Заблокированы личные средства.

Bryus 29 апреля 2020, 14:12
На карту монобанка переводили мной заработанные деньги. Отправитель юрлицо — реквизиты его они видят. Мои реквизиты им известны. Счет заблокирован — отказали в обслуживании.Ситуацию по работе я им объяснил. Сказали деньги переведут на мой счет в любом украинском банке. Я им предоставил свой счет частного предпринимателя. ОТвет — это не ваш счет????(абалдет) Переписка с банком напоминает санту барбару — назовите окпо банка! Назвал! Перепешите заявление с окапо IBAN — переписал! Чувствуя что будут проблемы написал- дайте точный текст заявления — получил ответ что окпо IBANа и получателя будет достаточно! Ок! Звоню -говорю Вам окпо банка — типа мой инн Вам известен!!! Мне подтверждают! Порходит очередные 3 дня Получаю отписку:
Добрый день! Просим переписать заявление и указать верные реквизиты. Так как Вы указали ЕДРПОУ Банка.
Вот такое у нас обслуживание!
monobank
monobankua 29 апреля 2020, 16:43
Чтобы мы смогли совершить перевод средств нужны реквизиты карты
IBAN и ИНН
Просим вам переписать заявления, чтобы мы смогли помочь с переводом

29 апреля 2020, 14:56

Абалдеть что частный предприниматель не знает банальных вещей: его предпринимательский счет это не его личный счет — это счет его бизнеса где должны вертется только деньги бизнеса.
Bryus
Bryus
29 апреля 2020, 16:06
Если банку есть разница то он мог мне дать соответствующее разъяснение, что ему не подходит этот счет - однако банк в который раз заставляет переписывать заявления на перевод денег!
29 апреля 2020, 16:22
Если банку есть разница то он мог мне дать соответствующее разъяснение,

Ты сам должен это знать. Банк спросил тебя о твоём банковском счете, а не о счете твоего ООО или твоего ФОП.

Если ты не понимаешь таких банальных вещей, причем не понимаешь настолько что даже после ответа банка все равно считаешь себя правым и приходишь на финансово-банковский сайт ругать банк — то кто ж тебе доктор то?

Это как сказать что врач- *** заставляет съесть кусочек мела чтобы сбить температуру и зачем-то называет этот кусочек мела нурофен.
30 апреля 2020, 8:04
В этой ситуации смешалась тупость и тупость.

Тупая попытка уйти от уплаты налогов и ЕСВ и дальнейшая тупость.
Zhmunya
Zhmunya
29 апреля 2020, 18:10
Да уж, если у нас в стране 50% таких предпринимателей, то пиши пропала.
30 апреля 2020, 7:53
Просто они думают, что самые умные.
30 апреля 2020, 7:52
На каком основании ФОП получает доход на карту для физлица?

Глупая попытка уйти от уплаты налогов и ЕСВ.
1 мая 2020, 12:22
Ликбез: Порядок действий при заблокированных банком операциях зависит от того, по какой причине он это сделал. Поэтому, прежде всего, нужно узнать официальную причину блокирования. Для этого необходимо обратиться в банк с заявлением о разблокировании счета и запросом о том, что клиенту нужно сделать, чтобы можно было снова проводить операции. После этого банк должен письменно ответить клиенту, объяснив подробно, что от него требуется. Документами, которые подтвердят источник происхождения средств могут быть, например, справка с места работы о доходах за последние полгода-год с печатью и подписью руководителя либо документ о полученной на работе крупной премии, принимаются и данные из налоговой декларации и прочее. В случае отсутствия документов либо недостаточного их количества, следует обратиться в суд с иском об ограничении прав клиента по распоряжению денежными средствами (ст. 1074 ГК Украины). Но стоит помнить – судья также может запросить больше документов у клиента, касающихся происхождения его доходов. Также может понадобиться подробная информация о контрагентах и основаниях для перечислений ими средств клиенту (если банк приостановил доступ к счету из-за непонятных ему крупных переводов на счет клиента от компаний и физлиц). h
1 мая 2020, 15:12
«На карту монобанка переводили мной заработанные деньги. Отправитель юрлицо — реквизиты его они видят. Мои реквизиты им известны. Счет заблокирован — отказали в обслуживании.Ситуацию по работе я им объяснил. Сказали деньги переведут на мой счет в любом украинском банке. Я им предоставил свой счет частного предпринимателя. ОТвет — это не ваш счет????(абалдет) » Вы абсолютно правы - заработанные вами деньги вы попросили перечислить на ваш счет ЧП. Плательщик юрлицо, значит в назначении платежа указал за какие услуги платеж. Эти деньги вы имеете право получать только на счет ЧП. Иначе при платеже на обычный счет вас возьмут за жабры за уклонение от налогов. Ну или заплатите налог не как ЧП а как физлицо. Нафиг надо. Вы налоговой в квартальном отчете пишете свою прибыль ЧПшника, это ваша пенсия в будущем. Большинство советчиков на форуме некомпетентны и просто хотят позлорадствовать, не ведитесь!

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Заблокированы личные средства.