Ограничивают пользование кредитным лимитом

krishtalka80 15 февраля 2020, 23:14
Хотела снять немного денег на покупки. Отказ! Проверила баланс.На карте 17000. Через пару минут пришло сообщение, что смогу пользоваться деньгами, когда погашу весь кредит. Просрочек не было, картой пользуюсь активно. И это у меня не первый случай.
monobank
16 февраля 2020, 15:36
Понимаем, что произошла неприятная ситуация. Система получила какую-то дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет лимита. Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.

Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
15 февраля 2020, 23:18
Кредитные средства предназначены для покупок через платежные терминалы.
Только при крайней необходимости (пример больница надо наличку занести).
Или идиоты снимают наличку в счет кредитных средств.
Pasha2005
Pasha2005
27 февраля 2020, 14:57
Когда мне не хватало тысячи-двух для того, чтобы льготный период продолжился, я использовал оставшиеся в кредитном лимите средства, потому что это было выгоднее, чем платить 3,6% на всю сумму израсходованных средств. Не говоря уж о прекращении действия льготного периода до возврата всей суммы потраченных денег. Правда, наличные с кредитки для этого не снимал, а попросту переводил на дебетную и обратно, внутри одного банка. Пока что мне кредитный лимит за такое не резали.
16 февраля 2020, 6:29
Не первый случай снятия налички в счёт кредитных средств под 4%?
16 февраля 2020, 6:46
Я наверное везучий дико. Когда нужно купить что то на рынке. Рядом банкомат. Снимаю и со своих средств, Если моих нет на карте то с кредитных. И по две и по пять тысяч. И ни разу нигде ничего не блокировалось.Единственное неудобство это что в банкоматах  не партнерах моно больше тысячи снять нельзя. Приходится по два три раза карту тыкать и по 1000 снимать.
16 февраля 2020, 7:06
Один банк, который отсутствует в местных рейтингах, недавно в блоге опубликовал статью «За что могут заблокировать или даже закрыть ваш счёт».

И среди множества слов там есть фраза «Мы должны понимать логику использования вами карты».

Подозреваю что этот и другие случаи когда блокируется пользование кредитным средствами как раз потому что банк (в данном случае Монобанк) не понимает зачем клиент делает такие странные операции.
16 февраля 2020, 7:27
Ну я наверное везучий. Ко мне не цепляются
16 февраля 2020, 8:30
Подозреваю что дело не в везении, а в том что такие операции не составляют заметное количество в общей массе.
troubler
troubler
16 февраля 2020, 10:20
Снимать наличные с кредитных средств--мало того что конские 4%, так ещё и велика вероятность обнуления лимита (независимо от банка)--«это не наш метод». А скока буит нюнь, когда микрокредитные организации обяжут сливать всех в УБКИ....

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Ограничивают пользование кредитным лимитом