Неадекватный кредитный лимит, как по мне с учетом доходов и кредитной истории

Edgar1974 6 мая 2020, 21:56
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Указано, что лимит зависит от доходов.
Основная претензия к банку — нет указания на то, какая именно зависимость/связь доходов и кредитного лимита.
Кредитная история безупречная — с 2003 года — в залоге под кредиты дом, земля, ремонт, три или четыре авто. Все выплачено вовремя. Если бы я знал что у меня при доходе более 500К будет кредитный лимит 15К, я бы и не оформлял карту. Ну нет у меня такой потребности, ну зачем вы мне нужны при таком лимите и при том, что меня все устраивает в моих банках!!!
monobank
monobankua 7 мая 2020, 10:52
Кредитный лимит устанавливается индивидуально для каждого клиента и зависит от многих факторов. Расчет производится с помощью скоринговой модели, которая учитывает эти параметры и формирует клиентский профиль.
Влияют следующие факторы: кроме размера вашей официальной заработной платы, еще и наличие движимого или недвижимого имущества, наличие других кредитов и наличие задолженности по кредитам в других банках или финансовых учреждениях, просрочки по ним и др. Написали вам в личные сообщения, для уточнения данных

6 мая 2020, 22:15
По идее банк проверяет кредитную историю и выделяет кредитный лимит. Только не пойму 2 вещи: почему банк не называет кредитный лимит до оформления карты или сразу после? И почему лимит меняется ежедневно, порой ужимаясь и обнуляясь? Кто-то знает?
7 мая 2020, 6:46
Банк называет кредитный лимит при оформлении и сразу после получения карты и активации в приложении. Лимит меняется каждый в зависимости от вашего финансового поведения. Скорее всего оно просто не адекватное, поэтому систему и колбасит.
У меня за 2 года лимит не разу не изменился.
6 мая 2020, 22:24
Виктор, полностью поддерживаю насчет неуказания лимита ДО оформления карты. Мне кажется, это попахивает не предоставлением всей/полной информации клиенту. Но это я пока не разбирался. Может и придется, если будет время.
7 мая 2020, 6:51
Полной информации о чем? Лучше и не начинайте разбираться - всем будет лучше в этом случае.
6 мая 2020, 22:33
Виктор, не читал их условия, (думаю, как и 99% потребителей), условия насчет уменьшения/обнуления лимитов, но это беспредел, если это так. Т.е., завтра можно узнать, что у меня обнулен кредит лимит, тогда я должен много? Блин, что за дела, ребята? Прошу моно пояснить ситуацию. Также прошу сообщить, как я могу отказаться от уже заказанной/зарегистрированной карты.
6 мая 2020, 23:56
Паршиво то, что вы можете не иметь денег, рассчитывая на кредит банка. И когда кредит обнуляют вдруг, это мне напоминает как будто тебе, альпинисту, висящему на страховке над пропастью, банк эту страховку обрезает. Как грится «ничего личного, только бизнес. Мы сожалеем». И вы такой «аааааа!!!! Шмяк!» ))))
7 мая 2020, 11:28
«банк эту страховку обрезает» — банк обрезает только страховку но не пинает ногой альпиниста. Если у вас нет навыков альпиниста и вы надеетесь только на страховку — незачем ходить в горы. (К 32 годам американец Алекс Хоннольд – легенда самого экстремального вида скалолазания. Соло – лазание по естественному рельефу в одиночку. Он покоряет горы без страховки. Вообще.)
7 мая 2020, 12:29
Сила тяготения делает все, пинать не нужно. Чик страховку - и улетел в пропасть! Народ привык что банки это стабильно, логично, обоснованно. Карта и кредит чет значат, и банк ценит клиента. И теряет бдительность. А ему херрракс - удар в челюсть просто потому что «раскрылся»! )))
7 мая 2020, 23:03
«Чик страховку — и улетел в пропасть! » — никуда не улетел, достал карточку другого банка и живу дальше. Интересно как вы обьясните ситуацию когда люди только на свои живут, представляете вообще не пользуются кредитами, живут на проценты по депозиту, просто тратя депозит, просто на заначку в тумбочке, или просто на зарплату, пенсию или пособие по безработице. Нет вы наверное такое не представляете. Для вас обнулили кредит — все жизнь кончилась. И вы такой «аааааа!!! Шмяк!»
