Проверила да не до конца

Volga2107 5 июля 2020, 1:28
Изначально всё было отлично почти год, но с приходом карантина вдруг всё поменялось.27.03 прислали уведомление «За даними Українського бюро кредитних історій у вас є поточне прострочення в іншому банку, тому ми змушені обмежити витрати в рахунок кредитного ліміту.»Никаких просрочке у меня не было ни в каких банках.По этому я сначала не обратила на это внимания ссылаясь на ошибку. Через день Оплату частями сняли. Окей, тоже не проблема. Карантин, никаких лишних затрат. Весь карантин я на благо работала и исправно всё платила. И тут я решила закинуть больше положенного.В итоге, зная что у меня на счету приличная сумма денег я опозорилась на кассе, так как платёж не проходит. На мои вопросы «почему так?» один сотрудник ссылался на уведомление за 27.03, а второй сказал что у них нету данных по поводу других банков и система расматривает ваше дальнейшее пользование средствами и никакой гарантии нету что оно будит положительное. Печально, но впредь мы с мужем прекратим пользование вашими картами, у мужа расчётная карта и не маленький оборот денег за месяц.По предыдущим отзывам понятно одно, что вероятность заморозки личных средств ровна 100%.Налоги с 1.01.2020 все платят согласно закону за движение личных средств, а мне бы не хотелось чтоб его обвинили в мошенничестве и заморозили в свою пользу пару десятков тыс.грн. Все банки пошли на уступки кроме моно.Приват на каникулах до 31.07 и это прислано в уведомлении. Ниодин не начеслял проценты по кредитам кроме моно. Печально, а так всё хорошо и красиво начиналось.
monobank
5 июля 2020, 9:51
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Действительно законодательством введены карантинные мероприятия с целью противодействия распространению коронавируса. При этом обращаю ваше внимание, что отменены только начисления штрафных санкций и пени. В период карантина проценты за пользование кредитным лимитом начисляются в штатном режиме, но мы не начисляем клиентам штрафы и пени за просрочку.
Для уточнения информации по кредитному лимиту, написали вам в личном сообщении.
Минфин
Ответ администратора
7 июля 2020, 18:39
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 07.07.2020).

5 июля 2020, 7:21
Генератор случайных текстов?

Забавно читать как моно-данилычи нахваливают приват при том что рядом привато-данилыч написал почти такой же отчёт про приват https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/168753/ — тоже проблема с кредитными средствами.
5 июля 2020, 8:11
Следом ещё один шедевр
5 июля 2020, 11:37
У тебя уже параноя совмещать отзывы разных ботов
5 июля 2020, 11:45
В привате уже больше 10 лет обслуживаюсь, а моно за 2г себя показал как несерьезный и ненадежный банк, крутит лимитом как хочем и вносит в черный список тех, кто активно грейсом пользуется без просрочек, и по финансовым показателям https://minfin.com.ua/banks/rating/?date=2020-04-01 универсал плетется в конце, что означает что у банка проблемы с капиталом
5 июля 2020, 11:57
Раз банк умело отсекает любителей набраться кредитов и не возвращать долги — можно смело предполагать что у банка проблем ни с капиталом, ни с активами нет.

Мне вот совершенно не интересно чтобы всякие даниличы сидели в непогашенных долгах чем ставили бы под угрозу мои деньги на карте и депозитах.
Toxa David
Toxa David
5 июля 2020, 10:00
«В итоге, зная что у меня на счету приличная сумма денег я опозорилась на кассе,» и « Печально, но впредь мы с мужем прекратим пользование вашими картами, у мужа расчётная карта и не маленький оборот денег за месяц.» — а у вас? Счет мужа и ваш это два разных финансовых счета. «Ниодин не начеслял проценты по кредитам кроме моно.» — не верю, может вы перепутали не начисляет штрафы, пеню, дополнительный процент за просрочку за время карантина но не основной процент по кредиту? https://minfin.com.ua/2020/07/02/48127103/ Заемщиков не будут штрафовать за просрочку по кредитам во время карантина. Президент Владимир Зеленский подписал закон о недопущении начисления штрафов и пени по кредитам в период карантина. Закон защищает заемщиков от начисления штрафов и пени по кредитам в период карантина и в 30-дневный срок после его завершения. Документ вносит соответствующие изменения в Хозяйственный и Гражданский кодексы Украины.
Приват Ответ банка 2 июля 2020, 15:39
Розрахунок відсотків за карткою проводиться за кожний календарний день використання кредитних коштів за формулою: ,,,
Розрахунок проводиться окремо за кожною транзакцією клієнта, що призводить до змінення суми заборгованості. Списання процентів відбувається 1 числа місяця, наступного за місяцем закінчення пільгового період

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903