детального разбора ситуации, написали вам в личные сообщения

Jokets
Jokets
8 августа 2020, 19:01
Нуу обидная ситуация, но сути рассмотрением мошенничества занимается полиция. До выяснения всех обстоятельств банк действительно бездействует ибо лишь ваше обращение не может быть основанием блокировки карты другого лица.
Італій .
Італій .
8 августа 2020, 20:55
Но господа банкиры — время уходит, мошенники обналичат мои деньги!!!

А ты вместо обращения в полицию пишешь отзывы на форуме.

Банк не имеет права блокировать счета клиентов просто потому что какой-то неизвестный банку человек обратился и обвинил клиента в мошеничестве. И даже если это известный банку человек — всё равно не имеют права блокировать.

Шедевральный по глупости вывод.
Toxa David
Toxa David
9 августа 2020, 9:42
Приват  Ответ банка  4 августа 2020, 9:54
Нам дуже прикро, що Вам довелося зіткнутися з такою ситуацією. Наполегливо рекомендуємо з відповідною заявою звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим відповідно до чинного законодавства запитом всю необхідну інформацію для проведення розслідування.
Ответы привата мало чем отличаются от ответов монобанка. Общий смысл - обращайтесь в полицию.
Strelok123
Strelok123
10 августа 2020, 15:08
«по факту того, что мошенники перевели мои деньги на карту монобанка, указала ее номер, попросила принять срочные меры»,- тут все просто, если деньги перевели без вашего участия - это мошенничество, если деньги перевели вы сами добровольно, а потом поняли, что стали жертвой развода - это ваш косяк и банк в этой ситуации вам не помощник.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / полное игнорирование обращений на гарячую линию