Монобанк заблокировали карту что делать?

feelcraft 12 апреля 2020, 2:22
Монобанк заблокировали счёт, карта моно банк заблокирована — что делать?
Если монобанк заблокировал карту по причине подозрительных транзакций, вам нужно предоставить подтверждение этих самых операций, обычно это занимает не больше 2х дней, но если вы предоставили все подтверждающие документы, а карта моно банк заблокирована больше 7 дней, значит скорее всего банк ее не разблокирует, а будет оттягивать этот вопрос до бесконечности, пока вы сами не смеритесь и оставите им своим деньги или начнёте судиться. Есть решение проблемы и я им занимаюсь, в первую очередь это удар со стороны СМИ и СУД. А так же — расторжение договора с заявление о перечисления остатка на балансе в другой банк. Порядок действий расскажу позже.

У меня ситуация подобная, заблокировали мне и знакомой карты, по причине подозрительных транзакций (и у нее и у меня были пополнения карты монобанк с одной и той же европейской карты (написал в фин отдел моно банк и предоставим все подтверждающие документы легальности перевода). Карту знакомой разблокировали на следующий день, а вот мою нет, прошло 7 дней и каждый день мне пишут одни и те же ответы, мол идёт проверка, ожидайте, на 5 день вообще перестали что либо отвечать по почте и как либо идти на встречу. Я не знаю какая дальнейшая судьба моей карты будет, но ущерб нанесён со стороны монобанк.

На данном этапе создается сайт (ссылка будет позже) с отзывами о нечестной работе монобанк, а так же решением подобных проблем по закону.
monobank
12 апреля 2020, 11:08
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Минфин
Ответ администратора
15 апреля 2020, 18:33
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.04.2020).

Jokets
Jokets
12 апреля 2020, 7:52
Смотрите что ваш сайт не оказался закрыт) ..... У слову мин фин это нейтральная площадка которая не вмешивается, а лишь даёт возможность обмена информацией
ivandanilich
ivandanilich
12 апреля 2020, 18:45
Подписался на отзыв, с удовольствием почитаю как вы наказали шмоно
Італій .
Італій .
12 апреля 2020, 18:57
Как обычно: дальше угроз от анонима дела не идёт.
Strelok123
Strelok123
13 апреля 2020, 12:41
Подписаться мало, надо материально поддержать...))) ха..
Zhmunya
Zhmunya
13 апреля 2020, 14:22
Пишите заявление на закрытие счета и в нем указывайте реквизиты на вывод ваших средств — думаю самый простой и дешёвый вариант решения вашего вопроса.
Fishov
Fishov
24 ноября 2021, 22:25
Монобанк изначально установил лимиты по карте, а потом заблокировал карту! Вчера произошла такая ситуация, где мой парень мне перевёл сумму в размере 25000 гривен. Все было хорошо, но как только я скинула донат стримеру 2000 гривен, сразу попросили подтвердить доход официальный и бла бла бла. Стандартная процедура, где твой счёт уже обречён и как ты не доказывай, все равно будет блокировка от monobanka. А заблокировали (расторгли договор) после того, как мой парень сделал в своём телеграмм канале крупном отзыв о монобанке. Крайне не рекомендую этот банк. Все подтверждения и скриншоты переводов кстати были выполнены, но никто ничего не смог решить, так как это монобанк же.
Валентин Черепан
Валентин Черепан
19 октября 2023, 12:04
Мне заблокировали карту.Я предоставил всю информацию о моих доходах.Уже прошло 3 недели,а карточку так и неразблокировали.Одни отговорки ждите идёт проверка.Несоветую иметь отношение с этим банком.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Монобанк заблокировали карту что делать?