Быстро забирают, легко не возвращают

ViT22 1 августа 2020, 10:56
Для пользователей, которые с этим не встречались, будет полезно.
Первое, это при открытии накопительной «банки» убедитесь, что у вас кредитный лимит 0, как я это сделал теперь, или добавьте сначала средства сверх кредитных на карту. Я этого не знал и ожидал, что при нажатии «далее» мне предложат откуда будет пополняться банка. Там мелкими буквами написано конечно, что будет комиссия 4%, но почему после нажатия «далее» не предупредить ещё рвз неопытных пользователей о согласии на снятие именно кредитных средств сразу?.. Ответ: это для того, чтобы за пять секунд, которые даются на отмену, вы по неопытности лохонулись, не успели нажать «отмена» и потеряли деньги за пять секунд. В моём случае это 160 грн. СУмма небольшая, но платить за ничто как-то обидно. Вернуть этот потерянный процент мне лично еле-еле удалось только через 3 дня переписки. Вернули только потому, что я всё равно пополнил «банку» своими средствами, выплатил процент и стал писать о нелепости их системы. Кое-как вернули и уже было не собирался писать об оперативности ответа как новый инцидент меня заставил написать.
Это касается кэшбека. Я пополняю часто депозит и рассчитываю на кэшбек. Но в этот раз получилось, что новый депозит разделили почему-то на два. Сумма пришла по реквизитам и на общую сумму должен был быть кэшбек. Но вместо этого вышло на первую тысячу кэшбек начислили. А большая часть, поскольку не вошла в депозит почему-то и не засчиталась переведенной по реквизитам, не учитывалась в кэшбек. Такая себе ошибка системы. Данные проверить легко: посмотреть квитанцию перевода и начислить кэшбек с помощью штатного программиста или оператора аккаунтов за те же пять секунд. Вместо этого я столкнулся с операторами службы поддержки, обещающих решить вопрос быстро. Одна из них вообще не понимала разницы между комиссией за перевод и недоначисленным кэшбеком. Долго пришлось объяснять. Но ещё дольше приходиться ждать. И как издевательство звучит «мы сделаем всё, чтобы ускорить процесс». Вот они уже больше недели решают дочислить мне несчастные 60 грн. кэшбека. Может и дочислят ещё, но я уже не жду.
Про западные стандарты возврата (рефанд) мечтать не приходится. Просто если банк так легко и быстро забирает деньги, может стоит их и побыстрее возвращать тем, у кого все доказательства на лицо?.. Это же касается солидности банка. Ведь в мелочах качество видно.
Пользователям: просто будьте осторожнее с услугами, иначе трудно вернуть даже мелкие потери.
monobank
1 августа 2020, 18:46
Нам очень жаль, что данные ситуации вызвали у вас негативные эмоции.
Проанализировали ситуацию и постараемся в будущем оперативней решать подобные вопросы.
Кешбэк вам был уже начислен.

1 августа 2020, 11:58
Слишком много текста.

Как я понимаю ты пополнил банку при создании из кредитного лимита.

Пополнение депозитов из кредитного лимита всегда с процентом. Странно что это для кого-то сюрприз.

Ну и касательно совета обнулять кредитный лимит другой совет: просто не пополняй банку при создании.
Anrey12
Anrey12
1 августа 2020, 17:53
Я пополняю часто депозит и рассчитываю на кэшбек- поподробнее можно, а то я считал, что кэшбек только за покупки-(
1 августа 2020, 18:38
При пополнении депозита банковским переводом Монобанк компенсирует комиссию банка-отправителя за эту операцию и начисляет кешбек, по памяти 0,6% от суммы операции.
1 августа 2020, 18:41
Подробнее, это за перевод по реквизитам с другого банка тоже кэшбек начисляют, 0,6% от суммы.  Я написал этот пост не для коментариев и советов типа умных финансовых блогеров.  Заявка вместе с этим постом помогла и кэшбек вернули сегодня.
Jokets
Jokets
1 августа 2020, 18:43
Ага особенно интересная часть отзыва где вы натупили с комиссией а виноват банк оказался
1 августа 2020, 18:59
Умным финансовым блогерам совершенно не интересно что себе возомнил очередной горе-писатель не способный четко и коротко описать проблему
1 августа 2020, 19:08
Для таких и описывал подробно, но всё равно не дошло. Видно как сам пишешь «учи не учи» людей обзывая, а сам такой же;)
1 августа 2020, 22:16
Подробно?

Многословно — да. Эмоционально — да, причем черезчур. Подробно — нет. Вопрос выше потому и был задан что человек ничего не понял из двух-третей текста посвященных кешбеку. Я тоже не понял, к слову.

Потом ещё и нахамил в комментариях.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
EUR 45 45.4504

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
EUR 45 45.4504
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Быстро забирают, легко не возвращают