Нет возможности вывести валюту

Александр Кайт 18 марта 2020, 21:15
Все просто, паника, страх и ненависть в Украине и отсутствие валюты в Монобанке (универсале или как он там)
Положив на валютную карту доллары, в настоящее время нет возможности их снять. Предложили выдать гривной по низкому курсу, спасибо :)

Можно жаловаться на проблемы в стране, на то, что это ситуация везде такая. Но факт заключается в том, что я положил валюту и хочу снять валюту, но к сожалению не могу.
monobank
19 марта 2020, 16:33
Понимаем, что возникла неприятная ситуация. В последние дни в Украине образовалась нехватка наличной валюты по причине повышенного спроса. Из-за остановки авиаперевозок и закрытия границ наличные доллары и евро доставляются с задержкой. На текущий момент предлагаем три варианта решения ситуации:
1. Обменять валюту на гривну и заказать/получить сумму в гривне (наличной гривны в Украине достаточно).
2. Ожидать валюту — мы зафиксируем ваш заказ и свяжемся сразу же, когда будет доступна валюта к снятию.
3. Мы можем отправить валюту SWIFT-переводом на ваш счет в другом банке внутри Украины без комиссии с нашей стороны.

DarkWhite
DarkWhite
18 марта 2020, 21:31
Зараз із цією проблемою зіткнулись усі без винятку банки України. Доставка валюти відбувається із величезною затримкою. Ставити одну зірку рейтингу можна хіба китайцю, який класно поїв кажанів.
Італій .
Італій .
18 марта 2020, 23:04
Всё больше склоняюсь к мнению что держать валютные вклады в украинских банках смысла нет. Даже в таких модных как Моно.
ALLMARK
ALLMARK
19 марта 2020, 12:59
Да, я тоже писал, что больше депозиты в моно размещать не буду..
но если не более 7000$ - какие риски?
19 марта 2020, 13:08
Никаких, если это инвестиции. Но если вы планируете их для расходов, то курсовая разница при выводе.
19 марта 2020, 8:45
Это негласное распоряжение НБУ, которое вложено в уши клиентов через системные банки, которым это выгодно в текущей ситуации.
По отзыву не понятно, почему не предлагают выдавать в гривне по курсу продажи - валюты наличной нет у банка, так пусть пойдет и купит в финкомпании, где они есть за те деньги, которые предлагает клиенту. Мало того, что не выполняют свои обязательства, так и еще зарабатывают на этом - нет слов ....

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Нет возможности вывести валюту