Мошенник с картой MONOBANK(JSC Universal) с IZI

oboka 31 мая 2020, 18:17
Добрый вечер
К сожалению, мною был совершен перевод средств 300 гривен в 21:36 30.05.2020 года на карту 5375414117480250 представилась Настей моб. тел 0665070091, izi объявление, затем продавец начала сбрасывать мои звонки, не выполнив своих обязательств. Есть возможность отменить платёж? Просьба наказать мошенницу и предоставить ответ на данное обращение, какие действия были предприняты для решения данной проблемы? Почему мошенники получают карту монобанка, а банк в свою очередь никак с этим не борется? Позвонила в монобанк, информацию взяли, а ответ сказали не мне не предоставят о своих действиях, могут предоставить только полиции
monobank
31 мая 2020, 19:26
Здравствуйте!
Нам искренне жаль, что произошла такая ситуация. Рекомендуем в таком случае обратиться в правоохранительные органы.
Действительно, мы не озвучиваем какие действия совершили по клиенту, который по вашему мнению считается мошенником.
Однако, мы принимаем меры согласно внутренних правил и будем помогать правоохранительным органам, при обращении к нам.

31 мая 2020, 18:43
Возможности отменить платеж нет.

Как можно наказать кого-то чья вина не доказана?
31 мая 2020, 21:27
Возможности отменить платеж должна быть всегда...делал покупки через пейпел на протяжении 4 лет...не обманули ни разу(было около 6 возвратов)...я тоже раз протупил продал несуществующий товар на 150 баксов-деньги вернул и извинился ,(сказал что товар розбил)...проблема наших интернет площадок это отсутствие посредника по типу пейпала
Jokets
Jokets
31 мая 2020, 22:20
Отменить перевод с карты на карту? Это как вы представляете - взять деньги списать с карты получателя? Банк не полиция и суд решать кто мошенник отправитель или получатель это удел полиции
31 мая 2020, 23:20
Я это понимаю...нужен посредник...его у нас нет
sanch ☺
sanch ☺
1 июня 2020, 9:17
Посреднику нужно платить
31 мая 2020, 22:45
Пей пел тоже банк или платежная система с отсрочкой платежа до момента подтверждения получения товара?
31 мая 2020, 23:19
Компания в Люксембурге... посредник...я просил один раз продавца вернуть деньги ...все по честному...вернули
1 июня 2020, 1:50
Так и сейчас проси продавца
1 июня 2020, 8:25
PayPal (с англ. — «приятель, помогающий расплатиться») — крупнейшая дебетовая электронная платёжная система. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. В течение 45 дней с момента осуществления платежа покупатель имеет возможность открыть спор в случае, если доставленный товар отличается от заказанного, либо доставка не осуществилась. Если PayPal принимает решение в пользу покупателя, ему возвращается стоимость покупки, в ряде случаев также возмещаются затраты на доставку.
1 июня 2020, 1:49
> Возможности отменить платеж должна быть всегда

Не должна.

Платеж это неотменяемая операция. «Отмена» возможна только путем обратного платежа или отказом от платежа до его совершения.

При чем тут вообще обманули-необманули если Монобанк просто переводит по твоему распоряжению твои деньги? Обманывает банк? Нет, обманывает продавец.
smad2005
smad2005
2 июня 2020, 4:21
В моно не знаю, но платеж (не перевод) можно вернуть - charge back. В законе про платёжные системы это описано как :Помилковий переказ - рух певної суми коштів, внаслідок якого з вини банку або іншого суб'єкта переказу відбувається її списання з рахунку неналежного платника та/або зарахування на рахунок неналежного отримувача чи видача йому цієї суми у готівковій формі
1 июня 2020, 8:57
А почему не воспользовались надёжной оплатой картой и бесплатной доставкой? Или в Вашем регионе нет Justin?
Alexandr Despot
Alexandr Despot
1 июня 2020, 11:06
ИЗИ купив, ИЗИ продавав и на.....бав
Tanyaizi
Tanyaizi
1 июня 2020, 11:43
Привет!

Меня зовут Таня, служба поддержки IZI.

Мы уже заблокировали пользователя на IZI.

К сожалению, если вы оплачивали на прямые реквизиты продавца, а не через Надежную оплату картой https://izi.ua/page/chto-takoe-oplata-kartoj - вернуть деньги вам может только продавец. Если он продолжит игнорировать вас - обратитесь в полицию, чтобы сообщить о мошенничестве. Мы предоставим всю необходимую информацию, скриншоты и другие данные правоохранительным органам. Надеемся, что это поможет как можно быстрее решить проблему в вашу пользу. Поэтому будем ждать официальный запрос от киберполиции.
Мы делаем все возможное, внутри IZI происходит ряд проверок позволяющий нам вычислять мошенников. Но к сожалению, если покупатель делает заказ вне площадки или ведет внешнюю коммуникацию с продавцом, а не в чате - мы бессильны. Застраховать покупателей выбирающих любые другие способы оплаты, кроме «Надежная оплата картой» https://izi.ua/page/chto-takoe-oplata-kartoj мы тоже не можем. Есть безопасный, доступный инструмент, пожалуйста, пользуйтесь им Дополнительно здесь собрали рекомендации о безопасных покупках - https://izi.ua/page/rekomendacii-po-bezopasnosti пожалуйста прочтите

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Мошенник с картой MONOBANK(JSC Universal) с IZI