6 мая 2020, 22:45
Лимит предварительно указывается после одобрения заявки, но при получении может быть другим. Карта Монобанка и без лимита имеет много преимуществ, но для вашего комфорта рекомендую иметь три кредитные карты разных банков, чтобы не попадать в глупые ситуации и не плакаться на форуме относительно пересмотра лимита. Кроме дохода учитывается ваша текущая закредитованность (наличие карт в других банка и сумма лимитов по ним), а так же платёжная дисциплина по вашей кредитной истории. Если лимит обнулен, то вы больше должны не становитесь, а просто больше не можете использовать средства банка.
6 мая 2020, 23:51
Кредитный рейтинг понятно - проверить легко. А наличие карт в других банках и лимиты по ним - по идее банковская тайна. Типа тайны шифра от банковской ячейки клиента. Эту тайну не должен знать никто, в том числе другие банки. Но если такая инфа не тайна, то совсем паршиво. Знает банк - знают все! Не удивительно что народ банкам не доверяет!
7 мая 2020, 0:07
Вы наверное никогда не смотрели свою кредитную историю, поэтому и не знаете какую она содержит информацию — там указан кредитор, тип кредита, ежемесячная сумма задолженности и размер кредита, а так же качество его обслуживания — наличие просрочек.
Это не тайна, так как вы даете согласие на доступ к кредитной истории своим кредиторам при подаче заявки на оформление кредитной карты или любого кредита.
7 мая 2020, 0:11
Это все понятно. Главное чтоб там не было указано в каком банке карты, сколько на них, какой лимит, и т.д. Это настолько конфиденциальная информация, что секретней не бывает!!! Это банковская тайна, если такое понятие в державе существует!!!!
7 мая 2020, 6:09
Эта информация указана в кредитной истории и все, кому вы даете разрешения имеют к ней доступ.
krv77
krv77
7 мая 2020, 11:58
Посмотрите свою кредитную историю в УБКИ. 1 раз в год бесплатно.
Там всё есть, когда у кого, сколько и как. И банки эту инфу видят.
В том числе и те, у которых вашей карты нет.
7 мая 2020, 9:27
Не банковская тайна так ка клиент соглашается на передачу данных в кредитное бюро.
6 мая 2020, 23:00
Для Zhmunya
Что задело — насчет плакаться на форуме по поводу пересмотра лимита.
Давайте завтра вам пересмотрят тариф на все, на что у вас установлены тарифы, без каких-либо обоснований и т.п., и вы будет довольны и не будет возражать.
Я успешный человек, а ты бот который работает за копейки.
OkeyDoki
OkeyDoki
6 мая 2020, 23:30
Забавно. А можно конструктивно отвечать без замашек «успешного человека» в плане я успешен а ты плохой человек. Вы находитесь на сайте минфина поэтому пишите конструктивно и согласно деловому этикету.
6 мая 2020, 23:36
Достало читать через отзыв плач Ярославны о снижении кредитных лимитов «успешным людям».
Будьте проще и к вам люди потянутся, а не *** прилипнет.
6 мая 2020, 23:40
А в чем забавность? Больше 500К только лишь официального дохода, размер которого вы может узнать? Плюс кредитная история, которая сегодня и проверялась вашим банком (я получил СМС об этом). Ребята, увольняйтесь с этой работы, как вы не поймете, нет ведь будущего  с такой работой, вы время теряете. Ну сами подумайте спокойно.
6 мая 2020, 23:47
Тяжело вам по жизни с людьми общаться, корона на мозг давит.
Если мне пересмотрят тарифы и они меня не устроят, то я молча перейду в другой банк, а вы будете ныть на сайте, что вас обманули.
6 мая 2020, 23:54
Я бы хотел верить,что вы не пишите о том, что  ПИШИТЕ.
На этом все -  я более не планирую тратить время на вас.
Пусть читатели обратят внимание - если бы вы не были бы ботами, разве бы вы так «заступались» за банк и, тем более, в такое время (почти 24-00).
Холопы.
7 мая 2020, 6:43
Читатели обязательно обратят внимание на «успешных людей», иначе к чему этот словесный каламбур. Если не сложно, процитируйте мой пост в защиту Монобанка из этой ветки. Хотя, если вы кнопку Ответить нажать не можете, то это будет непосильная задача - много не понятных слов.
