Деньги телегами перевозят по три дня

Решил оплатить интернет так как прекратился доступ в интернет за неуплату, с Монобанка деньги не пришли я вот жду. Но интернет нужен срочно я оплатил через Приват банк деньги пришли сразу. Возмите секундомер и сами проверте, потом напишите сколько времени прошло там и там…
Реклама
monobank
4 апреля 2020, 12:05
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении.

4 апреля 2020, 10:40
По 3 рабочих дня. Как и по закону прописано. Если идёт межбанковский перевод то средства могут идти до 3 банковских (рабочих) дней
4 апреля 2020, 12:36
Это позор нашего законодательства в нынешних условиях, чем охотно и пользуются банки.
Это условие — динозавр, который никак не умрет.
Почему-то мобильная связь пополняется мгновенно, а межбанк идет 3 дня голубиной почтой.
4 апреля 2020, 16:35
Это позор нашего законодательства в нынешних условиях,

В нынешних условиях это устоявшаяся мировая практика. И по сравнению с другими платежными системами украинская СЕП (для которой и действует такой норматив) ещё очень даже хороший вариант. Есть с чем сравнить.
4 апреля 2020, 16:43
Я не против системы СЕП, а против нормы 3 дня — платежи могут и должны в рамках одной системы проходить в рамках дня, а то что каждый банк мутит деньги на овернайты пользуясь законом — это факт, а не техническая необхожимость. Деньги у клиента списывают сразу, а отправляют получателю на третий день — две ночи в подарок.
Даже те платежи, которые проводят провайдеры сразу они фактически получают через два дня, но вы почему-то верите, что сразу.
4 апреля 2020, 19:17
Платежи могут и должны в рамках одной системы проходить в рамках дня

Зарубежом это много где еще не так.

У нас в Украине при том что норма три дня все еще сохраняется — платежи проходят за час-два-три в течение одного дня если платеж был отправлен хотя бы до 16:00.

Не знаю может у предприятий ворочающих огромными по гражданским меркам суммами и бывают какие-то ньюансы. Но у меня за более чем 10 лет не было ни одного случая чтобы я ждал платеж более чем 18 часов (это если он ушел в конце дня вечером, а пришел соответственно в 10-11 утра).
ivandanilich
ivandanilich
4 апреля 2020, 21:27
Та ладно, про Faster Payments слышал? бабло за секунду залетает, а не дня кассир депешу в кармане несет в другой банк
5 апреля 2020, 8:23
Не только слышал, а даже отправлял.

Ага, за секунду. А внизу приписка «транзакция может обрабатываться два рабочих дня».

Ну, надеюсь ты слышал и про BACS и CHAPS, раз про Faster Payments знаешь.
4 апреля 2020, 13:37
Зависит от провайдера, либо зашуганная постсовковая шарашкина контора либо нормальная современная компания.

Моему провайдеру деньги заходят на счет моментально с любой карточки (где деньги есть), хоть посреди ночи, так как подключен нормальных интернет эквайринг.
4 апреля 2020, 16:33
Одна из первых «коммунальных» услуг которую я оплатил в Монобанке была как раз оплатой интернета. С тех пор уже скоро год как оплачиваю его только так. До этого платил картой через сервисы оплаты, где и комиссией как в портмоне, где без.

Так вот по теме отзыва. Всегда оплата была мгновенной, что в старых сервисах, что в Монобанке — через несколько секунд прилетало СМС от провайдера с благодарностью за оплату и обновленной датой срока действия подключения.

Может стоит подумать о смене провайдера который не может нормально принимать платежи за свои услуги?
4 апреля 2020, 16:53
Думать надо о смене требований закона о платежных системах. Какой смысл работы СЕП 23/7, если эта норма останется? Она выгодна банкам, которым позволено даже внутри банка платеж 2 дня проводить, хотя технически это мгновенно.
4 апреля 2020, 17:00
Ну так не пользуйтесь услугами подобных банков.
Банки которые себе позволяют подобное - либо самовыпилятся либо останутся нишевыми.
Вот монобанк без проблем принимает и отправляет платежи в течении рабочего дня.
4 апреля 2020, 17:35
Прочитайте отзыв выше. И сам на практике неоднократно убедился, что отправляет Монобанк на третьи сутки платеж по реквизитам. Так что все банки этим пользуются, а до вас не доходит, что суть проблемы в законе.
У вас есть квитанция с подтверждением ваших слов, где дата валютирования совпадает с датой документа от Монобанка не внутри банка?
4 апреля 2020, 17:40
Делал переводы не один раз — в течении дня деньги заходили.
Естественно перевод делал в рабочий день в рабочее время.
В Форвард-Банке тоже самое.

Я уже почти год не сталкиваюсь с проблемами перевода денег по р/с (IBAN).
4 апреля 2020, 18:00
Банки, который обслуживает получателя и отправителя могут, пользуясь текущим законом, отправлять и зачислять деньги как им удобно. Поэтому не меняя закон о платежных системах и ставя всех в одни условия — всегда будут проблемы или у отправителя или у получателя, хотя технически их нет.
4 апреля 2020, 19:43
Ну не пользуйтесь такими банками - банки сами издохнут злоупотребляя такими возможностями.
4 апреля 2020, 21:32
Вы такой умный но почему-то не работаете в системе СЕП. Видимо значит не страна и мир идиоты которые работают по такой система, а один недалёкий человечек
5 апреля 2020, 3:43
Вам видимо только то, что вы хотите видеть, а ваше виденье интересно только вам.
5 апреля 2020, 7:10
А то время как ваше виденье примитивное, вы говорите что должно быть все сразу блабла ибо видетели кто-то вспомнил за интернет в последний день абонплаты, так к тому же выходной день. Это проблема плательщика а не межбанковского расчёта.
kotmonobankin
kotmonobankin
6 апреля 2020, 23:18
Вообще-то при оплате инета деньги на счету в аккаунте у нормальных провайдеров появляются через 5мин, при оплате в любое время суток, потому что банк об этом информирует дополнительно провайдера, а проводка делается уже в течении классических «3 раб.дней»
А у отсталых да, сидит бух и по выпискам из клиент банка вручную «пополняет» счета
7 апреля 2020, 9:49
Это не проблемы банков отсутствие памяти у клиента

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Деньги телегами перевозят по три дня