мошенничество в монобанк киев

vikape4ersk 29 февраля 2020, 22:58
обращаюсь с ЖАЛОБОЙ, МОНОБАНК! КИЕВА!
сегодня 29.02.2020 года!!!
ПЛАТИНУМ попрошу заметить, карта, 250 грн в мес.обслуживание, ну это ладно
НО когда списываются деньги просто так, куда-то неизвестно куда, ни уведомления, ни подтверждения… ничего!
Я зная что деньги на карте. ты на них планируешь какой-то бюджет, свои траты. а когда приходит время оплаты — то там видишь картину не очень., списания за какие-то « операции квази-наличные» или «start sochi» о которых по сегодняшний день я незнала эти названия,, карту не передавала никому, не подписана ни на приложения, ни подписки.
чисто пополняю карту и через нее происходит иногда расчет за кв, или пополнения счета, или сходить в кафе или продукты купить все!!!
позвонив оператору сразу, мне сказали звонить в 102. Ок, написала заявление в полицию. в банке вопрос не решается! как это без ведома вообще происходят транзакции мне не понять! и банк не видит на что потрачены, куда и кем… просто видят сумму. очень крайне разочарована оставив без денег клиента. ПЛатинум только название, а толку ноль… отношение ужасное. я говорю оператору о проблеме с помощью ее решить — а мне рассказывают за привилегии карты… вы серьезно??? и говорят что у меня должен быть постоянно включен мобильный интернет!!! (т.к это онлайн банкинг, и уведомления приходят в приложении монобанк!) ок… это хорошо, НО если нет возможности зайти в ИНТЕРНЕТ!!! забыла пополнить счет мобильный, в конце концов или не хочу его пополнять..!!! это вообще как? желание пропало обслуживаться в этом банке. мне заблокировали карты. и предлагают еще перевыпустить за 150 грн. издевательство!!!
что делать дальше.....??? НЕИЗВЕСТНО!!!
monobank
monobankua 1 марта 2020, 10:17
Нам действительно жаль, что произошла такая ситуация.
Позвольте нам всё детально проверить и предоставить вам информацию, написали вам в личных сообщениях.

Andriy76
Andriy76
1 марта 2020, 10:37
Банк здесь действительно не при чем. Написали заявление в полицию - значит теперь есть основания для разбирательства. Лично Вы могли не передавать никаких своих данных третьим лицам, банк не передавал Ваших данных третьим лицам. Остается одно. Вы совершали оплаты в Интернете на не проверенных торговых площадках или нахватались вирусов в смартфоне или компьютере. Последний настоятельно рекомендую Вам проверить на наличие «зверья».
1 марта 2020, 10:45
Телефон новый, в интернете ничего не оплачивала давно уже! НЕ Подписана на на какие-то услуги, приложения, подписки и т д.
Угроз в телефоне Темболее вирусов нет!!! Спасибо
1 марта 2020, 11:41
Очевидно что картой пользовался кто-то постронний. Или родственник или знакомый или кто-то кому карта или телефон с картой передавались в руки.

Вместо истерик в интернете и глупых обвинений банка лучше сесть и подумать кто это мог быть. Так можно помочь полиции найти виновника. Банк этого вместо тебя точно не сделает — просто потому что не может вместо тебя вспомнить это.
1 марта 2020, 13:38
Ув. Виталий спасибо за ваш комментарий. я в полном адекватном состоянии ,  и соображаю где моя карта находится.  мне какой с этого «прикол» , все эти разборки устраивать,время и нервы свои тратить? я бы с радостью помогла( обратившись в полицию!) , дала все показания , до копейки!
истерика? конечно! потому что я знаю каким трудом зарабатываются деньги...цену знаю каждой копейки. мне они просто так не падают с неба. и ни кто мне просто так их не дает.
со своей стороны я всю возможную инфу передала! спасибо за Ваше мнение. чтоб я без Вас делала. хорошего дня!
1 марта 2020, 17:32
цену знаю каждой копейки

При этом заказана дорогая платинум карта и одновременно не оплачет мобильный интернет на телефоне.

Я это написал не потому что хочу оскорбить, а именно потому что указываю на меганерациональное рассходование денег. Это как если пенсионер будет за хлебом на такси ездить - никто не запрещает так делать, но если это на обычную пенсию то явно не от большого ума.
R Юрий
R Юрий
1 марта 2020, 10:59
А зачем такая карта? Ведь коммуналку можно оплачивать и с обычной. Мне кажется что это лишние растраты. Какие ограничения у вас в приложении стоят?
1 марта 2020, 11:30
Каждый сходит с ума по своему.

Человеку нравится тратить половину зарплаты на месячную оплату за пользование картой. У человека после этого не остается денег на оплату мобильной связи и он неделями не знает о том что по его карте были какие-то транзакции.
1 марта 2020, 13:40
Виталий, считайте пожалуйста свой бюджет! главное чтоб Вы тратили с умом!
всего хорошего!))
1 марта 2020, 13:39
Зачем тогда вообще банк?
в смысле зачем такая карта?
не поняла вопрос Ваш?
 мне кажется это мое личное дело, как оплачивать и откуда ком.или прочие услуги.,Юрий.
1 марта 2020, 17:29
в смысле зачем такая карта?

А что не так с картой?

Карта имеет кучу плюшек. Для тех кому важнее к примеру несколько раз посетить лаунж в аэропорту за какие-то смешные 10 баксов в месяц. Или там воспользоваться скидкой на такси в тот же аэропорт. Ну и прочее. Если все это вам не нужно то зачем тогда брался платинум, а не обычная черная карта?

Платинум карта не дает возможности банку проводить вместо полиции расследование. Любая карта этого не дает.
1 марта 2020, 17:34
Отзыв не содержит никакой информации о недостатках карты.
Отзыв не содержит никакой информации о просчётах банка.
Отзыв содержит кучу граматических ошибок, эмоциональных безоснавательных оценок.

Какой отзыв - такая и реакция.
Андрей Петрович
Андрей Петрович
23 декабря 2023, 18:38
Я тоже стал жертвой этого моношарашкиного банка. В кратце, монобанк, моими деньгами списал долг совсем другого клиента банка. Как вы думаете перед кем был у другого клиента банка долг ? Правильно, перед моно банком. Нормальный банк, бы вернул бы мне деньги, так как перевод был ошибочный, темболие как владелец счета отправителя, так и владелец счета получателя, сообщили банку, чтобы деньги мне вернули. Но это не вероятно, но возможно в монобанке, он моими деньгами списал чужие кредиты. На что смотрят государственные структуры, почему этих воров и мошенников с моношарашкиной конторы, не закрыли, а продолжают им розрешать воровать деньги в простых украинцев. Темболие у них нету офисов, а главный офис в Киеве, в реальности не существует, о чём пишут другие люди. Написал 3 адвокатам обращение, так адвокаты даже не ответили, наверное они знают про монобанк то что я незнаю. После двохдневного бесполезного общения с службой поддержки монобанка в вайбере, я написал ещё на разные имейлы служб поддержки монобанка, обращения, добавил копию всех сообщений с вайбер, а также доказательства что это деньги были предназначены не для получателя, а на закупку материалов в епицентре. Но, вы будете опять в шоке как и я, служба поддержки в ответах, ничего не решала, а только собирала через меня личные данные третий лиц, тоесть владельца счета получателя, который для меня является чужим человеком…

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / мошенничество в монобанк киев