Неясность с кредитным лимитом

Oleynikova1 5 мая 2020, 13:08
Отделение по адресу: Харьков, пл. Конституции, 1
Пользуюсь данным банком с момента его открытия. Очень удобный банк, все отлично. Но есть один огромный минус. Изначально монобанк мне выдал кредитный лимит и за время моего пользования картой он много раз его забирал и снова возвращал. Спрашивать у работников банка причину таких решений нет смысла, т.к. программа сама определяет выдачу кредитного лимита. Так вот, меня эти « качели» уже начали жутко раздражать. То резко поднимут кредитный лимит и через несколько недель забирают все. И так было не раз. И как только я хотела воспользоваться рассрочкой, то ее через два дня, естественно, без причины, забрали. Данные моменты вызывают недоверие к банку и понимание, что на него нельзя положиться. Теперь вопрос. Как убрать кредитный лимит, когда его снова мне дадут? Так как я путаюсь, когда на общем балансе сумма кредитного лимита и личных средств.
monobank
5 мая 2020, 19:23
Действительно, у банка есть система, которая, согласно скоринговой модели, каждый день проводит пересчет лимитов по карте клиентов. Если после повышение кредитного лимита вы хотите его уменьшить либо убрать, в приложении нужно просто подать заявку на уменьшение лимита. Это сделать очень просто: свайп влево, где ваше изображение карты, пролистать немного ниже «Изменить кредитный лимит». Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.

Італій .
Італій .
5 мая 2020, 13:20
Там же вроде в настройках можно запросить кредлимит. В том числе и поставить 0. Ну или попросить через телеграм/Вайбер сделать это поддержку.
Strelok123
Strelok123
5 мая 2020, 14:19
«Так как я путаюсь, когда на общем балансе сумма кредитного лимита и личных средств», - в таком случае вам противопоказано пользоваться картой, кэш ваше все)) И да, если самостоятельно понижать кредитный лимит, вернуть его обратно будет проблемно, банк таких манипуляций не любит.
Toxa David
Toxa David
5 мая 2020, 14:45
"Так как я путаюсь, когда на общем балансе сумма кредитного лимита и личных средств», - перед оплатой открываете приложение моно на телефоне и на первой странице под общей суммой доступных средств буквами написано : Личных средств - хххх, Кредитный лимит -  хххх. Пользуйтесь только доступной суммой личных средств.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Неясность с кредитным лимитом