Банк обманщик, красивый внешний вид, а под ним ничего

milaagain 28 июля 2020, 15:20
Получила уведомление от УБКИ об изменениях. На радостях загрузила свою кредитную историю, и обалдела. Да, данные по мне Універсал Банк обновил но тупо обвалил мой рейтинг практически до «мусорного».
Оказывается, ваши «специалисты», после каждого моего обращения с вопросом «когда будет актуальная, а не старая информация по мне в отчете УБКИ?» отсылали в УБКИ запросы с целью не обычного «мониторинга клиента», а «заявки на кредит»! Каждые 2 дня, Карл, заявки на кредит! Хотя за все время пользования картой я ни разу не обратилась к вам за повышением кредитного лимита!

Естественно, я обращаюсь в вашу службу поддержки с вопросами: зачем вы обвалили мой рейтинг и какое право вы имеете подавать запросы о заявке не кредит, когда от меня вам таких заявок не поступало? Сначала все было корректно: «….УБКИ ошиблись с целью запроса в своем отчете…». Я обратилась в службу поддержки УБКИ, где получила ответ, что в своих отчетах они прописывают цели запроса соответственно тому запросу с которым банк к ним обратился. Пишу об этом уже в службу поддержки MonoBank, и получаю ответ, что «банк может отсылать запросы…». Серьезно? Вы можете отсылать запросы с «заявкой на кредит» каждые 2-3 дня от имени Клиента, когда Клиент вас об этом не просит??? ааааа
К вам обратились с обычным операционным вопросом, а вы вместо его решения обваливаете рейтинг клиента на УБКИ и в отместку, что такой умный/требовательный/недовольный (нужное подчеркнуть) без уведомлений обнуляете кредитный лимит?
Хорошо, что я дома, а не в поездке заграницей. Куда имела неосторожность брать ваш пластик. Правда, Олег Гороховский, Дмитрий Дубилет, Михаил Рогальский самая лучшая кредитная карта? А главное – стабильная???
Не так ли onoBank себя позиционирует?
Ну и вишенка на торте. В этот же день – 17.07. onoBank подает в УБКИ еще один запрос с целью «заявка на кредит». За 1 неделю 4 запроса с целью «заявка на кредит»!!!
В итоге карту заблокировали и требуют вернуть до конца месяца им все деньги — или же выхожу на проценты с июня и за 2 месяца насчитают процент. Карусели с лимитами достали! Разблокируйте уже карту, пожалуйста!!!
monobank
28 июля 2020, 19:45
Приносим извинения за эту ситуацию.
Позвольте, пожалуйста, все проверить.
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.

28 июля 2020, 16:00
Ой, какая там поездка за границу)) Вот люди в Украине, кредитов понабираются, карты кредитные во всех возможных банках пооткрывают, а потом летят и едут, куда то)) Мой вам бесценный совет, живите по средствам и забудьте о кредитных картах вовсе) И Монобанк здесь не причём))
28 июля 2020, 19:21
Прекращай писать хрень! Кредитные карты полезный финансовый инструмент, который позволяет эффективно планировать траты.
28 июля 2020, 21:20
Так) У тебя лимит 100 тыс, а зарплата 80, как ты ранее писал Планируй и используй, кто тебе мешает А вот людям со средним и низким доходом, которых большинство в стране, они лишь во вред) Когда ты работаешь только) Целыми днями туть)
28 июля 2020, 23:19
3000$ внезапно превращаются в 100тыс. Ну да депозиты тоже от 10тыс в месяц доп доход
28 июля 2020, 23:21
Это прекрасно, безусловно, желаю не останавливаться на достигнутом)
28 июля 2020, 23:26
Курс валюты от меня не зависит
Radutnyjn
Radutnyjn
28 июля 2020, 19:10
Как то стрёмно теперь и просить лимит.
28 июля 2020, 23:28
Та какой там просить — если попросишь банк все равно кинет на лимит то что ненадежный и несерьезный, и для школоло в кота-сосиску шпилить на уроках
28 июля 2020, 19:21
Вот это поворот! Даже не знал о подобных приколах. Теперь понятно откуда берутся отзывы о внезапном обнулении кредита.
28 июля 2020, 19:32
1. Заблокированную карту никак нельзя пополнить? Переводом по реквизитам? Правда?
2. Банк требует все сразу вернуть? Правда?
milaagain
milaagain
28 июля 2020, 22:25
ПравдаПравда
28 июля 2020, 23:18
Прошу Модератора Минфина напрячь офпреда банка прокомментировать данное заявление!

Это крайне не удобный момент для банка без отделений — в городе Одесса действительно нет отделений Универсал-Банка.

Универсал-Банк в течении года внезапно закрыл 2 последних отделения в городе Одесса.

Я что если банку приспичит — должен буду ехать из Одессы в Днепр??? Что за ***?

Ну либо я буду писать отзыв проблему в адрес монобанка!
Реально некамельфо!
28 июля 2020, 23:25
Зачем вам универсал, если это всего лишь «точка выдачи карт», вас все равно не смогут там обслужить по банковским вопросам, максимум примут заяву
28 июля 2020, 23:32
Спрошу экспертов, есть заинтересованные люди *** ли отзыв или действительно имеет место быть.
Moderator
Moderator
29 июля 2020, 9:42
Добрый день.
Задать вопрос представителю monobank можно тут https://minfin.com.ua/company/monobank/hotline/, а написать личное сообщение по ссылке: https://minfin.com.ua/cabinet/messages/write/?user=monobankua
29 июля 2020, 14:56
Точно такая ситуация была у клиента еще в 2018 года… (закрытая группа хз зачем?) https://m.facebook.com/groups/125280514852633?view=permalink&id=240587666655250

Некий Владислав Иванов пообещал разобраться и исправить ситуацию… но как мы видим из свежего отзыва, что на проблему забили…

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк обманщик, красивый внешний вид, а под ним ничего