аферисты

YulaShpula 2 января 2020, 13:50
распродавала через ОЛХ личные вещи, воспользовавшись картой етого «банка», после нескольких поступлений от покупателей сумы которые поступали на карту начали блокироваться, операторы банка обяснили ето тем, что мне надо предоставить подтверждающие документы об моей предпринимательской деятельности, но я не являюсь никаким предпринимателем и не имею дохода!!! Безработная и стою на бирже труда… Деньги так и остаются заблокированы… передаю дело в суд, надеюсь на справедливость!
monobank
3 января 2020, 9:02
Просим прощения за данную ситуацию, позвольте нам дополнительно проверить все детали. Написали вам в личные сообщения.

Італій .
Італій .
2 января 2020, 14:43
Посмеялся с фразы «Передаю дело в суд».
2 января 2020, 14:48
Карта банка для личного пользования а не для распродажи личных вещей личных домов, дач, машин, бриллиантов и личных картин из Третьяковки.. И что называть личными вещами? Может я перстни своей бабули начну продавать налево и направо. Тоже ведь личные вещи. Банк не может и не желает быть замешан в аферы. А аферисты сейчас каждый второй по моему если не первый.Насчет суда посмеялся от души. Как раз он то и разберется кто аферист.
3 января 2020, 0:02
Коли це і де продаж особистих речей вважається підприємницькою діяльністю? У вас дах потік, боти? Ви готові на все, щоб догодити цьому ****банку?
3 января 2020, 13:30
Дах течет скорее всего у вас. Клеветников и лжецов.
Anrey12
Anrey12
3 января 2020, 9:14
Эко вас понесло-то… Причем здесь «распродажи личных вещей личных домов, дач, машин, бриллиантов и личных картин из Третьяковки» и продажа личного барахла.
Да и по перстням «своей бабули» вы погорячились, мягко говоря.Конечно, если они у вас имеются-перстни и/или бабуля.
П.С. Придумаете «перстни своей бабули продавать налево и направо»-маякуйте…
И про «личные картины из Третьяковки» тоже, фантазерка.
3 января 2020, 10:59
«Банк не может и не желает быть замешан в аферы.»
Банк не является в правовом поле стороной, которая в состоянии ни определить, ни доказать является ли аферой та или иная финансовая операция.

«для личного пользования а не для распродажи личных вещей»
Налицо взаимоисключающие параграфы.
ivandanilich
ivandanilich
2 января 2020, 23:22
Не пользуйтесь этим банком для олх. Там отмороженный саппорт. Приват самый нормальный
3 января 2020, 10:41
По поводу суда конечно перебор. Но читая такие отзывы возникает вопрос: «а как действительно продать вещь через олх не боясь блокировки счета и если его заблокировали, то как доказать продажу на олх?».
Как ни крути это купля продажа, то есть нужно платить налог, так как это предпринемательство.
То есть законно нельзя продавать б/у вещи?
3 января 2020, 11:50
«То есть законно нельзя продавать б/у вещи» можно
никто Вас трогать не будет, если Вы действительно не занимаетесь перепродажей б/у вещей. Так как в данном случаи при продаже Вы несете убыток а не получаете доход.
Продавать желательно из рук в руки или наложенным платежом. Использовать банковские счета в данном случаи, это как дразнить собаку голой жопой. К этому еще может покупатель попасться недобросовестный.
3 января 2020, 10:57
Предпринимательство - это систематическая деятельность направленная на получение прибыли. Продажа личного имущества предпринимательской деятельностью не является - да, это подлежит уплате налогов, как и практически любой иной доход физлица, но к предпринимательской деятельности отношения не имеет.
3 января 2020, 13:11
Коли людина отримала «чисту» зарплатню чи інший дохід, то з цих коштів держава вже отримала свою долю. При переході цих начеб-то оподаткованих коштів в інші руки держава намагається знову оподаткувати раніше оподатковану гривню, і так продовжується декілька разів. Ці довбані недобанки (всі) теж намагаються вмочити свою п'ятачину у відносини між людьми зі своїми необгрунтованими «підозрами» як не в контрабанді так в ухиленні від податків, блокуючи особисті кошти і вимагаючи того, щоб споживач довів, що він не «рижий». По такій логіці кожен статевоздатний чоловік повинен доводити, що він не ман'як-гвалтівник...
3 января 2020, 16:33
«знову оподаткувати» - оподатковується прибуток.
«блокуючи особисті кошти» - блокують и вимагають доводити, що ти не верблюд - банки, а не держава. Держава говорить, щоб підозрілі операції призупиняли на невеликий термін, і в цей термін інформували відповідні органи. Але банки цього не роблять, простіше і вигідніше банку «заблокувати».
3 января 2020, 17:03
Прибу́ток (англ. profit) — сума, на яку доходи перевищують пов'язані з ними витрати. Если я продаю бабушкины серьги, которые получил бесплатно в наследство, с них я должен оплатить налог на прибыль? Затрат то моих не было, я их не покупал. То есть продажа их на олх - это 100% прибыль и с нее платить налог?
3 января 2020, 17:08
Не обращайте внимания на комментарий выше. В Украине у физлиц облагается доход, а не прибыль.
3 января 2020, 17:14
Доходы населения — личные доходы граждан, семей и домохозяйств, получаемые в виде денежных средств. К ним относятся: заработная плата, пенсия, стипендия, пособие, доход от продажи товаров, произведённых в собственном хозяйстве, денежные поступления в виде платы за оказанные услуги, авторские гонорары, доход от продажи личного имущества, сдачи его в аренду
- то есть за продажу б/у все равно налог нужно платить?
3 января 2020, 17:17
Разумеется, а вы считали иначе?
4 января 2020, 12:22
Насколько я помню, то сельхозпродукция, что выращена на собственном участке - не подлежит налогообложению.

