Банк разводит клиентов, отстойный банк без регламента и обьязательств

Oleg Kostiuk 17 июня 2020, 19:36
Решил открыть для перевода заработной платы
физическую БЕЛУЮ КАРТУ МОНОБАНК, за которую нужно было заплатить 150грн. Которые должны были вернутся при зачислении первой зарплаты! Две недели с ними веду дискусию, нет компетентных сотрудников, деньги не возвращают. Чисто мошенничество по продаже банковских продуктов. С каждым днём больше желания закрыть счета и с мошенниками не иметь дела. Открыл бы в нормальном банке зарплатную карту, не было бы вообще проблем.
monobank
monobankua 17 июня 2020, 20:24
Мы возвращаем сумму при поступлении первого зачисления зарплаты или ФОП-выплаты. Сумма зачисления зарплаты или ФОП-выплаты должна быть не ниже текущего уровня минимальной заработной платы за месяц.
Если этого не произошло, наши специалисты обязательно все проверят и помогут в решении вопроса. Это может занять некоторое время. Для детальной проверки написали вам в личные сообщения

17 июня 2020, 20:22
А как были перечислены деньги?

И зачем вообще было открывать именно белую карту, ещё и физическую, при наличии черной и возможности точно так же переводить на неё зарплату?
ivandanilich
ivandanilich
17 июня 2020, 21:23
То что с белой можно кэш снимать без комиссии если ты тупишь и то что куча торговых точек без терминала
17 июня 2020, 23:02
То что с белой можно кэш снимать без комиссии если ты тупишь

С черной тоже можно снимать кеш без комиссии. Внезапна!!111

Данилыч, ну я не верю что ты настолько тупой что не знал открывая черную карту прошлой осенью что с прошлой весны (2019 года) зарплата снимается бесплатно. Ведь когда ты открывал счёт — белой карты ещё не было и ты наверняка интересовался этой строчкой тарифов. У белой карты она точно такая же как у черной.

Цитирую тебе тарифы банка https://www.monobank.ua/taryfy

Чорна картка monobank
* Зняття власних коштів за карткою в Українi 0,5% від суми зняття
* Зняття коштів, які є заробітною платою або зарахуванням власних коштів від діяльності ФОП, у сумі до 50 тис грн. на місяць — Безкоштовно в рахунок власних коштів
Біла картка
* Зняття готівки за карткою в Українi – 0,5% від суми зняття власних коштів
* Зняття коштів, які є заробітною платою або зарахуванням власних коштів від діяльності ФОП, у сумі до 50 тис грн. на місяць Безкоштовно

Твоя тяга по любому поводу об… какивать Монобанк в очередной раз сыграла с тобой злую шутку.
18 июня 2020, 9:16
А как определяется, что это ЗП?
Просто по комментарию к зачислению, что я вижу (транслитом) «Заробiтна плана за перiод»
или это вопрос к бухгалтерии, и там - разберутся?
А если мне ЗП накинули, скажем 2000, а потом еще друг «на пиво» налил 100 грн.. А я сниму 500 - то какие я сниму-то?
Не, делить деньги за зарплатные и незарплатные, когда они лежат в одной куче - неудобно.
Поэтому видимо и 2 карты, для удобства понимания какие деньги где.
18 июня 2020, 10:14
Я могу только предположить что:

* Перечисленияе обязательно должны быть со счета юр.лица
* Назначение должно соответствовать, тоесть содержать фразу о том что это зарплата. Как именно знает поддержка Монобанка.

Разделять деньги только ради того чтобы всю зарплату снимать в банкомате — это человек явно не тот банк выбрал, надо было в ПУМБ идти. Это конечно его святое право делать так, но выглядит как покупка Роллс-Ройса для поездок на дачу.
18 июня 2020, 10:32
Применительно к той проблема которая возникла у автора.

В тарифах говорится что плата за карту возвращается если «якщо протягом року є хоча б один місяць, у якому сума надходження Цільового зарахування не менше мінімальної заробітної плати».

Поскольку автор отзыва не передал о чем он говорил с поддержкой мы можем только догадываться реально это прокол банка или просто перевод был не зарплатой или даже может он был меньше минималки. Впрочем второй перевод мог бы исправить ситуацию так как согласно тарифов у автора есть целый год на то чтобы получить возврат. Но…
Toxa David
Toxa David
18 июня 2020, 12:27
Для krv77. Не знаю как у моно (так как зарплату получаю в приват) но в привате поступление идет строкой «Целевое поступление» — «Зарплата с… предприятия.» а в комментариях к платежу «зарплата за… месяц». Дальше банк следит за списанием именно целевых платежей списывая их в последнюю очередь после израсходывания суммы других пополнений и перечислений (наверно так программа устроена).
sanch ☺
sanch ☺
18 июня 2020, 13:36
Этот счет должен быть открыт под з/п и на нем не будет разделения красные, зеленые или пушистые деньги.
По всей логике тарифами может быть предусмотрено комиссия за пополнение такого счета, а вот снять с него - без комиссии.
Правда пополняя з/п счет не работодателем, можно получить вместо белой карты - заблокированную.
Zhmunya
Zhmunya
18 июня 2020, 23:05
Есть одна проблема - официальная ЗП у 50% украинцев в пределах минимальной, а согласно КЗОТ выплата производится два раза в месяц, поэтому ТС не сможет выполнить условия по возврату за выпуск карты при всем желании, но боюсь он об этом и не догадывался даже. Монобанку надо снизить критерий до 50% от минималки и тогда люди к нему потянутся. Ну или более сложный и не реальный вариант обелить ЗП в Украине.
19 июня 2020, 8:56
А, тоже вариант..
Тогда можно уйти в отпуск - отпускные официально выплачиваются сразу все, вот и будет сумма достаточная.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк разводит клиентов, отстойный банк без регламента и обьязательств