Шашаркина контора, которая пользуется вами

Bfgmyha 4 июня 2020, 15:16
12.03 получил денежный перевод на свою карту 13 тысяч.
После через 20 минут мой счёт заблокировали потребовал происхождение средств.
Пришло письмо на почту предоставил все необходимые документы. Прошло пару дней, деньги стали востребованные отписал в фин мониторинг. От фин мониторинга стандартное сообщение идет проверка зачисление как только так сразу, на все вопросах о сроках банк ссылаться на 90 дней.
Другими словами недобанк нашёл лазейку в законе как пользоваться вашими деньгами 90 дней без вашего согласия.
Инициировать возраст средств они не могут. Проверку произвести тоже не могут. Счёт закрыть отказано, дак ещё отказывают не на прямую, каждый раз поддержка вам пишет мы рекомендуем вам подождать.
А вот куда монобанк вливает деньги это в рекламу и в пиар менеджеров которые отбеливают репутацию банка в отзывах и на площадках.
Это бросается в глаза их есть несколько типов
1. Спорщики типа у меня такого не было, значит это ложь
2. Диверсанты типа от лица клиентов защищают банк
3. Помощники за частную тоже от лица клиентов помогают решить вопрос.
Это очень сильно прослеживается в отзывах.
Если вам отказывают в развёрнуто виде.
После этого пишите заявление.
Оставляйте отзыв на минфине
И главное предупреждайте друзей, коллег и знакомых о работе «инновационного» банка.
И самое главное выносите мозг каждый день банку.
monobank
4 июня 2020, 16:11
Давайте проверить ситуацию по карте более детально. Написали вам в личные сообщения.

4 июня 2020, 15:41
Ви даремно ризикнули з цим переказом.Тут повно відгуків про блокування і більш дрібних сум,а особливо цим банком.Обнулення лімітів і блокування коштів-це його фішка,щоб тут вам не писали моноботи,яких тут повно.В подальшому будьте більш обачливим при виборі банку для переказу.
4 июня 2020, 16:54
Не поверите друг порекомендовал сейчас у с такой же проблемой отправили 5700. За разбитый бампер, предоставил скрины переписки. Ждёт)
4 июня 2020, 16:18
Какие обороты по карте в месяц?
Какой платежной системой делался перевод денег?
Какое количество подобных переводов был в последние месяцы и какова общая сумма?
Без этой информации отзыв ниачем: банк имеет право останавливать подозрительные платежи. Насколько перевод подозрителент- по одной только сумме не поймёшь.

Заголовок так вообще больше про автора говорит, чем про банк.
4 июня 2020, 16:53
Не имею желания разводить с вами демогогии. Я вас понимаю у вас работа такая.
4 июня 2020, 19:11
У меня хоть работа есть.
4 июня 2020, 17:03
банк имеет право...-такое право оставит банк без клиентов и депозитов до конца 2020 г., если не ранее.
Jokets
Jokets
4 июня 2020, 18:06
Тогда мб банка забить на законы и пропускать все платежи а вслучае чего уплатить штраф в миллионы гривен
4 июня 2020, 18:09
Ставка большая ? Работа удаленная ?
4 июня 2020, 19:02
Да. Присылай резюме.
4 июня 2020, 18:20
Отчего так безграмотно твоя писать-то..., може краще на мові?
4 июня 2020, 19:08
Меня больше безграмотности беспокоит людская глупость.
4 июня 2020, 21:18
Не трать энергию зДря, ведь «Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А. Эйнштейн.
А насчет беспокойства-Что-то меня Гондурас беспокоит. — А ты его не чеши...
5 июня 2020, 7:47
К слову, только сегодня заметил грамотность заголовка отзыва. И вспомнил твою «конструктивную» критику
5 июня 2020, 9:40
А вот врать не надо про «только сегодня заметил»-Заголовок так вообще больше про автора говорит, чем про банк.4 июня 2020, 16:18
4 июня 2020, 19:02
Да-да. Но сначала временная администрация, как обещал в декабре другой хейтер. Большую часть клиентов финмон никаки не затронет, печаль.
4 июня 2020, 21:12
Исходя из кол-ва отзывов про блокировку , в сравнении с другими банками, складывается впечатление, что все клиенты банков стали гонять деньгу в разных вариантах и продавать на ОЛХ исключительно через черную карту, почему-то...
П.С. Каким боком платежная сис-ма к блокировке имеет отношение?
4 июня 2020, 22:05
Ну попробуй к примеру получить блокировку в Скайбанке. Или в Конкорде. Ты ж любишь терять процент от зачисление на карту?

Про Скайбанк ты не факт что вообще знаешь.
5 июня 2020, 10:08
Зачем мне эти банки
И не уходи от ответа на вопрос про плат. систему.
5 июня 2020, 10:19
Зачем мне эти банки

Ты же сам спросил почему в Моно так много блокируют.

Я тебе намекнул, но ты не понял.

Объясняю на пальцах: Монобанк очень удобный банк, кроме прочих удобств отдним из его козырей является легкая отправка платежей с карты на карту и отсутствие комиссий на пополнение счёта безналом. В других банках и сам перевод с карты на карту платный (стандартно 1,5%+5 грн.) и комиссии за безнал есть.

И вот тут риторический вопрос: какой человек будучи в здравом уме откроет карту в другом банке если ему надо легко отправлять и получать деньги? Нет, он отроет в том банке где это удобно, а Монобанк это не просто такой банк, а и активно рекламирующийся такой банк с легкой выдачей карты.

