Прекрасная гавань для мошенников

AGest 11 апреля 2020, 8:53
Если когда-нибудь захотите стать мошенником — вам прямая дорога в Monobank. Вас будут защищать и оберегать всеми силами, а точнее полным наплевательством на ваши сомнительные операции.
Так что перед каждой операцией с картами Monobank подумайте о том, что на помощь банка в борьбе с аферистами можете не рассчитывать. Это ничуть не похоже на работу нормального банка, который дорожит репутацией.
monobank
11 апреля 2020, 13:35
Сожалеем, что вы столкнулись с такой неприятной ситуацией.
Если получатель оказался мошенником, то расследованием и поиском злоумышленника могут заниматься правоохранительные органы. Банк будет содействовать такому розыску в рамках действующего законодательства. Банк просит каждого клиента: НЕ передавать никаких данных (пин-код, срок действия, CVV2 код, пароли из смс) 3м лицам, НЕ переводить деньги непроверенным продавцам (работать по наложенному платежу).

11 апреля 2020, 9:24
Так вы по подробнее расскажите что за списание
11 апреля 2020, 11:54
Поиском мошенников занимается полиция, а не банк.
gepard76
gepard76
11 апреля 2020, 12:44
Борьба с аферистами это не функция банка. Обратитесь за помощью к слесарю.
AGest
AGest
11 апреля 2020, 15:01
Судя по вашему комментарию, за консультациями к вам обращаться не стоит. При такой несерьезной сумме в 150грн начинать суд, особенно в условиях карантина, дело накладное. Показал представителю банка - вот вор. Хотя бы обратите на это внимание, пусть он вам объяснит свои действия. Не требуя возврата денег. Без решения суда перевод средств невозможен. Но представитель банка четко ответил, что им безразлично. Поэтому я и написал, что этот банк идеален для мошенников. Служба безопасности либо отсутствует, либо занимается чем-то более важным.
В отличии от gepard76, я глупым троллингом не занимаюсь.
Віталій прав. Мошенников ловит полиция. Но если банки не будут способствовать в таких расследованиях, ведь не одного меня так обманули, то полиции будет намного сложнее.
11 апреля 2020, 16:18

Если ты сам осознаешь что без решения суда перевод средств не возможен то чего именно ты ожидал от банка?

Буду немного банален, но. Для того чтобы банк способствовал ресследованию надо начать расследование, тоесть написать заявление в полицию.
Strelok123
Strelok123
11 апреля 2020, 15:32
«перед каждой операцией с картами Monobank подумайте о том, что на помощь банка в борьбе с аферистами можете не рассчитывать», - я бы сформулировал так: перед каждой операцией с картами Монобанк (как впрочем и с любыми картами других банков) подумайте о том, кому вы переводите деньги, вспомните о том, что существует такое понятие как наложенный платеж. Никогда не оплачивайте картой на подозрительных сайтах, даже если цена вам кажется ну очень сладкой. Тогда не придется делать из себя жертву, хотя человеческая жадность и тупость часто побеждает)))
Евгений Орлов
Евгений Орлов
11 апреля 2020, 23:52
Я бы сказал так, правильно Банк делает что без обращения в полицию/суда и тд.... Банк не вмешивается. А вдруг Вы как раз и есть мошенник и таким образом хотите обмануть....
13 апреля 2020, 14:14
Эту сторону медали никто не смотрит все считают себя правыми в своём деле)

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Прекрасная гавань для мошенников