Отвратительный банк, обратная связь отсутствует

Александр Иванов 16 июня 2020, 17:12
Отделение по адресу: Киев, ул. Б. Хмельницкого, 17/52
Заблокировали счёт, попросили предоставить документы. Предоставил фото карты от отправителя(странно). Написали — ожидайте идёт проверка. Проверка идёт уже 7 дней, на счету заблокированы все средства для жизни поход к врачу, покупка продуктов. Каждый раз в ответе ожидайте результатов проверки.
Не связывайтесь с данным банком, попытка получить любой официальный документ или закрыть счет не увенчается успехом.
Как удалось выяснить дальше чтобы достать теперь свои средства, нужно будет писать заявление в органы.
monobank
monobankua 16 июня 2020, 18:40
Согласно п. 4.3.10. Банк может в предусмотренном действующим законодательством порядке приостановить осуществление финансовой (финансовых) операции (операций).
Для установления правомерности перевода Банк по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, вправе приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы.
Наши специалисты предоставят вам ответ сразу как только окончится проверка

troeschina
troeschina
16 июня 2020, 19:06
Монобанк, может приостановить 1 подозрительную финансовую операцию, но предпочитает блокировать все деньги клиента. Т.е. если на счету 200 тыс, пришли подозрительные 2 тыс, прощайся со своими 200 тыс. А может кто-то случайно, по ошибке перечислил эти 2 тыс? Лучшая «реклама» монобанка от видеоблогера https://youtu.be/yyNgqV164iM
16 июня 2020, 21:58
Фото карточки отправителяне является документом. Долго ждать будешь.
17 июня 2020, 4:58
Друг вернул долг, каким образом мне еще нужно подтвердить законность перевода?
в любой день вам может ваш друг/знакомый/коллега сделать перевод/подарок/вернуть средства находясь за границей, а монобанк заморозит ваши средства на неизвестно сколько, и потребует пак документов, на ваших друзей/знакомых, ваши действия? и после отправки информации ваши средства все равно будут заморожены.
17 июня 2020, 7:07
Друг вернул долг, каким образом мне еще нужно подтвердить законность перевода?

Документом от друга о возврате долга. Внезапна!

В любой день вам может ваш друг/знакомый/коллега сделать перевод/подарок/вернуть средства находясь за границей, а монобанк заморозит ваши средства на неизвестно сколько

Если это будет одна небольшая операция на фоне тысяч других - не заморозит. Если этой будет одна операция на большую сумму гораздо надежнее сделать банковский платеж с указанием в назначении платежа причины операции - это уже резко снижает вероятность блокировки. Люди со счёта на счёт перекидывают сотни тысяч и им никто ничего не блокирует. А у тебя похоже «друзья постоянно занимают деньги» и возвращают их переводами на карту. Вот банк и заинтересовался.
17 июня 2020, 7:09
Ну и соглашесь с комментарием ниже - прежде чем заниматься бизнесом с использованием карты Монобанк надо изучить отзывы об этом банке.

Если бы ты так сделал то знал бы что Монобанк блокирует счета тех кто делает слишком много переводов с карты на карту, особенно получателей переводов.
17 июня 2020, 13:34
Вы абсолютно не знаете о чем чешете языком? каким бизнесом с использованием карты монобанк? мне друг сделал перевод мне заблокировали карту, все ваши домыслы в каждом из отзывов выглядят как защита банка
17 июня 2020, 13:38
мне друг сделал перевод мне заблокировали карту

Я за год сделал и получил порядка нескольких сотен переводов денег. Некоторые переводы были на тыщи или даже десятки тысяч. Ни один не был заблокирован.

Шансы того что друг тебе сделал один единственный перевод за месяц или год и Монобанк его заблокировал равные примерно 0,00000001%.

С большой вероястностью ты или вообще не пользовался картой или значительная часть операций были переводами. Но ты нам конечно об этом не расскажешь.
17 июня 2020, 14:31
Мало кого интересует что ты там сделал или планируешь сделать,  интересно как ты высчитываешь шансы имея из статистики только себя. твои ненужные комментарии в каждом отзыве легко объясняют зачем ты тут.
17 июня 2020, 16:33
Тебе сценарий Звездных войн писать и да прибудет с тобой сила
16 июня 2020, 22:50
Полситайте хздесь отзывы — шмоно постоянно таким занимается — блокают счет на сколько угодное время и кормят завтраками https://www.youtube.com/watch?v=yyNgqV164iM
Strelok123
Strelok123
17 июня 2020, 15:39
Прежде чем кидать ссылки на всякую ***, разберись чем этот чувак занимался и сколько людей он кинул на бабки, хотя бы отзывы почитай под этим видео.
17 июня 2020, 17:26
Так в видео и решения ситуации не предлагается...
17 июня 2020, 21:18
Та мне все равно чем он занимался тот жирный тролль в видео, налицо факт отношения шмонябанка к клиенту, и что эта конторка «без отделений» представляет собой
21 июня 2020, 12:29
Почему банк не решает вопрос.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Отвратительный банк, обратная связь отсутствует