Прошла любовь или лицом не вышел, получи кредитный лимит 0 грн.

Юрий Харьков 27 июля 2020, 18:09
Пользовался услугами банка с момента выхода последнего на рынок. Попросил кредитный лимит. Мне дали 80 тысяч (это гораздо больше, чем я просил). За много лет не было ни одной просрочки платежа. Жили с банком, как говорится, душа в душу. Месяц назад перестал работать телефон и мне пришлось его сменить. При попытке входа с нового аппарата, банк заблокировал аккаунт. Я подтвердил смену аппарата, аккаунт разблокировался.
А дальше произошло чудо:
Через несколько минут после разблокировки аккаунта я получаю сообщение о том, что мой новый кредитный лимит 0 грн, а на следующий день получаю еще одно одно сообщение о том, что мой новый лимт на рассрочку 0 грн. Поддержка ничего пояснить не может, говорит что система работает в автоматическом режиме, отслеживая более 1000 параметров. То есть открытым текстом сообщают мне, что сотрудники банка не могут контролировать систему и в случае необходимости принимать решения. Выходит, что в случае ошибки компьютера Ваши деньги могут уйти в никуда. Хорошо, что в моем случае я не покидал пределы страны и в общем и без их кредитного лимита не плохо себя чувствую, но представляю себе ситуацию, когда ты за границей, имееш планы на кредитный лимит и вдруг, без предупреждения, он становится 0 грн.
Будьте осторожны при работе с этим банком, так как (повторюсь) никто не может принять решение.
monobank
monobankua 27 июля 2020, 18:31
Позвольте детально изучить ситуацию.
Написали вам в личные сообщения

Dаrk Lite
Dаrk Lite
27 июля 2020, 19:05
Это не ваши деньги...а банка....
Radutnyjn
Radutnyjn
27 июля 2020, 20:10
Если лимит есть,то его сразу нет как говорил Винни-Пух,хотя это он про мёд говорил,хотя какая разница)))
Zhmunya
Zhmunya
27 июля 2020, 20:26
Когда едешь за границу, то рассчитывать на кредитный лимит да еще и на одной только карте — бред полнейший.
Даже при походе в магазин должно быть минимум 3 карты разных банков (благо в Google Pay их может быть сколько угодно) и в добавок наличные и дебетная карта, а никак не одна и кредитная.
Отзыв длинный, а суть одна — я остался без лимита по непонятным причинам. Зачем столько текста не понятно.
Італій .
Італій .
27 июля 2020, 23:01

Открытым текстом сообщают что переложили эту работу на автоматическую систему. Точто так же как и банковские перевода, а уж тем более операции по картам проводятся автоматическими системами, а не людьми вручную.

Ты хочешь чтобы телефоны опять соединяли телефонистки.
Барышня, дайте +4477044123500
kotmonobankin
kotmonobankin
28 июля 2020, 8:40
Банк обманывает на кредитных лимитах... походу у него вообще нечего в кредит давать, еще ни одного не встречал чтоб дали кому-то 100К лимита
ну и правильно, надо иметь несколько карт с кредитным лимитом, то что  не надо надеяться на один мутный банк в котором то есть лимит то нет
Toxa David
Toxa David
28 июля 2020, 9:47
Возможно совпадение, а возможно в связи со сменой телефона банк что то пересчитал и выдал новый результат. Иногда через два три дня все приходит в норму а иногда не приходит. Деньги банка как хочет так и дает. Обидно - да, непонятно за что - да, но не наказуемо.
JareJare
JareJare
28 июля 2020, 9:59
Деньги банк забрал свои, просто потому, что имеет право. А в поездках, как неоднократно отмечалось, нужно рассчитывать на свои деньги, а не деньги банка.
zig4free
zig4free
28 июля 2020, 10:54
Если клиент стабильный, то такая ситуация вызвана сбоем системы. Плохо будет, если банк не признает ошибку свою ошибку и не вернет все как было.

Ну а на счет поездок заграницу — нужно обязательно иметь минимум налички и кредитки нескольких банков.

И перед поездкой обязательно уведомить об этом банк.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Прошла любовь или лицом не вышел, получи кредитный лимит 0 грн.