Помощи нет!

roma77i 22 июня 2020, 11:42
Пользуюсь давно. Лимит хороший. Все во время платил. С какого-то перепугу блокировали весь лимит еще в декабре в 1 раз! Невозможно было сразу гасить всю сумму, если карта заблокирована. (то есть внеси все 35т и мы лимит тогда до 0 снизим и подумает можно ли тебе дальше пользоваться--хотя если по частям вносить то эта сумма и лимит за месяц обновлялись у меня). Загнали в просрочку этим самым (может и специально)! И вот Карантин — Дела все хуже и хуже. Пошли просрочки. И просрочки на просрочки! В отличие от других банков = этот на встречу не идет никак-помощи никакой. То, что нет штрафов-не его заслуга-заставили. Все звонки о просьбе дать каникулы (как другие банки) — такого не слышали, не дадим, реструктуризацию-разделить платежи — нет такого, говорят! НУ вот почему не помогать всем и как можно больше этому банку? Уже пришло сообщение, что через 2 дня подадут в суд! Уже!!! Неужели они могут так быстро передать дело в суд? И это во время карантина!!?? Или ваши телефонисты ничего не знают? Але, представители, отзовитесь!!!
monobank
22 июня 2020, 15:22
Понимаем, что крайне неприятная ситуация.
На текущий момент мы делаем для наших клиентов все возможное, чтобы данный процесс погашения задолженности не вызвал у вас затруднений. Банк не начисляет пени и штрафы, начисляет обычные проценты в размере 3,2% в месяц. К сожалению, отсутствует возможность оформить реструктуризацию.

Кроме того, внесенный платеж, это не расходы вашего бюджета. Вы сможете сразу же им воспользоваться и снять средства с карты, если у вас возникнет в них потребность. Плановый платеж показывает банкам готовность заемщика обслуживать свои обязательства и не уменьшает сумму доступных средств для клиента. Рекомендуем по возможности сразу погасить задолженность, чтобы не испортить кредитную историю.

22 июня 2020, 12:58
Могу сказать автору только то, что максимум чего он здесь дождётся, так это того, что его заклюют по поводу жизни не по средствам.
22 июня 2020, 13:22
заклюют по поводу жизни не по средствам

И это правильно. Жаль что этому в школе не учат. Ну и родители за время советов порастеряли эти навыки, всё ждут от государства заботы и подачек, воспитывая детей в том же духе.
22 июня 2020, 14:14
Правильно то, что этому нужно учить. Что кредит это не про то«как поднять бабла». Что ставка в 5% это не «всего лишь 5%» , а целых 5% в месяц, что равняется «полной ..опе». К сожалению быстро это понимание не придёт к людям. И наверное это повод для отдельных комментаторов постебаться. А в свободное от комментирования на Минфине время они стоят под «швыдкогрошами» и тыкают пальцем в каждого тудя заходящего.
22 июня 2020, 15:13
Тыкаем в них палочкой.
22 июня 2020, 16:36
Часто ту т вижу ваши ответы-помогите и мне умным - через какое время они пойдут на три буквы-то есть в в суд? (если пойдут вообще) Это месяцы или недели и наверно если я вообще забью и 0 гр им заплачу?или все же в крайнем случае они согласятся и предложат реструк-цию но попозже? спасиб
22 июня 2020, 16:43
На три буквы они вряд-ли пойдут, они не чахлый ЖЭК или водоканал. В зависимости от суммы долга или будут судиться сами или продадут коллекторам которые уже будут выносить мозг всеми законными и незаконными способами.
Ну и гарантировано испортят кредитную историю после чего кредит можно будет взять только в МФО или ломбарде.
22 июня 2020, 16:49
Может не так ответил как был задан вопрос. Тогда попытка номер два.

Если есть желание погасить долг, а банк на встречу не идёт — можно просто игнорировать их до момента когда деньги на погашение долга появятся. Прям завтра они в суд не пойдут, тем более что сумма 35 тыс. это не та которую есть смысл отвоевывать в суде.

По итогу банк скорей всего лимит аннулирует, может и счёт закроет. Но с этим уже ничего не сделаешь.
22 июня 2020, 16:52
Ну или другими словами использовать подход здорового цинизма. Если уж долг есть то обслужить его конечно надо. Но в жизни могут быть более высокие приоритеты: не стоит уподобляться пенсионерам которые из последних копеек оплачивают коммуналку отказывая себе во всем.

Лучше б было в такую ситуацию вообще не попадать. Но раз уж попал — определи приоритет и выделяй деньги на долг в соответствии с ним.
22 июня 2020, 19:58
В суд Монобанк пойдет и очень быстрым способом — приказного производства (с момента заявления 30 дней решение без участия сторон). Это будет быстро и без вариантов для заемщика, так как все по договору. Потом передадут в исполнительную — плюс 10% к долгу и будете погашать 50% от официального дохода в месяц.
Надеятся на исковое производство не стоит — это долго хлопотно и дорого для банка, а перевести приказное в исковое (доказать наличие спора по праву) очень сложно, так как банк ваши права не нарушал в отличии от вас, нарушевшего договор.
23 июня 2020, 11:28
Официального дохода нет как и имущества на мое имя.
готов же платить-не скрываюсь-посильно-меньшими платежами-молчат-помощи не вижу-заморозилиб на месяц в виде каникул-все стало бы на свои места-а так от них ответ в карантин обычный-Мы понимаем, но платите и ничем помочь не можем--- Подскажите , пожалуйста, в суд через какое время пойдут (при отсутствии вообще платежей-как понимаю) или все же есть вариант что перед ним предложат что-то разумное?
23 июня 2020, 18:14
Никто ходить никуда не буде — сейчас суд электронный. Через какое время подадут заявление не подскажу — нет подобного опыта.
То что у вас нет имущества и доходов ничего не значит — заблокируют счета по исполнительному листу и только наличными сможете оперировать. Предлагать ничего не будут — это их позиция, которую публично озвучили в комментариях и вам лично при обращении.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903