7 мая 2020, 0:00
А точный кредитный лимит до выдачи карты вещь крайне приблизительная. Это как его... тавтология, во! ))) Блииин, я ржу с этого банка!!! ))))
7 мая 2020, 23:17
Скиньте ссылку где вы прочитали про «точный кредитный лимит до выдачи карты» — если банк пишет почти в каждом ответе: «Мы понимаем, что вы рассчитывали на ту сумму лимита оп карте
При этом система анализирует факторы, которые влияют на кредитный лимит, и пересчитывает его ежедневно.
Если поступает новая информация, которая может повлиять на размер лимита, то он может быть пересчитан
Это не окончательное решение и в будущем лимит может быть пересмотрен» https://minfin.com.ua/company/monobank/review/155592/ или это ваши фантазии? типа сами придумали сами и ржете?
7 мая 2020, 0:03
Не могу смолчать насчет Zhmunya «молча перейти в другой банк».
Раб- он и есть раб при любом соц. строе.
7 мая 2020, 0:14
Ну в Европе банк бы засудили а разорили. У нас предлагают молча глотать дерьмо. Национальные особенности ))
Jokets
Jokets
9 мая 2020, 9:05
В Европе за порчу имеджа банка, банк сам засудит кого хочет, а нас слишком демократы фиговы, словобода слова
7 мая 2020, 6:38
Спасибо, что уделили мне столько внимания, но непонятно причем здесь рабство, если это мой добровольный выбор - обслуживаться в банке или нет на основании его тарифов. В отличии от «успешных людей» у меня все хорошо с Монобанком, Приватом, Альфа-Банком, А-Банком, клиентом которых я успешно являюсь более 7 лет. Поэтому переходить из банка в банк для меня не проблема, а возможность выбрать лучшее.
7 мая 2020, 0:30
Тут случай такой - я до конца + стало азартно из-за ваших грубых комментариев.
Если вы сами, зная, кем вляетесь, будете меня так тупо попрекать, об этом узнает ваше руководство. Если же ваше руководство банка санкционировало такой стиль обращения, тогда будет НБУ и/или Нацкомфинуслуг (благо, я юрист по образованию с 20+ стажем) будет знать об этом.
Думаю, если вы вы меня сильно достанете, я докажу все,что мне нужно. Даже переписку в этом чате и связь между банком и вами.
7 мая 2020, 6:28
Начинайте доказывать, только корону поправьте и у вас все получится - я в вас верю.
7 мая 2020, 0:36
И напоследок я хочу сказать - ребята вы тупицы, если допустили дело до такого конца (если это конец). Найдите достойную работу.
7 мая 2020, 0:49
Я сначала тоже психовал, теперь хохочу. Банк молодой, неопытный, косячит не по-децки. Просто надо понимать что он может легко подставить в любой момент и не сильно на него рассчитывать. Ну и не держать на счету серьезных денег.
7 мая 2020, 7:14
Если у вас ботофобия, то это нормально и я так понял вы научились с этим жить. Есть еще страшнее создания тролли. От них вообще спасу нет и это не лечится.
Добро пожаловать в мир виртуальной реальности — жестокий и беспощадный.
7 мая 2020, 0:56
Да, Витя, я согласен. Мне также понятно, что боты не  все могут быть образованными по профилю, но они не должны быть грубыми. Вот,что зацепило.
7 мая 2020, 1:02
Я так понял это «фишка» Монобанка - типа сближение с клиентами. Морально их готовят к тому, что всегда могут пострадать от действий банка, и если панибратсво их выбешивает - лучше искать другой банк.
7 мая 2020, 1:09
ОК, пусть лишат премии, пжлст, Zhmunia.
Неадекватно.
7 мая 2020, 6:26
А чего только премии, а как же надбавка за выслугу лет? Я не согласен, если лешать, то сразу всего, чего мелочиться. Но для начала подайте письменную жалобу на имя руководителя правления, иначе ничего не получится.
7 мая 2020, 1:40
В силу указанных выше причин, этот человек (Zhmunia) не должен работать с клиентами.
Монобанк (по отзывам)  - хороший банк, но такие люди (Zhimbia) очень отрицательно влияют не его привлекательность для клиентов.
Вот мой пример - я не буду клиентом банка после всего, о чем была переписка.
ПОВТОРЯЮ ВОПРОС  ДЛЯ представителей банка  - как мне отказаться от уже заказанной онлайн карточки?
