Банк не контролирует списание денег со счёта клиента

milana74 14 марта 2020, 8:57
Была неприятно удивлена тем, что банк позволяет списывать со счёта клиента деньги по всем запросам терминалов на оплату проезда в общественном транспорте. Деньги списываются даже за ложные запросы, по которым на терминале высветился красный крестик и билет не был выдан!!! Так за 5 реальных поездок в транспорте я заплатила 7 раз. В банке морозятся, говорят, мы хорошие, все вопросы к перевозчикам. Получается банк НЕ ГАРАНТИРУЕТ сохранность денег клиента и позволяет их списывать по любому запросу в неограниченном количестве. Такого бардака я ещё не видела!
monobank
14 марта 2020, 16:56
Позвольте, пожалуйста, детально проверить ситуацию. Написали вам в личном сообщении.

14 марта 2020, 9:02

Ну так это на совести терминала, банк не в курсе выдал терминал билет или нет. Подавай на чарджбек.

Банковская карта гарантирует что продавец может списать с покупателя деньги по любому запросу в неограниченном количестве. Не нравятся такие вольности — не пользуйся картой.
14 марта 2020, 11:38
Что за бред? Что значит, что деньги могут быть списаны по любому запросу в неограниченном количестве? Нормальный банк должен гарантировать сохранность средств клиента. Почему я должна оплачивать ложные запросы??? Я пользовалась общественным транспортом 11 марта, списания идут 13-14 марта. Как мне определить, какие 2 из этих 7-ми ложные, если они совершенно не привязаны ко времени?
14 марта 2020, 11:48

Это не бред, это протокол работы платежной системы. Через платежную карту ты предоставляешь продавцу доступ к своему банковскому счету. СЮРПРАЙЗ! В странах загнивающего Запада есть еще и альтернативный вариант, называется Direct Debits - то же самое, но без карты.

Нормальный банк должен гарантировать сохранность средств клиента.

Если ты приложив карту к терминалу авторизировал продавца то почему у банка должны быть возражения против затребованной продавцем суммы? Подумай.

Почему я должна оплачивать ложные запросы???

Спроси у продавца. Если продавец молчит - подавай на чарджбек (я тебе это уже писал).
14 марта 2020, 11:55
Я предоставляю доступ для оплаты реальной покупки или услуги, но я против бесконтрольного списания денег. Мой счёт - это не проходной двор. Почему я должна оплачивать ложные запросы? Банк говорит, что он не виноват. Обе транспортные компании, по запросу которых списаны лишние деньги, молчат. Получается, виноват клиент и убытки несёт клиент. Бред!
14 марта 2020, 11:59
Почему я должна оплачивать ложные запросы?

Мне в третий раз повторить фразу про чеарджбек? Повторяю: оспаривай транзакция подавай заявку на chargeback.

Никто тебе не говорит что ты должна их оплатить, тебе и банк и я говорят что только ты знаешь какие из оплат были ложные и только ты можешь инициировать процесс оспаривания оплаты. Не банк который тебя за ручку не водил и не знает давал ли тебе автомат талончик или не давал.
14 марта 2020, 14:34
С моего счёта продолжают списываться деньги. Просто так. К этому моменту за 5 злосчастных поездок я уже заплатила 9 раз. Пришлось заблокировать карту. Это нормально???? Бардак.
14 марта 2020, 15:04
Списывает продавец. Не банк себе в карман.

Ради этого и придумали давным давно платежные карты - платить по требованию продавца прямо с банковского счёта.
Jokets
Jokets
14 марта 2020, 10:23
У таких клиентов в голове наверное мысль что по каждой вашей покупке/списанию банк звонит в магазин и спрашивает а точно ли вы получили товар
14 марта 2020, 11:40
Меня не интересует процедура работы банка. Я хочу платить только за то, чем пользуюсь.
14 марта 2020, 12:03
Меня не интересует процедура работы банка.

Если не интересует то почему обвиняешь банк?
14 марта 2020, 23:20
А место действия — не Житомир часом?

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк не контролирует списание денег со счёта клиента