История разочарования в моно так называем банке

Waykov2722 1 мая 2020, 0:14
Являюсь клиентом этого банка на протяжении более 2,5 лет( за этот период не было никаких просрочек ( обязательные платежи всегда вносились вовремя и соответсвенно лимит повышался ), всегда был доволен им и особенно приложением и всегда советовал всем своим друзьям и знакомым, по моим
рекомендациями к этому банками пришло много моих друзей.
Но в самый тяжелый период они пошли на абсолютно не честные юридически и главное чисто человеческие поступки.
После очередного внесения обязательного платежа а это больше 2,5 тыс гривен они в одностороннем порядке блокируют мне доступ к кредитным средствам без единого предупреждения ( в сообщениях о них было только напоминание об уплате обязательного платежа что я и сделал в установленный срок).пытаясь выяснить у оператора и на горячей линии по какой причине никто не может ответить — только одна фраза это не мы это программа решает автоматом и сразу сама же программа блокирует кредитные средства. Пытаюсь выяснить как решить проблему мне «рекомендуют» погасить кредитный лимит(а это больше 30 000 грн.) и после этого они пересмотрят давать ли мне кредитный лимит.И это все происходит на фоне пандемии и чрезвычайной ситуации в стране и мире и на фоне всеобщей безработицы ( я еле наскрёб этот обязательный платёж что бы не было просрочек а это тоже было непросто так как работы и соответсвенно доходов у меня как и у большинства населения сейчас нет ( я рассчитывал использовать эту карточку и часть внесённых мною средств в следующем месяце банально на пропитание на конец карантина и меня этой возможности банк лишил )
И теперь видно как в самый тяжёлый период этот банк относиться к свои клиентам!!! Отношение просто не человеческое и не гуманное (это единственный банк из всех которые я знаю и работал которые так по скотски поступил )многие банки в данный период идут на какие то уступки но не этот если можно так его назвать банк!!! С таким подходом они скоро дорастут до уровня швыдкогрошей и им подобным!!!
Так что будьте с этим банком очень осторожно ( на вашем месте прежде чем вносить какие то средства а лучше как мне кажется и не вносить пока, проверяйте свою карту на предмет блокировки потому что вам не кто не удосужиться сообщить и даже в приложении вы этого не увидите!!!
А монобанку желаю получить такую же поддержку в тяжелые для них времена ( а они у них с таким подходом обязательно будут ) которую они предоставляют своим постоянным и в прошлом лояльным клиентам!!!
monobank
1 мая 2020, 15:44
Понимаем, что произошла неприятная ситуация.
Система анализирует факторы, которые влияют на кредитный лимит, ежедневно.
Если системе поступает новая информация, которая может повлиять на размер лимита, то он меняется.
Это не окончательное решение и в будущем лимит может быть предоставлен.

1 мая 2020, 8:06
Я еле наскрёб этот обязательный платёж

Ну так правильно банк решил: прекратить кредитование человека который не имеет средств на ведение кредита.

Проблема в том что ты не понимаешь что банк не благотворительная организация и не обеспечивает людей попавших в беду средствами на существование.
troeschina
troeschina
1 мая 2020, 13:51
Я Вам сочувствую, но нельзя жить в кредит. Банк поступил так, потому что чувствует, что в этот момент, когда у всех тяжело с работой, можно нехило заработать.
1 мая 2020, 14:49
Весь мир замечательно живет в кредиты. Планирует на 10-20 лет траты. Это у нас дикий рынок. В Европе за нарушение прав клиентов с банков отсудили б сотни тысяч или отобрали лицензию.
1 мая 2020, 16:20
В Европе клиентов не платящих по кредиту занесли бы в черный список и они бы уже нигде не взяли кредит.
1 мая 2020, 16:57
Чел платит вовремя, несмотря на проблемы. Понимая что обязан, слово давал и все такое. От фонаря срезать кредиты неправильно, негуманно, абсурдно, наказуемо исками (в Европе). У нас права клиента это платить и принимать любые плевки как неминуемое.
1 мая 2020, 21:18
От фонаря срезать кредиты неправильно

Это не обычный кредит, это кредитный лимит. И срезан он был не от фонаря.
2 мая 2020, 0:03
Вы в теме? Сами срезали?
2 мая 2020, 8:10
Это как бы и к тебе вопрос: для утверждения о том что кредитный лимит срезан от фонаря надо быть минимум Гороховским. Но ты Бондарь.
2 мая 2020, 10:09
Ху из Гороховский? Чет в Википедии не нахожу. Чем известным он известен? ))
2 мая 2020, 10:13
Апхахах.
ivandanilich
ivandanilich
2 мая 2020, 8:34
Грейс период это и есть те же самые швыдкогроши с сумасшедшими %. Умные сидят в грейсе до конца полностью и закрывают вовремя чтоб не платить мин.платеж
2 мая 2020, 9:54

А потом жалуются что банк им срезал кредитный лимит за свинорыльское поведение :D
2 мая 2020, 10:18
Все конторки быстрых денег за месяц скажем на 3000 начислят гривен 700, хотя орут что месяц процентов нет. Потом пойдут дикие проценты и безумные штрафы за каждый день просрочки. Выйдет до 700% годовых. Банки хитрожопые конечно с их расчетами 2хмесячных льготных периодов, но Моно после льготы кредитует под 3,2% в месяц, Приват под 4%. И бандюки не звонят вам и всем из вашей телефонной стыренной книги и не шлют расчлененку, порнуху и угрозы всех порешить. Все же банки гуманнее.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / История разочарования в моно так называем банке