monobank - это как?

zizitop 14 января 2020, 16:40
Не буду расписывать всю ситуацию, кто имеет желание — https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/134633/. Там всё правда, за исключением слов о совете поддержки моно про ускорение ( не хотелось злорадствования со стороны Привата), поддержка на самом деле послала меня подальше от себя. Всё бы ничего, но обсудил с несколькими банками эту ситуацию — везде ответ одинаков — твой банк, как минимум, должен был для проформы взять с тебя заяву, обратиться в Приват и проинформировать об ответе. Однако моно вообще, от слова совсем, отказался что-либо предпринять. Три раза имел беседы с поддержкой и три раза мне отказали. Я рано или поздно решу сию проблему, но теперь ч точно знаю что всё что вещают отцы-основатели про моно абсолютно отличается от действительности — Моно ( банком даже мысль назвать не появляется ) по сути просто «карманный» банкомат с функцией терминала по приёму платежей. Это, примерно, как независимая касса в супермаркете, но «продвинутая». Деньги в оплату принимаем, можем даже в отдельных местах выдать, но не более. Приложение к полноценно функционирующему банку, но независимое от него и потому частично импотентное. С чем нас всех и поздравляю
monobank
15 января 2020, 17:53
Позвольте, пожалуйста, детально проверить информацию. Написали вам в личном сообщении.
Полезный комментарий
zizitop 20 января 2020, 15:33
Вопрос решён. Возврат сделан. Надеюсь, что поддержка Моно впредь не будет разводить руками и отказываться помогать клиентам в решении проблем, вне зависимости от сложности. У вас всё только начинается. Не думаю что недостатки можно постоянно превращать в модные фишки и этим увеличивать число клиентов Универсалбанка

14 января 2020, 17:56
Касаемо отзыва по ссылке. Может приват в чем и неправ. Тупим отсылаем деньги кому попало а затем все должны встать смирно и исправлять глупость автора? Причем мгновенно! Ну ка быстро вернули мне, распрекрасному мои деньги которыми я швыряюсь налево и направо? Столько текста каких то подробностей а по сути чушь.
И уж тем более непонятно при чем здесь та ссылка к банку моно.
В общем отзыв просто бред человека который натупил а теперь просто нужно на кого то желчь излить
14 января 2020, 18:16
Касаемо «быстро» — несколько преувеличено, если не более. по поводу «чуши» и «бреда» — чувствуется принадлежность к группе бото-фанатов — не знаю, не в курсе, но уже ненавижу.
Dаrk Lite
Dаrk Lite
14 января 2020, 18:23
В любом банке если вы неправильно указали реквизиты... будет проблема вернуть деньги
14 января 2020, 18:35
Таки да, проблема, но в любом банке попытаются, как минимум, помочь клиенту, но не здесь. вот где собака порылась
14 января 2020, 20:43
Банк не может помочь если ты неверно указал реквизиты получателя.
14 января 2020, 21:48
Позвольте не согласиться, поскольку я в Авале дважды попадал в подобную ситуацию. При согласии сторон это не есть проблема. Более сложный и долгий путь ч-з судебные инстанции, но  тоже решаемый ( в нете неимоверно примеров ). Однако в любом случае инициация должна исходить от банка по заявлению клиента. Моно отказался. По-поводу «банкомата», не стоит понимать буквально, но истина в том, что Моно не банк, как он себя позиционирует, зто тн «trade mark» «Универсалбанка» претендующая на независимость, каковой в реальности нет, но эта независимость выливается в несовершенство и безответственность, что довольно удобно в случае возникновения проблем несколько серьёзнее, чем  - «ой, что-то лагает приложение» и «а почему кредитный лимит уменьшился». Довольно узкая специализация возможностей для того чтобы называться банком.
14 января 2020, 22:07

Делал ошибочный перевод на карту другого банка? И Аваль вернул деньги списав их с карты чужого банка? Вранье.

К слову то что ты делаешь это, по твоим же словам, уже в третий раз наводит на мысль что это сознательное мошеничество, а не «ошибка по невнимательности». Номер карты устроен так что ошибиться просто так нельзя. Платежные системы устроены так что завершенный перевод нельзя отменить, это не поди силу ни одному банку в мире.

При согласии сторон это не есть проблема.

Конечно, не проблема. Свяжись с человеком которому ты отправил деньги и попроси их вернуть назад.

Моно отказался.

Правильно сделал.
14 января 2020, 22:19
Всё правильно до наоборот - мне приходили деньги. В начале поста есть ссылка там всё подробно. А вот связаться, способа получить телефон я пока не нашёл, но это пока.
14 января 2020, 23:34
Там нихрена не расписано, и это не только мое мнение.
14 января 2020, 23:54
> мне приходили деньги

> и я отправил деньги не тому получателю

Там написано совершенно не то, что ты говоришь сейчас.
15 января 2020, 9:03
Лишнее доказательство, что писатель не всегда читатель. Отсюда и высосанные из пальца версии и заключения на их основе.
14 января 2020, 18:26
Бото фанаты? Поясните мне. Внятно. Какое отношение бредовый текст автора относится к монобанку? Из его слов.
Я что вижу то и говорю. Бред и чушь. Я бы сказал даже более точно но боюсь это не пропустят.
Повадились бегать на форум как в туалет. Пишут такой откровенный идиотизм что на уши не натянешь. А скажешь им чушь написали сразу бот. Вот уж поистине если Бог ума не дал свой не вставишь.
14 января 2020, 20:30
Прочитал почти весь отзыв, но так и не понял о чём он.

Монобанк просто банкомат? Это как? Куча отзывов про то что людям не хватает банкоматов, но тут приходит Зизитоп и говорит что Монобанк это банкомат.
14 января 2020, 20:31
К слову Моно обошел очередной банк (Укрсиббанк) по количеству отзывов. И уверенно идёт вперёд.
20 января 2020, 15:33
Полезный комментарий