Не работает вывод средств с депозита по ШИФТ реквизитам

Spets 3 февраля 2020, 9:27
Спустя месяцы после начала перехода украинских банков на формат IBAN, приложение монобанк по-прежнему работает некорректно при попытке вывести средства с истёкшего депозита по реквизитам в другой банк. Я уже сделал несколько попыток, пробовал 2 разных банка. Не могу вывести на карту тоже — дает тоже ошибку. Поражает беспомощность поддержки и непрофессиональность банка. Вместо 5 минут на операцию я уже потратил 1 час без толку.
monobank
4 февраля 2020, 11:00
Приносим извиенния за данную ситуацию. Действительно, есть сложность на нашей стороне и мы сейчас работаем над ее устранением. Постараемся в самые кратчайшие сроки устранить сложность, чтобы у наших клиентов не было сложностей с выводом средств по реквизитам. Дополнительно, коллеги вам сообщили информацию в мессенджере.
Полезный комментарий
Toxa David 3 февраля 2020, 9:37
«Была похожая ситуация. Не смог вывести депозит по счету в другой банк. Пробовал и на свой счет другого банка и на свою карту другого банка. Обратился в поддержку моно. Посоветовали вывести сначала на карточку моно (черную) а потом перечислить бесплатно на карточку другого банка суммами до 50тыс.грн. Так тремя перечислениями и вывел на карту другого банка с бескомиссионным зачислением на карту и открыл депозит в другом банке с карточки этого банка.» Попробуйте может и вам поможет.

3 февраля 2020, 9:37
Полезный комментарий
3 февраля 2020, 18:25
Спасибо. Это альтернатива для малых сумм. В день с карты на карту можно вывести не более 5,000 долларов, т.е. большую сумму нужно будет дробить. И главное, зачем неработающий функционал в приложении? Зачем мне проводить элементарную операцию на 2 и более шагов, если есть возможность сделать это за 1 шаг? Все фичи должны тестироваться и работать.
4 февраля 2020, 11:14
Просто делюсь опытом (вам ехать или что бы шашечки были?). Переводил сумму в 140 тыс грн. (не скажу что очень маленькая) за три захода. Больше 190тыс.грн на депозите не держу (фонд гарантирования до 200тыс.грн.) А вообще то хотелось что бы вывод по счету в другой банк работал в один клик.
Італій .
Італій .
3 февраля 2020, 9:43
Что такое ШИФТ реквизиты? Может все же SWIFT?

И при чем тут переход на IBAN?

по-прежнему работает некорректно

А когда в первый раз появилась эта проблема?
3 февраля 2020, 18:22
Программа переключения языков исковеркала IBAN в ШИФТ. Вчера появилась проблема. И сегодня за весь день проблема не решена! За 9 часов банк так и не решил проблему.
3 февраля 2020, 18:42
МинФин: проблема НЕ РЕШЕНА! Решена она будет, когда я получу официальный ответ банка
4 февраля 2020, 13:21
Спустя после обращения я получил ответ от службы поддержки. Ошибка в обработку реквизитов попала при последнем обновлении. Банк обещает исправить ситуацию. Проблема ещё актуальна. Также неясна ситуация с ошибкой при выводе на карты других банков. Монобанк говорит лимит на разовую отправку 5,000 долларов эквивалент и что принимающие банки отвергают платёж на карту. Два разных банка мне сообщили, никаких попыток пересылки денег не было

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Не работает вывод средств с депозита по ШИФТ реквизитам