Сміття а не банк

bobrdobr 3 января 2020, 22:46
після того як багато знайомих згадували про монобанк, плюс до того початку все частіше помічати у людей ці чорні кредитні карти, вирішив оформити і для себе. скачавши додаток і отфоткав паспотр мені написали що схвалюють ліміт в 11тис, після чого я вказав що бажаний ліміт 20000; у мене запросили техпаспорт на авто і дані закордонного паспорта для збільшення ліміту, після надання цих даних привітали зі збільшенням ліміту на 20 тис. На наступний день при отриманні і активації карти кредитний ліміт 0. Як так? запросити купу документів і даних що підтверджують мою платоспроможність і встановити ліміт нуль!!! як можна довірити свої гроші такому не постійному банку, який свої рішення змінює кілька разів на добу. Дуже шкодую що відправив свої дані цього банку. Тобто мене розвели на купу документів, які будуть тепер гуляти хз де. Також відправив запит на закриття картки і не хочу мати нічого спільного з цією конторою і нікому рекомендовано не буду так як організація вкрай ненадійна.
monobank
monobankua 4 января 2020, 13:54
Нам дійсно шкода, що ви прийняли рішення закрити вашу картку. Після отримання та активації картки, у нашої системи є більше інформації для аналізу клієнта, очевидно надійшла інформація, яка вплинула на це рішення. Нам необхідно більше інформації, написали вам в особисті повідомлення.

Італій .
Італій .
3 января 2020, 22:53
Людина піддалась моді та вирішила відкрити карту «тому що у всіх є». Але коли банк тверезо оцінивши її можливості встановив їй кредитний ліміт нуль - образилась і закрила рахунок бо нічого крім кредиту її не цікавило, а кредит схоже вже ніде не дають.
Dаrk Lite
Dаrk Lite
3 января 2020, 23:52
В монобанке до регистрации надо задавать 10 вопросов в приложении… по результатам потом анализировать кто есть кто… клиент, шопоголик, бомж, или северный олень...:)
4 января 2020, 0:00
Все эти однотипные отзывы пишутся, как под копирку,
по одному сценарию — заказал карту, утвердили ненулевой кредитный лимит,
получил карту и тут кредитный лимит вдруг стал нулевой — ну а дальше
у кого на сколько хватает фантазии…

Всё это действо напоминает мне
басню Крылова «Лиса и Виноград».

Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».

Так и с Монобанком…

Кто получил ненулевой кредитный лимит — хвалят.
Кто получил нулевой кредитный лимит — хают.

Банк один и тот же, а такие разные мнения. :-)
4 января 2020, 6:05
Нет мне было бы смешно если бы не волновался за умственное состояние автора. Согласитесь, из за каких то не данных ему и скорее всего обосновано тысячи или две кредитного лимита сидеть неделями и клепать под разными аккаунтами а их надо еще создавать,идиотские тексты это уже не смешно. Автору нужен хороший психиатр.
4 января 2020, 18:04
Автор сфотографировал тех.паспорт и загран, и назвал это «купа документів». То вы еще «купи документів» не видели, к сожалению.
4 января 2020, 18:55
Кстати автор лжец, что у него даже не хватает ума понять, что даже врать нужно правдоподобно
Если не ошибаюсь для открытия карты необходимо только паспорт и код. В моем случае было так. А уж после получения карты и то если вы желаете сами увеличить кредит то появляется возможность заполнить анкету уже для загранпаспорта машину и проч. Автор даже этого не знает но врет вдохновенно.До получения карты даже вносить фото загранпаспорта или данные о машине нет возможности. Просто будет висеть сообщение получите карту в ближайшем пункте выдачи.
4 января 2020, 19:02
Это 5. :)
L0gin
L0gin
6 января 2020, 1:33
Одни БОТЫ моноГанка пишут! Ужас просто.
6 января 2020, 14:53
Спасибо. За ответ на ваш коммент, я получу 100 грн. Пишите еще!
7 января 2020, 6:50
Опять интересная отписка Монобанка о появлении новой информации у их системы после активации карты, которая повлияла на решение о кредитном лимите.
Документы для открытия счета подаются один раз при оформлении заявки, кредитная история и проверка ее происходит на начальном этапе и вряд ли меняется до момента получения и активации карты как и другие сведенья о клиенте. Это вранье чистой воды или по модному маркетинг — обещать не значит жениться, что хорошо видно из отзывов.
Печально, но по другому как обманом Монобанк привлекать клиентов за 2 года так и не научился и это начинает беспокоить.
А шаблонность ответов онлайн поддержки и здесь на портале вызывает отвращение.
У меня не нулевой кредитный лимит Монобанка и не только, но это никак не сказывается на моем отношении к любому из банков, которыми я пользуюсь. Если есть за что скажу спасибо, но и негатив тоже не останется не высказанным.
7 января 2020, 12:18
«обещать не значит жениться, что хорошо видно из отзывов.»

