SWIFT комиссия в monobank

PrawnMadeInUA 22 апреля 2020, 18:47
Обидно :( Даже зарегестрировался на этом сайте чтобы отзыв оставить.
Перевел свои выплаты с Google на монобанк потому что они писали что у них нет комиссии да и пользоваться удобно. (Раньше был приватбанк). Сегодня пришел первый платеж в котором не хватает 25 евро… (из суммы в 71). Ответ тех поддержки монобанка:
«Пишу вам щодо СВІФТ переказу. Ми помітили що тип переказу обраний SHA — витрати відправника платежу сплачує відправник, витрати одержувача платежу — одержувач. Нам надійшло 46,73 EUR, бачимо що з відправлено було 71,73 EUR. Додатково відправляю вам документ МТ103 де вказана дана інформація. Який банк зняв комісію, на жаль, у нас не відображається. Для того щоб з отримувача не списувалася комісія, відправнику потрібно вибирати тип переказу OUR»
Перенастроил все обратно на приват. Смотрите не попадитесь вы тоже так как я.
monobank
monobankua 22 апреля 2020, 20:17
За зачисление СВИФТ-платежа со стороны Монобанка комиссия отсутствует. При этом хочу обратить ваше внимание, что возможна комиссия со стороны банка-отправителя и банка-посредника согласно их тарифам. Важен также тип уплаты комиссии – возможно, часть средств пошла на списание комиссии. Тип комиссии выбирает отправитель платежа. Существуют следующие типы взимания комиссия:
— тип OUR – все расходы оплачивает отправитель;
— тип SHA – расходы отправителя платежа оплачивает отправитель, расходы получателя платежа – получатель;
— тип BEN – все расходы по платежу оплачивает получатель

PrawnMadeInUA
PrawnMadeInUA
22 апреля 2020, 20:35
Да конечно. Я понял что это не вы взяли - а ваш банк посредник. Впредь буду знать и не пользоваться банками которые пересылают через посредников.
Jokets
Jokets
23 апреля 2020, 10:24
Вы не поняли как раз ничего. Вы в любом банке получайте перевод, но если его криво отправитель сделал через посредника СВОЕГО банка то вы теряете % ком. Причем ваш отзыв к работе моно?
Італій .
Італій .
23 апреля 2020, 10:59
Абсолютно все SWIFT переводьі идут через счета в других банках.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903