Вот потому много людей открывают карту именно в Монобанке, вот потому они делают много переводов, вот потому они попадают на блокировку в Монобанке, а не в Скайбанке — просто потому что у них нет карты в Скайбанке.

Так понятно?

я ж не банкодрочер, как ты.

Ну да, ты просто дрочер. И слегка неумный. Вместо обсуждения темы несешь какую-то чушь про ботов и скатываешься до оскорблений.
5 июня 2020, 10:32
Тебе моно удобен, т.к.ты с его руки ешь… А вопрос был о маниакальной блокировке смешных сумм и несоблюдение сроков.
5 июня 2020, 10:37
Тебе моно удобен, т.к.ты с его руки ешь…

Андрей, ну ты ж не настолько глуп. Или настолько? Ты ответь пожалуйста.

А вопрос был о маниакальной блокировке смешных сумм

Если это 158 по счёту перевод денег на карту, поскольку человек к примеру торгует криптовалютой или занимается смежным с торговлей бизнесом и общий оборот за месяц перевалил за 250 тысяч гривен — то даже перевод 10 гривен мог бы дать такие последствия. Не важна сумма конкретной операции, важно насколько банк понимает смысл действий совершаемых клиентом. Гороховский про это подробно рассказал. Но ты ж не читал, зачем читать то, проще тупо хейтить.
5 июня 2020, 10:50
Не уходи от ответа на вопрос про плат. сис-мы, да и мне тебя в глупости не догнать, ведь «Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом»©
П.С. Читай пост-какой «158 перевод и торговля криптой» и отвечай по сути, а не баклань, хотя уже и противно с тобой общаться.
4 июня 2020, 21:14
Так она и будет никто не отменял конец пылесоса
5 июня 2020, 10:22
Но ты всё равно не закроешь счёт в Монобанке.
4 июня 2020, 16:45
Ну вот, 2-й тип защитника(по классификации ТС) пошел…
В чем подозрительность платежа или сумма невероятная-чуть больше средней з/п в Украине?
Походу кто-то уху ел, я про финмон, ежели чё.
4 июня 2020, 17:08
Продал неделю назад коляску, на олх. 6000 грн, получил оплату коляску отправил, через два часа заблокировали счет. Отписал в поддержку сказали подойдут скрины переписки и скрин от новой почты. Отправил. После попросили отправителя сделать скриншот выписки с банка отправителя. Горем пополам я получил этот скриншот. Проверка затянулась я из-за того, что я дал на пополнения ссылку своей карты. Зачем тогда добавлять эту функцию ?! Уберите ее чтобы люди не путались. Монобанк искуственно тянет с проверками
4 июня 2020, 19:07
Я и большие суммы отправлял, ничего не блокировалось.

Наверное очень хорошо торговля идёт раз банк заинтересовался.
4 июня 2020, 21:13
Ну вот, 1-й тип защитника(по классификации ТС) пошел…
4 июня 2020, 22:04
Первый глупец по классификации русского толкового словаря комментирует критику.
5 июня 2020, 9:15
Вижу… Так ты еще и глупец с симптомом критиканства? Самокритично…
Впредь не критикуй критику монобанка, тут норм. люди общаются…
4 июня 2020, 21:15
У тебя конечно никогда ничего не блокировали, еще б, а если б  и локнули все равно б дифирамбы сочинял в поддержку шмоно
4 июня 2020, 22:03
Так блокнули или не блокнули? Ты уж определись.
4 июня 2020, 17:55
Придумал новый слоган монобанку. Моисей-банк проверяем ваши платежи 40 лет
4 июня 2020, 21:09
https://youtu.be/yyNgqV164iM?t=1893 идите в банк и разрывайте договор с ним с написанием заявления, обязаны выдать все деньги со счета, поддержку в мессенджере в игнор, судья не будет читать вашу переписку из вайбера
4 июня 2020, 23:02
1075 гк
Договір банківського рахунка розривається за заявою клієнта у будь-який час. Банк не має права за заявою клієнта розривати договір банківського рахунка чи вчиняти інші дії, що мають наслідком припинення договору, у разі якщо грошові кошти, що знаходяться на відповідному рахунку, заморожені відповідно до Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення»
4 июня 2020, 23:06
Уже не обязаны) тут больше вопросов, как ему выдали. Закон един для всех.
Dаrk Lite
Dаrk Lite
4 июня 2020, 22:18
Был перевод больше чем 13 тис уже деньги потратил никаких блокировок
5 июня 2020, 9:15
«Шашаркина контора, которая пользуется вами». Чтобы вас не пользовали, не становитесь в позу удобную для пользования (совет от всех спорщиков, диверсантов и помощников).
5 июня 2020, 9:20
«Если вы в такой же проблеме записывайте разговоры на диктофон. Делайте скриншоты по истечению месяца требуйте закрыть счёт. Если вам отказывают в развёрнуто виде.» — уверен в развёрнуто виде вам никто не откажет.
Рататуй Рататуевич
Рататуй Рататуевич
5 июня 2020, 12:54
Походу идет увлекательная игра клиентов с банком. «Успей снять все что можешь с кредитного лимита раньше чем тебя заблокируют!» И «потрать перевод на карту за 10 минут. Уже 9, 8, 7.... Херракс, это финмониторинг, ты не успел, ты попал!!!»

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Шашаркина контора, которая пользуется вами