7 мая 2020, 6:18
Спасибо за настойчивость по лишению меня премии. Монобанку повезло, что у него не будет такого не адекватного клиента, который предложение построить нормально не может, излогая свои мысли. Жалко ваших клиентов, что им прходится выслушивать этот словесную неожидонность. Сегодня мой день - два юриста записали меня в боты Монобанка, хотя я просто его клиент и не более. Удачи вам в общении с Витей - вы друг друга нашли.
7 мая 2020, 9:49
Я год назад тоже заказал онлайн у них кредитку.Банк предложил мне кредитку с лимитом 0.Я єто ноу-хау от моно просто не получал на руки.Через пару месяцев для контроля перезвонил в банк с вопросом «нужно ли предпринимать кроме неполучения какие то шаги чтоби нн иметь с ними никаких дел?»Ответили «нет».
7 мая 2020, 9:31
Человек с доходо 500к (Игорь Валерьевич?) тратит пол дня из-за опасений что Моно снизит ему кредитный лимит 15к и он внезапно останется без денег.
7 мая 2020, 9:44
Сейчас и вас уволят, не нарывайтесь — он юрист и «успешный человек», который все покупает в кредит. Идеальный терпила для любого банка.
7 мая 2020, 9:46
Сейчас он ещё узнает про кешбек и будет жаловаться что Моно не даёт вывести 50 гривен чесно заработанного кешбека.
7 мая 2020, 9:56
Какая-то секта образовалась «Юристы против ботов Минфина» - все успешные и у каждого проблемы с Монобанком почему-то.
7 мая 2020, 9:49
Благодарю, вы добавили мне уверенности в том, что с этим банком не стоит иметь дело.
Не думал, что вас так много здесь.
7 мая 2020, 9:59
Кого нас? Банков?
7 мая 2020, 10:30
З банком,який пропонує карту з кредитним лімітом 0, називаючи її кредиткою,а якщо й дає ліміт ,то Твважає його НЕСПОДІВАНЕ обнулення нормою,мати справу, як на мене, протипоказане. Те ,що тут є клієнти які,виправдовують неспподіване та без попередження зміну ліміту -вище мого розумііння.Я дивуюсь,що ви витратили на них стільки часу.
7 мая 2020, 11:42
«Ну нет у меня такой потребности, ну зачем вы мне нужны при таком лимите и при том, что меня все устраивает в моих банках!!!» — тоже задаюсь вопросом, если вас все устраивает в ваших банках зачем вам еще одна бесполезная карта? Для коллекции или в органайзере остался еще один не заполненный кармашек?
7 мая 2020, 12:39
Чел хотел еще бабла в кредит, а банк дал мало. Негодует. Я если честно тоже брал карту чтобы получить кредит. Сначала был нулевой, а выдали недели через 2, после активного юзания карты. Принять обнуление кредита и блокировку карты в любой момент «у программы банка кризис и месячные» не могу. Потому как привык что у банков все строго логично и обоснованно. Возможно если б другие банки так развлекались, считал бы нормой. Учту всю инфу на форуме, очень полезно!!! Ну и обязательно открою карты еще в паре адекватных банков
7 мая 2020, 15:29
«Возможно если б другие банки так развлекались» - а ви почитайте відгуки у гілках інших банків.Наприклад, того ж Привата.
«Ну и обязательно открою карты еще в паре адекватных банков» - а це хороша думка, запасний варіант завжди потрібен.
«Принять обнуление кредита и блокировку карты в любой момент ... не могу» - звичайно, це завжди неприємно. Але законодавство цього не забороняє.
7 мая 2020, 15:39
«Хочу, могу, и сделаю» - иногда три разных понятия. Вот допустим Сбербанк может меня заблокировать, а не блокирует? Почему? Потому что ценит клиента. Жить не нарушая в нашей державе невозможно. Потому как «законы по-дебильному немножко написаны»! Но можно эти законы в попу целовать и челом им бить, а можно поплевывать. Тем более что штрафы банкам далеко не разорительны. От их доходов мизерная часть
7 мая 2020, 16:18
«допустим Сбербанк может меня заблокировать, а не блокирует» - а мене і Моно ні разу не блокував. І Альфа і ПУМБ і Форвард і Таском і навіть Приват (поки був його клієнтом) теж ні разу не блокували.
А чому ? Напевне все по тій же причині - ні ви ні я просто не давали їм для цього приводу.
Щодо стосунків - так, у них повинна бути лояльність, але вона бути взаємною. А коли одна сторона проявляє толерантність по відношенню до іншої, а їй на це наплювати - ну тоді це ненормально і стосунки потрібно змінювати. Або розривати.
