Присвоили себе деньги

hobotuk 6 июля 2020, 0:22
У меня лежало на счету около 7000гривен.блокируют счёт и приходит письмо что полиция проводит расследование.
Оказывается мне скинули 920грн с карты, на которую подали заяву в полицию о мошеннических действиях.
И моно тупо все карты которые контактировали с этой блочит и пишет обращайтесь в полицию, в полиции говорят вы не являетесь стороной дела, вам мы информацию не дадим, я пишу им, им(моно) все равно, так продолжается уже пол года, деньги не отдают, запрос в полицию они не отправляют, пишут что процедура не предусмотрена и тупо держат деньги у себя, хотя дело уже закрыли, но мне не дают выписку так как я 3е лицо. Вот и все. Я в фейсбука открыла тему, написала девушка, у неё так 10500заблочили и не ответа ни привета.
Ужасный банк, прекращает работу не объясняя причин, если вам скинут 20грн, и на того чел. Напишут заяву то вы просто лешитись своих денег, они их себе оставят. Ужас! Ворыы
monobank
6 июля 2020, 8:42
Для проверки информации по вашему счету, написали в личные сообщения

6 июля 2020, 0:36
Откуда я знаю как те люди, которые мне скидывали добывают деньги, почему я должна страдать от этого, никто ни в чем не разбирается и тупо пишут обращайтесь в полицию, а кто я такая к этому делу, там в деле 4500фигурирует,а он мне 950грн кинул, вот и сижу у разбитого корыта, ужасный банк
1954 P
1954 P
6 июля 2020, 0:40
За что кинул? Не просто так?
6 июля 2020, 17:01
А какая разница за что, а если с этой карты у Тищенко в ресторане расплатятся, то счета ресторана тоже арестуют?
6 июля 2020, 17:32
Оплата картой в ресторане проходит огромную цепочку посредников прежде чем достигнет счета ресторана.

В отличии от перевода с карты на карту.
6 июля 2020, 22:43
Ну давайте упростим - я просто продал свой бу телефон за 1000 грн.

Теперь я должен в конце года указать его в декларации, а т.ж. оплатить НДФЛ+ВС.

Но тут мой счет блокируют - потому что со мной расчитался мошенник.

А если этот мошенник за день обойдёт весь рынок, а потом поступит на него жалоба - следуя этой логике - нужно заморозить все счета ИП, до выяснения, так сказать.

Очевидно что как только это будет ТАК работать, то первое что сделают предприниматели - это разошлют деньги своим конкурентам и напишут заявление о мошенничестве, пока разберуться и счета разморозят все клиенты уже давно будут у заказчика «промо акции»
7 июля 2020, 8:04
Нифига не понял из примера. Какой рынок? Какой мошенник на рынке?
6 июля 2020, 7:05
Кто нибудь киньте мне просто так 920 гривен.
6 июля 2020, 9:25
С текстом «оплата фопу за услуги по договору №»?
6 июля 2020, 10:01
Нет, пиши честно что за ты платишь мне за дозу мета
6 июля 2020, 10:51
А что ещё есть) огласите весь список
6 июля 2020, 16:45
Какой мет? У тебя что температура? Я занимаюсь криптой и биткоин он свой получил вполне
6 июля 2020, 17:14
Тоесть ты занимаешься бизнесом с использование счета физлица и при оплате тебе за биткоин неустановленное лицо использовало ворованные данные чужой карты.

Почему ничего из этого нет в твоём отзыве зато есть нытье про 7000 гривен которые вообще никак не связаны с причиной блокировки?
6 июля 2020, 17:33
Теоретически покупка и продажа битка это как loot box в играх. в постанове про фин мониторинг в критериях риска указано, что только создатель биржы подпадает под риск. Конкретно не написано что это плохо, с другой стороны там банк может поинтересоватся откуда доходы. Врядли есть какой то инвойс по сделкам. Вроде таких людей первичный фин мониторинг скидывает обычному финмониторингу. Хотя банку проще отказаться от таких клиентов (так в постанове), чем их покрывать.
У меня есть знакомый который тоже оплачивает через моно крипту, но есть и офф большой доход. Так ему банк даже уведомлениЯ пишет, из серии, а вы уверены что хотите совершить сделку (как 3d secure, только черный щит, куча ворнингов, что это может быть развод). пока что вроде не забанили, возможно из-за того что у него большие обороты.
6 июля 2020, 21:26
Нет, ты не понял. Человек взял предоплату или ещё что то у клиента моно банка 4500,потом,через час скидывает мне на моно 950грн за крипту, получается с ворованых денег и моно смотрит что с той карты на которую поступила жалоба, пришло мне 950и блочит мне и говорит что идите в полицию, хотя при чем тут я?
7 июля 2020, 8:06

