Хитрый кэшбек

iurii76 10 февраля 2020, 22:39
Постоянно меняют категории кэшбека. Пока не выберешь категории — кэшбек не начисляется. Причём без каких либо уведомлений на видном месте. Попахивает крохоборством. Плюс -20 % на вывод :) Это смешно
monobank
11 февраля 2020, 10:00
Всего есть 12 категорий, каждый месяц (1 числа) предоставляется 6 категорий из которых вы можете выбрать 2 наиболее интересных для вас. Категории из месяца в месяц могут меняться, и вы сможете каждый раз выбирать для себя наиболее привлекательные. Также, каждый месяц мы предлагаем нашим клиентам не только категории кешбэка от банка, но и от партнеров. Можно выбирать неограниченное количество партнерских категорий из предложенных.

По опыту работы обратили внимание, что большинство клиентов выбирают категории кешбэка еще до напоминания в приложении. Поэтому чтобы не отнимать ваше время, мы напомним вам о себе 2-го числа, если категории не будут выбраны к этому времени.

Так как выведенные бонусы считаются доходом физ. лица, то выведенная сумма подлежит налогообложению:

— Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — 18%;

— Военный сбор — 1,5%.

10 февраля 2020, 22:59
А вы сильно не парьтесь, а первого числа каждого месяца
выбирайте категории кешбека из доступных предложений.

А чтобы не перепутать, запомните — первое число каждого месяца…
10 февраля 2020, 23:08
Потому никогда не рассматривала их карту. Слишком хитрый кэшбек.
10 февраля 2020, 23:38
Неужели вы кредитки выбираете исключительно из-за уровня и простоты понимания кешбека?

А может всего-лишь привыкли к дебетовым картам
и кредитка от Монобанка противоречит вашим принципам...
OldJew
OldJew
10 февраля 2020, 23:45
Некоторым людям просто нельзя давать карты с КБ. Далеко ходить не нужно, это такие азартные как я. С картой моно начал просто банально больше тратить поначалу чтобы быстрее накопить КБ. Потом конечно остыл, когда понял что за эти 500 грн, я ухайдохал гораздо больше средств, которые мог бы сэкономить. Пошёл в магазин за хлебушком, а в итоге набрал 2-3 пакета.
10 февраля 2020, 23:48
Второй вариант)
Я пользуюсь дебетовкой с кэшбеком.
Алексей Альбещенко
Алексей Альбещенко
11 февраля 2020, 9:38
Так нем проблем, получайте карту МОНО, ставте себе лимит 1 гривну, пополняйте ее своими деньгами - вот вам и дебетная с кешбеком, да еще и повышенным!
11 февраля 2020, 12:40
Повышенным?
Причем на услуги, которыми я не пользуюсь?)

Меня устраивает существующий 1% на покупки.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
11 февраля 2020, 1:25
Для определенных целей, монобанк вне конкуренции, даже без всяких кешбеков.
1954 P
1954 P
11 февраля 2020, 2:27
Уже год даже не выбираю категории кешбэка. Вполне достаточно платить квартплату и налоги без комиссии за счет кредитных средств.
11 февраля 2020, 8:01
Плюс -20 % на вывод :)

Казалось бы взрослые дееспособные люди. Ан нет.

Да откроте вы хоть раз в жизни налоговый кодекс и изучите законы страны в которой живете. Как почитаешь отзывы так впечатление что у каждого второго Дубилет по утрам крадет хлеб со стола.
antonemec
antonemec
11 февраля 2020, 9:02
Уточните им которого Дубилета имеете ввиду, а то сейчас съедят, младший же уже отношение к банку косвенное имеет только, старший в правлении МоноБанка если не ошибаюсь.
11 февраля 2020, 9:11
Врядли они сами знают что Дубилетов два.

Ведь даже уплата подоходного налога и военного сбора с полученного дохода вызвала отрицательную реакцию. Не смотря на то что человек с 25, а может и с 18, а может даже с 14 как я, платил налог с зарплаты, причем точно так же: налоговый агент удерживал налог и отправлял его сам, вместо налогоплательщика, в бюджет.
Toxa David
Toxa David
11 февраля 2020, 9:21
Если относиться к кешбеку проще как к дополнительной рекламе или неожиданной плюшке и не ставить задачу разбогатеть на кешбеке (все равно затраты гораздо больше возврата) то все становиться на свои места. Каждый раз первого числа открывайте из предложенных категорий необходимую, а если нет необходимой то тоже не беда, значит сегодня плюшка досталась кому то другому (например 20% за поход в кино), нельзя много есть мучного — привыкаешь и начинаешь считать что банк чего то вам обязан, а это не так.
Anrey12
Anrey12
11 февраля 2020, 9:30
«Попахивает крохоборством»-как раз ваш отзыв этим и пахнет, дабы не сказать более… Как можно начислять кэшбек, если не выбрана категория, да и еще уведомлять при этом на видном месте.Это как?
Да и про -20% нет слов, одни звуки.
П.С. Пишите ещё и жгите напалмом
proshurik
proshurik
11 февраля 2020, 10:53
Я представляю диалоги с колцентром. - Мне не начислили кешбек. - Но вы не выбрали ни одной категории. - Мне плевать, я хочу кешбек, и не хочу чтобы он облагался налогами. - Но мы по закону обязаны удерживать 19,5%, как впрочем и любые другие банки. - Вы мутная контора, ждите отзыв на Минфине, люди меня поддержат.
11 февраля 2020, 11:04
"Это смешно' - дійсно, почитаєш, такий відгук і стає смішно. До сліз. А можеш автор так, не всерйоз, просто для приколу його написав ?
11 февраля 2020, 11:21
По приколу или нет - сложно сказать.

Отзыв «на троечку» засчитан и этот прикол
будет влиять на рейтинг Монобанка не в лучшую сторону.

11 февраля 2020, 11:36
Ососбисто я вже давно стримано (щоб не сказати скептично) ставлюсь до різних рейтингів, зокрема і до «народного рейтингу» Мінфіна - методика і критерії їх формування далеко не завжди дають можливість показати реальну ситуацію.Власний досвід - найкращий критерій (звичайно, він повинен опиратись на фінансову грамотність та знання банківського законодавства), ну і грамотні та аргументовані відгуки інших клієнтів теж можуть допомогти.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903