«штрафы банкам далеко не разорительны» - напевне не цікавились розміром цих штрафів. Легко розкидатись чужими грошима, а от коли мова про свої заходить - тут переважно люди за кожну гривню зубами чіпляються. А взагалі хороша ідея - клієнт буде робити, що хотіти, а банк за це штрафи платити. Красота !
7 мая 2020, 17:56
Че ж, интересовался. Февраль 2020г. «Первый инвестиционный банк получил штраф в размере 200 тыс. грн за неосуществление надлежащего анализа финансовых операций с учетом риск-ориентированного подхода. Штраф в 400 тыс. грн получил А-Банк за нарушение требований законодательства в сфере финансового мониторинга по выполнению запросов инспекционной группы. А банк «Львов» получил штраф в размере 400 тыс. грн за неосуществление должного анализа финансовых операций с учетом риск-ориентированного подхода.»
7 мая 2020, 23:31
Ну, що ж ви самі скромні випадки навели... Хоча і це не так мало.  Але трохи доповню.

Січень 2020

Аккордбанк , 2,3 млн грн.

Березень 2020

Ексімбанк -  600 тис. грн, банк «Український капітал» -  800 тис. грн,  РВС Банк на 3 млн грн.
7 мая 2020, 23:44
«Чел хотел еще бабла в кредит» — чрезмерно раздутая хотелка мешает ходить. Может стоит купить губозакатачную машинку?
7 мая 2020, 13:23
Я приведу пример. Срочно нужны деньги на операцию, ты уверен что оплатишь из кредита. Операцию сделали, и в кассе вдруг узнаешь что твой кредит ноль вместо 50 штук. Вариантов 2: пойди придушить гадов, которые такую пакость устроили, или срочно искать другие финансы. Или ты застрял за границей, ЧП. Потратил все и нужны пару штук евро срочно. Ну и сюрпрааайззз!!!!
7 мая 2020, 14:40
Ну если ты держишь кредитный лимит для того чтобы снять его в банкомате и оплатить наличкой операцию — то это изначально глупая затея. Для таких вещей люди держат запас собственных денег на депозитах или сберегательных счетах.
7 мая 2020, 14:49
Через кассу клиники всегда платят. Наличка это в гос. богадельнях. Там порежут как колбасу и внесут инфекцию, потом помереть можешь!
7 мая 2020, 15:45
Наличка в случае с кред.лимитом Монобанка это лишь усугубляющий фактор. Поскольку будет стоить 4% за обналичку. Банковский перевод, к слову, тоже будет стоить … 4%..

Но даже если бы речь шла не о Моно, а о каком-то другом банке, где можно снять наличку с кредитной карты без процентов — сама идея лечиться за счёт кредита ущербна.
7 мая 2020, 17:16
Ущербна? То есть лежите вы с перитонитом и 39, и думаете «нет, кредитку не использую, эта идея плохая. Банк не поймет. Плюс потом 4% платить... дорого, пожалуй лучше помереть или стать инвалидом!» Какой-то странный у вас подход к деньгам, и «ущербный» подходит лучше всего!!!
7 мая 2020, 17:34
Вам пытаются обьяснить основы финансовой грамотности - у вас должны быть сбережения в размере 6 месяцев ваших месячных расходов на случай потери работы, болезни, смерти близких и т.д. Эта сумма обычно лежит на счетах разных банков или наличкой дома - определите сами как вам удобнее. В любой непредвиденной ситуации вы сможете использовать эти средства на покрытие расходов не залазя при этом в долги.
7 мая 2020, 18:00
Да, раньше такая и большая сумма была в заначке. Сильно заболел, долго лечился, потратил. Теперь реабилитация, тоже стоит прилично и долго. Но здоровье номер 1. Все остальное шлак, бумага, пыль, шелуха. Я возьму кредиты но вылечусь а не буду страдать, болеть и доходить до инвалидности. Кто чахнет над златом и экономит на здоровье - идиот полнейший!!! Но мало ли, иногда миллионеры жлобоваты настолько, что их поведение поражает весь мир!
7 мая 2020, 23:33
«Срочно нужны деньги на операцию, ты уверен что оплатишь из кредита.» - вот, вот, иногда твоя уверенность и подводит. Одних уверенность, других исключительность, третьих корона. Когда уверен что поймал бога за бороду то падать действительно больно.
