Ужасный банк

Carrera 11 февраля 2020, 12:35
Утром приходит письмо что все ваши карты заблокированны. Причина им сказала так сделать третья сторона — исполнительная служба. Посоветовали обратиться к ним для решения этого вопроса. На то что я сейчас физически нахожусь в другом городе ничем другим как советом по возможности обратиться к исполнителям помочь не смогли. Сказали что если я не обращусь в исполнительную то они мои средства отдадут им без моего согласия. Значит передают товарищи наши данные третьей стороне, и по факту ваши деньги на карте в любой момент могут быть не вашими)). И это не все, у товарища заблокировал сам монобанк на целый месяц и ещё не отдают, говорят у нас проверка происхождения средств, им сказали что деньги достали из кармана и пополнили в терминале свою карту, скинули чек об оплате, а они в ответ мы проверяем откуда они у вас в кармане взялись ) и так уже 35 дней… Так что делайте выводы о этом гнилом банке
monobank
11 февраля 2020, 14:42
Мы действуем согласно законодательству. Если в банк поступает письмо от исполнительной службы, мы обязаны на него отреагировать. Действительно, в банк может поступить требование и будет списана сумма в счет погашения долга перед исполнительной службой. Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.

corsww
corsww
11 февраля 2020, 13:13
Отзыв чушь от гнилого клиента. Карту заблокировала исполнительная служба. Стало быть туда автору и нужно ныть а не молоть чушь на форуме о банках. Банк лишь выполнил законные требования исполнительной службы.
В рамках закона с карты могут быть сняты средства. Это факт. По поводу друга бред даже не читал.
Для того чтобы банк был хороший необходимо не нарушать закон. Это раз. И два если есть проблемы с исполнительной службой необходимо их решать а не бегать по форумам с дикими воплями и жалобами на пустом месте.
На месте монобанка карту по требованию исполнительной службы заблокирует ЛЮБОЙ банк. Уверен в этом.
Банкам проблемы с законом тоже не нравятся. Их за это штрафуют.
Італій .
Італій .
11 февраля 2020, 13:16

Забавная реакция на то что по решению суда с должника, нарушителя, преступника может быть в принудительном порядке взыскана сумма которая к примеру погашает убытки пострадавшей стороны или является штрафом за нарушение каких-то норм закона.

Добро пожаловать во взрослую жизнь.
Toxa David
Toxa David
11 февраля 2020, 15:16
Не нравиться вам решение суда, не нравиться вам припис исполнительной службы - всегда можете обжаловать в суде и получив новое решение обратиться в исполнительную для снятия ареста. Все по закону. Виноватый платит добровольно или нет но платит и банк тут ни причем если это не банк с анонимными счетами в офшоре.
Jokets
Jokets
17 февраля 2020, 6:23
Судя по всему авто и его друг не раз имели проблемы законом

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903