1. Сказки бабушки совы.
2. Почему ты не включила это пояснение в свой отзыв?
3. Ты пишешь о блокировке, а отчёт якобы о том что банк забрал деньги себе. Сознательная ложь? Кто ж тебе поверит после?
7 июля 2020, 20:56
А банк не забирает мои 7000себе,блокируя их с формулировкой что все карты которые контактировали с мошенников будут заблокированы бессррчно, полиция не даёт инфу, так как я не сторона дела, все глухой угол, те говорят идите в полицию, в полиции обращайтесь в банк. Занавес
6 июля 2020, 21:29
На меня жалоб не было, они заблочили я уже узнала 3кариы моно, все которые когда то контактировали транзам и с мошенников этим, все, занавес, я что должна знать как к нему эти деньги попадают, вы идёте в магаз вам дают сдачу с 500,400грн,потом вас хватают и говорят что эти 400ворованые и вы соучастник, так понятно
Anrey12
Anrey12
6 июля 2020, 12:27
Банк требует реквизиты получателя-№, срок, свв карты.
kartoha
kartoha
6 июля 2020, 13:44
Без проблем, сходи в даркнет поработай дропом, попринимай заливы на карту, тебе грязи на карту столько зальют, что перед сладким монобанком отдуваться будет очень долго)
6 июля 2020, 14:05
В эре крипты, виртуальных товаров и rmt дропы не нужны. А если очень надо и клиринг сделают. welcome to i2p
6 июля 2020, 17:15
Наверное потому я и не занимаюсь такой херью, наверное потому Монобанк не блокирует мои тыщи на карте.
6 июля 2020, 21:23
Наверное ты бот моно банка
7 июля 2020, 8:08
Наверное я человек который не связывается с рисковыми операциями потому и не имеющий таких проблем. Не превращай монокарту в инструмент для бизнеса - банк не будет блокировать мутные деньги.
6 июля 2020, 16:39
Он оплатил мне за крипту, купил биток, почему написали проблема решена, если ни хрена не решена
6 июля 2020, 16:44
ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА!!!!
Moderator
Moderator
6 июля 2020, 16:49
Уважаемый пользователь!
Кнопку «Проблема не решена» вы увидите в заявке после того, как банк со своей стороны нажмет опцию о решении вопроса. Тогда вы получите дополнительное уведомление с 2-мы кнопками для выбора принятия решения — подтвердить или нет решение проблемы.
6 июля 2020, 21:22
В общем воз и ныне там идите решайте с полицией, а мы не при чем, мы тупо 5карт заблочили, потому что какой то мошенник на них переводил, и все ваши средства оставим себе
6 июля 2020, 23:29
Кратко воспользуйтесь своим правом 93 кпк п.3

у банка скорей есть какие то железные доказательства(в рамках закона противодействия легализации... ), ознакомтесь с 62 ст. конституции (без домыслов).

посмотрите в опендата боте завели ли на вас ук дело/подозрение или нет.
7 июля 2020, 20:57
Ничего нет ни дела, ни подозрения ни ЕРДР, Я ХОДИЛА в полицию, на меня нет ничего
7 июля 2020, 9:00
Мутили, мутили, а оказывается все просто: полиция в рамках уголовного дела прошлась по цепочке от воровства чужих денег и сброса их на первую карту до обналички денег через пятое лицо и заблокировала всю цепочку карт для возврата денег потерпевшему. И тут пошли отмазки: я не знаю кто и за что мне сбросил деньги, а там были и мои деньги, я просто телефон продал итд. Удачи, посадят всех.
ivandanilich
ivandanilich
7 июля 2020, 14:33
Ты «уголовное дело» читал обвинительное или с потолка что в голову взбрело то и написал?
8 июля 2020, 12:53
Не ты а вы. Что хочу то и пишу и не вам мне указывать. Это мое частное мнение.
7 июля 2020, 20:58
Тоесть если вам кто то оплатил, за что либо, а где то там карты через 3их украли, вы тож причастны, какой бред!
8 июля 2020, 13:23
Для этого следователь и проводит расследования что бы показать причастность и взаимосвязанную цепочку событий. До окончания расследования счета могут быть заблокированы.
AlexDem
AlexDem
9 июля 2020, 3:03
Следствие? Пусть будут заблокирована сумма перевода, но точно не весь счёт. Простой пример: мой сосед одолжил у меня 1000грн, и вернул сумму через пару дней на карту. Но оказалось что он занимался мошенничеством (не важно каким)… и он попал под следство. Какое отношение я имею к его делам?
9 июля 2020, 18:09
Вот и я спрашиваю у банка, каким я боком к его делам, а мои 7к в блоке висят и разблокировать не собираются

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903