Наконец-то обещающие жениться кидалы прочувствуют на собственной шкуре — как это быть обманутым…

Согласитесь, что обидно — такого красавца и кинули.
Когда сам кого-то кидаешь — вроде всё в норме.
А когда тебя кидают — так сразу истерика на ровном месте.

Научитесь быть мужчинами и не ныть по пустякам…
7 января 2020, 13:14
Я в отличии от вас давно и счастливо женат и по себе о людях не судят.
А вранье Монобанка при установлении лимитов это факт, а так же прочий бред про 1000 факторов из которых и 100 тяжело перечислить, новые данные у системы — такого больше не встретишь на данном ресурсе.
Я ныть и не пробавал, а ваше мнение относительно моей внешности забавно.
Меня никто не кидал, но вам я так понял это не важно, главное написать бред и не по теме.
Когда сказать по теме нечего, то переход на личности неизбежен. Я так понял что у вас мои посты вызывают истерию, и смысл дальше вы теряете в комментариях.
7 января 2020, 13:58
Если Монобанк выдал вам карту с ненулевым кредитным лимитом,
то какие у вас к Монобанку могут быть личные претензии.
Да и мы вроде должны обсуждать отзыв ТС о банке.

Я высказал краткое и вполне разумное объяснение феномену отказов в кредитном лимите определённой категории клиентов — могу его озвучить подробнее.
Вполне возможно, что в Монобанке есть обиженная обходительными проходимцами-пикапщиками молодая женщина, которая рубит кредитные лимиты налево и направо всем не женатым молодым пацанам со средними доходами и смазливыми мордашками.
А почему бы и нет…

7 января 2020, 16:29
Ваше предположение расходится с официальной позицией Монобанка, которая меня и возмущает и не имеет ничего общего с действительностью о чем я и написал выше.
Раздражает наглая и откровенная ложь — вот и все претензии к Монобанку. Еще раздражает обменный курс в приложении, но по этому поводу написал отдельный отзыв.
7 января 2020, 16:58
Официальная позиция Монобанка по данному вопросу, как и всех украинских банков, заключена всего в одной фразе «банк имеет право в одностороннем порядке пересматривать кредитный лимит» и такие фразы прописаны в условиях предоставления банковских услуг всех укрбанков в той или иной интерпретации.

Кстати, если вас какой-то банк раздражает — то единственно верным решением должно быть прекращение сотрудничества, а не терпеть и раздражаться годами. Постоянная раздражительность может негативно сказаться на психическом здоровье.

Поймите простую истину — у банка есть свои интересы и своя стратегия
и она не обязана полностью совпадать с вашими хотелками.

7 января 2020, 18:49
Я и не терплю, а пользуюсь альтернативными и лучшими продуктами. У всех банков эта фраза есть, но то как использует ее Монобанк заслуживает особого внимания на чем его я и акцентируют - дальше только нецензурное могу написать, так как цензурное уже все написал и по второму разу не буду. Интересы и стратегия это хорошо, а вот методы реализации убогие.
Jokets
Jokets
7 января 2020, 18:43
Враньё банка? А вам банк чем-то обьязан?почитайте условия кредита, не вы решаете какой кредит вы хотите, а банк.
7 января 2020, 19:08
Никто никому в этой жизни не обязан, но есть понятия и деловая этика, а в этом учреждении только пустые слова и сожаления по каждому отзыву - убогие что с них возьмёшь? Да мне безразлично то, что хочет банк, если этот банк за свои слова не отвечает и ломается как девствиница, то дам, то не дам.
7 января 2020, 16:43
Тогда почему людям устанавливают кредитные лимиты?
7 января 2020, 19:13
Проблема не в том что устанавливаю или не устанавливают, а в том что сначала устанавливают предварительно, а потом забирают окончательно и рекомендуют пользоваться своими и находят этому несуществующие оправдания потратив чужое время на свою статистику выдачи пустых карт.
Заголовок отзыва ярко харакетерезует данное учереждение.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903