Отправил деньги мошеннику, от монобанка никакой помощи

Tim Mikhney 9 февраля 2020, 16:55
Попался на развод на олх, внёс предоплату на винчестер и человек пропал и заблокировал в переписке и по звонку на мобильный. Отписал в поддержку монобанка — от них стандартное «обращайтесь в полицию», хотя я все доказательства и всю переписку предоставил. Ага, будет наша полиция рассматривать дела междугородние и тем более за сумму 2000 :\. Ужасный банк, никакой системы защиты пользователей.
monobank
monobankua 9 февраля 2020, 18:07
Понимаем, что сложилась неприятная ситуация. В случае, если клиент самостоятельно поспособствовал мошеннической операции (передал все данные, подтвердил все платежи, самостоятельно перевёл средства), то в данном случае необходимо обращаться именно в правоохранительные органы. Банк не в праве заниматься розыскной и судебной практикой, данными расследованиями занимаются соответствующие службы. Банк со своей стороны будет максимально сотрудничать с органами в рамках действующего законодательства.

Італій .
Італій .
9 февраля 2020, 18:27
хотя я все доказательства и всю переписку предоставил.

Расследованием преступлений у нас занимается только и исключительно полиция. А не банки. В чем проблема обратиться в полицию и предоставить им всю информацию? Банк должен был выслать группу захвати по адресу подозреваемого?

Ужасный банк, никакой системы защиты пользователей.

Банк наверное должен как виндовс четыре раза спрашивать «вы уверены что хотите перевести деньги», а потом все равно не дать перевести. Вот тогда такие как ты возможно будут довольны :D
corsww
corsww
9 февраля 2020, 18:32
Ужасный банк? От кого он что должен защитить? Деньги автора от его собственной глупости? Отзывы один другого краше. Все тупее и тупее.
9 февраля 2020, 18:57
ОЛХ уже давненько запустил сервис «Безопасная сделка», а мошенники до сих пор умудряются находить лохов и разводить их на деньги...
R Юрий
R Юрий
11 февраля 2020, 11:31
Согласен с вами, я сразу с продавцом решаю, если он идёт в отказ слать ОЛХ доставкой, то ничего не беру у него. И кстати ещё нельзя забывать что страницу оплаты товара подменевают. Это тоже надо учитывать.
11 февраля 2020, 12:36
По подмене страниц оплаты — это камень в огород технической поддержки ОЛХ.

Но внимательность клиенту никогда не будет излишней.
JareJare
JareJare
10 февраля 2020, 10:28
И тут банк оседлал белого единорога и насадил мошенника на свой...рог?.. и из него посыпались деньги, которые тот час же вернулись автору.
Dmitryi112
Dmitryi112
14 марта 2021, 11:57
Очень интересно, вероятно ли что банк содействует мошеникам, когда граждан обворовуют, они ничего не обязаны делать, а когда кто-то подает жалобу без всякого заявления в полицию и решения суда, так они сразу блокируют счёта!!!
жду с декабря месяца, никакого результа, ничего кроме того -Добрый день! Пока нет результатов, к сожалению, проводится какаято проверка. ничего не могут написать, спрашиваю -Могу ли я закрыть счёт чтобы вывести средства, мне жить не на что, ничего не отвечают!!!

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Отправил деньги мошеннику, от монобанка никакой помощи