Strelok123
Strelok123
7 мая 2020, 13:58
«Если бы я знал что у меня при доходе более 500К будет кредитный лимит 15К, я бы и не оформлял карту».   «меня все устраивает в моих банках!!!», - еще один плач «успешного человека», вот зачем вам кредитный лимит от «моно» при доходе 500к ? (надеюсь это месячный доход, а не за 10 лет), тем более если вас все устраивает в «моих банках!!!» ( стесняюсь спросить, вы владелец нескольких банков?))))
7 мая 2020, 16:04
Народ, а что плохого что нужны крупные кредитные бабки? Порой на них можно отлично подняться. Какое дело банку для чего я беру кредит наличкой? Он мне говорит: заплати за снятие, погашай вовремя, и будем работать. Партнеры, бро?! Партнеры! Потом вдруг отбирает лимит, зачастую сразу после погашения кредита. Что он узнал такого? Свое заработал, бабки вернули, какие претензии?
7 мая 2020, 16:32
Та нічого поганого в кредитних грошах немає. Взяли, прокрутили, віддали з процентами.Всі заробили. Партнери. Надалі банк передумав клієнта кредитувати - його право. Вже не партнери : ).
Хоча згідний, хотілось би мати впевненість, що ліміт діє принаймні протягом якогось часу - півроку, рік і т.д. і на протязі цього часу не зменшиться, якщо, звичайно, клієнт не допускає порушень. Але, на жаль, поки що це у нас не практикується.
7 мая 2020, 17:13
Порушень говорите? А если я не могу заплатить вовремя взнос, это повод блокировать? Может включить пеню или повысить процент? Временные трудности проходят, дальше можно работать. Если конечно банк не заблокировал, как психованная обиженная барышня
7 мая 2020, 17:38
Ваши трудности никого не интересуют - вариант их решения написал выше. Банк не заинтересован в проблемных клиента - под них приходится делать дополнительные резервы, что повышает его затраты по действующим кредитам.
7 мая 2020, 18:06
Все решает размер капиталов банка. Для кого-то долг в 10000 проблема и повод блокировать клиента, для другого и миллион ерунда. Частая мелочная блокировка показатель крайней бедности и скупости банка, нежелание проявлять лояльность и расширять число клиентов. Думаю все идет от верхушки руководства банка. Парадокс, но богатые люди часто гораздо (иногда маразматично!!!) скупее чем серндняк!
7 мая 2020, 18:13
Вы наверное не очень богатый человек, так как наговариваете на богатых. Почитайте посты в Фейсбуке от совладельца Монобанка Олега Гроховского и поймете, что нельзя гребсти всех под одну гребенку. Обычно богатые не рассказывают и не пиарятся на благотворительности, которой занимаются.
Яркий пример фонд Билла Гейтса, которым управляет его жена.
Просто у богатства есть разные стадии и одна из них — отдавать.
Среди бедных и богатых встречаются жлобы, поэтому не согласен, чтоивсе богатые жадные.
7 мая 2020, 18:43
Нет, не все богатые жадные конечно. Хотя знаю такого. Не олигарх, но очень обеспеченный. И бывший президент жлобяра редкий, рассказывали те кто общался с ним. Да и по моему личному опыту из тех кто наиболее жестко стремится кинуть на бабки именно богатые. В общем тенденция. А благотворительность может быть для общества, чтобы создать приличное мнение. Это типа тренда, челленжа, моды. На вечеринке понтонуться «я перечислил миллион, вон на плюсах уже пропиарили. - Ооо, а я только сотку, ну ты мужииик!!!» Ширма, видимость, игра - среди богатых процветает, середняки гораздо честнее и искреннее! Хотя тут понятно - большинство начальных капиталов нажито незаконно. Порой очень. Но об этом тссс, они детям помогают!
8 мая 2020, 8:37
Какое дело банку для чего я беру кредит наличкой?

Взоржал в голос. Бью копытом.
9 мая 2020, 16:25
Ну если вы как бот Моно выражаете его позицию, то только зря выбешиваете клиентов. Никто не запретит мне снять кредитные бабки для своих нужд. И снимая наличку я избавляюсь от навязчивой слежки банка за статьями моих расходов. Если банку это не ОК и повод блокировать - это хреновый банк с паршивой политикой.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Неадекватный кредитный лимит, как по мне с учетом доходов и кредитной истории