Повальные блокировки и урезания бедного банка

Irina8484 30 апреля 2020, 22:49
Урезали лимит и заблокировали всю карту — в такое время-ваш котик оказался предателем!
Ответьте — зачем блокировать-устанавливать ограничения? В такое тяжелое для всех время? Я не должник-кредитов вообще -всё вам выплачивала во время!!! Ни один банк так не поступал-многие каникулы делают-вы же-как фашисты — у вас какие-то анти-каникулы-блокировки и урезания! Зачем? Когда все уляжется-ваш банк люди забудут — читала отзывы-вы такое всем делаете. У меня лимит 21000 — в течение месяца я должна в одну сторону всю сумму вернуть?, А если нет-пойдет просрочка и проценты с апреля! Банк не думает-как я смогу пополнить эту сумму? Почему нет предупреждений никаких? А если бы в этот момент оказалась в магазине или за рубежом? Такую подножку! Долгов или просрочек не было никогда! И это при том что я сама каждый месяц на 1т сокращаю лимит!
Получается — банк сам провоцирует на просрочку-чтобы стричь проценты! То есть банк по сути просто обнулил лимит и все. И зачем все хваленые плюсы банка, если в любой момент нож в спину можно получить? Оказался не друг…а так
Останусь со старым другом Приватом.
monobank
1 мая 2020, 15:10
Очень жаль что у вас сложилось такое впечатление о нас, мы написали вам в личные сообщения для уточнения деталей по данному вопросу.

30 апреля 2020, 23:46
Старий друг Приват робить теж саме,що і ваш новий друг моно.Окрім цих двох банків,мені здається,таким ніхто не займається.
Zhmunya
Zhmunya
1 мая 2020, 5:52
Это вам кажется. Почитайте другие ветки.
1 мая 2020, 11:38
Я мав на увазі,що в цих двох банках,все це доведено до абсурду.
Італій .
Італій .
1 мая 2020, 8:26
В такое тяжелое для всех время?

Для банка оно тоже тяжелое. Более того, у банка обязательства перед клиентами и кредиторами которые доверили ему деньги и часть которых банк дал тебе в качестве кредита.

Получается — банк сам провоцирует на просрочку-чтобы стричь проценты!

По всей видимости банку вообще не стоило давать тебе кредит раз ты не можешь его гасить.
TheVladi1
TheVladi1
1 мая 2020, 8:54
Ирина, банк - это не благотворительная организация. Вы когда использовали существенный кредитный лимит, как я понял «в ноль», не думали, что его надо будет отдавать? Как вообще можно брать деньги в долг, не иметь возможности отдать, а потом ещё и обвинять банк в том, что он наложил на Вас санкции?

одно хорошо, что подобных «как я должна возвращать???» и «сейчас же тяжелое время!! Как банк мог так поступить!!» после кризиса станет меньше, так как старые банки кредитный лимит уже не повысят, а новые не дадут из-за испорченной кредитной истории.
1 мая 2020, 12:25
Ликбез: Порядок действий при заблокированных банком операциях зависит от того, по какой причине он это сделал. Поэтому, прежде всего, нужно узнать официальную причину блокирования. Для этого необходимо обратиться в банк с заявлением о разблокировании счета и запросом о том, что клиенту нужно сделать, чтобы можно было снова проводить операции. После этого банк должен письменно ответить клиенту, объяснив подробно, что от него требуется. Документами, которые подтвердят источник происхождения средств могут быть, например, справка с места работы о доходах за последние полгода-год с печатью и подписью руководителя либо документ о полученной на работе крупной премии, принимаются и данные из налоговой декларации и прочее. В случае отсутствия документов либо недостаточного их количества, следует обратиться в суд с иском об ограничении прав клиента по распоряжению денежными средствами (ст. 1074 ГК Украины). Но стоит помнить – судья также может запросить больше документов у клиента, касающихся происхождения его доходов. Также может понадобиться подробная информация о контрагентах и основаниях для перечислений ими средств клиенту (если банк приостановил доступ к счету из-за непонятных ему крупных переводов на счет клиента от компаний и физлиц).
ivandanilich
ivandanilich
2 мая 2020, 8:31
В моно не ждите хорошего лимита, он есть только у моноботов или у всех писателей выше, защищающих шмоно и отрабатывающих повышенный процент кэшбека
2 мая 2020, 10:05
Ооо, за написание отзывов кредиты дают?! Ща накатаю! )))

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Повальные блокировки и урезания бедного банка