«доход от продажи личного имущества» если Вы купите это имущество за 10 грн., а продадите за 15, то да тут будет доход и с него нужно уплатить налог.

«за продажу б/у все равно налог» а кто Вас поймает, если не учитывать банковский беспредел с «блокированием» ?
6 января 2020, 11:37
Если вы купите это имущество за 10 грн, а продадите за 5, то все равно будет доход и с него все равно нужно уплатить налог. Потому что доход это не прибыль
6 января 2020, 16:49
Доход будет отрицательным, никаких налогов.
7 января 2020, 22:12
Доход от операции, в результате которой вы получаете на руки какие-либо деньги не может быть отрицательным. Потому что доход это не прибыль
8 января 2020, 9:36
Я часто встречал слово отрицательный доход, лезть искать мне лень, пусть будет по Вашему.
Но объясните мне, если при продаже купленного телефона за 10 грн и проданного за 5, откуда у меня доход возьмется? 10 грн. это стоимость моего материального имущества, мои активы за которые уже был уплачены налоги, при продаже их стоимость не увеличилась.
Совсем другой вопрос, как мне доказать его цену на момент приобретения.
8 января 2020, 11:08
Никак, вы продолжаете рассуждать о прибыльности или неприбыльности операции, тогда как физлицо платит налог с дохода, читай: поступлений.
8 января 2020, 12:25
Если уже цепляться к терминологии, то стоит начать с термина «доход».
Вы видели термин «доход» в НКУ ?
Я вот там не нашел, поэтому обратился к другому закону  https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/996-14/ed20181116#n33
«доходи - збільшення економічних вигод у вигляді збільшення активів або зменшення »зобов’язань, яке призводить до зростання власного капіталу (за винятком зростання капіталу за рахунок внесків власників)".
Так кто мне сможет объяснить какие экономические выгоды увеличиваются при продаже продукции дешевле ее покупки?
Это с какого перепугу бизнес платит налоги с чистого дохода, а обычный смертный будет платить со всего?
8 января 2020, 12:30
Бизнес платит в зависимости от выбранной системы. На едином налоге - со всего. На общей системе - с прибыли (а не «чистого дохода»). Но да, обычный смертный в Украине с точки зрения налогов в лопухах относительно бизнеса, это общеизвестный факт.
3 января 2020, 21:08
То нехай податкова і працює. Встановлює тих, хто недоплатив. З якого *** банк, не озвучивши та не обгрунтувавши підозр морозить особисті кошти. Чи Конституцію відмінили вже, в частині недоторканості права власності?

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903