Жулики

Вася Ветров 31 декабря 2019, 14:50
Думал хоть этот банк более мене, но нет… Так еще и персонал, ну ОЧЕНЬ не далекий, НЕ УМЕЮЩИЙ просто мирно решить маленькое недоразумение!!!
Суть в следующем. Совершаю покупки за рубежом часто. и всегда кросс-курс совпадал примерно с курсом Нац.Банком и Меж банком при конвертации. Меня это устраивало. Но совершив покупку 28.12. 2019 при курсе 0,378-0,38 рубля, покупка прошла по курсу 0,50!!! Заметил не сразу, а только когда стал смотреть списание!!! Написал в банк, в чем дело, почему такая разница… На что мне сказали, что на момент покупки такой курс установил ИХ банк!!! Я в полной уверенности, что все как обычно, ан нет. Если бы я знал, то я просто бы расплатился другой картой, или просто купил наличными по курсу 0,38. При всем этом, когда позвонил оператор, стал мне рассказывать, что оказывается при каждой покупке, мне надо заходить на их сайт и проверять КУРС, чтобы не потерять!!! Вы себя слышите !? Мне еще оказывается надо смотреть курс, а то вдруг курс банка будет, 0,80. Такого бреда я еще не слышал!!! До этого таких проблем никогда не было ни с одним банком, чтобы курс Нац. Банком на столько отличался от ВНУТРЕННЕГО курса банка!!!
Но самое главное, это операторы, которые просто отвечают заученными фразами, что есть пункт в договоре и т.п. и т.д.
Хотя можно было просто сказать, что нам жаль, вы когда в следующий раз будете совершать покупки, посмотрите курс вот тут и все. Вот вам за это 10 гривен на бонус и ВСЕ( сумма покупки была не большая)!!! Проблема решена!!! Но нет, начинают рассказывать, чтобы я проверял курсы всех банков, провел анализ, и в тот момент у всех так было)))) То есть, при каждой оплате, я должен смотреть курсы!!! Оно мне надо !? При этом я спросил, много вам звонили по такому вопросу… Ответ — Вы первый!!!
И с одним человеком НЕ СМОГЛИ МИРНО ВСЕ РЕШИТЬ!!! Интересно люди, а вы проверяете конвертацию при покупке...!?
Проверьте, думаю сюрпризы будут )))
НИКОМУ не советую совершать покупки за рубежом с карточками монобанк!!! Если возникнут проблемы более серьёзные, то решить будет думаю НЕВОЗМОЖНО!!!
ПЕРСОНАЛ кроме заученных фраз, пунктами договора ничем не владеет!!! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!
Напишу еще ЖАЛОБУ в Нац.Банк Украины. Пусть там будут в курсе. Понятно что с юридической точки они отмажутся, но лишняя проверка не помешает. Может штрафанут за что-то. Есть еще и репутационная составляющая и накопительный эффект жалоб!!! И если хоть 20 человек не оплатят картой, уже приятно.
monobank
monobankua 31 декабря 2019, 19:45
Нам действительно жаль, что мы вас расстроили. Проверили детально информацию, конвертация валюты была корректная. Операция прошла по соответственному курсу банка на момент проведения операции.
Курс валюты вы всегда можете просмотреть в приложении (Главная страница — Вкладка «Еще» — Под вашим фото).
Наши карточные курсы валют одни из самых выгодных на рынке Украины. Разница между покупкой и продажей валюты приведена в соответствии с рыночной. Надеемся, что в будущем еще порадуем вас нашим сервисом и продуктами.

31 декабря 2019, 14:58
Курсы валют можно посмотреть в приложении до того как делать оплату.

Что ещё должы были сказать операторы кроме того что оплата прошла по установленному курсу?

Что касается покупок за рубежом то в отличии от некоторых других банков Монобанк во-первых не берет комиссию за конвертацию, во-вторых не пересчитывает курс спустя два-три дня, в-третьих имеет очень хороший курс конвертации.
31 декабря 2019, 18:38
Взагалі цікавий метод -робити покупки всліпу, навіть не поцікавившись курсом. Чи автор вважає, що банк зобов`язаний при установці курсу дотримуватись критеріїв, які автор сам собі придумав? Я перед покупкою завжди курси перевіряю і не вважаю це «бредом».
31 декабря 2019, 20:00
Когда все спокойно, курс не скачет. Зачем его проверять!!! А то что банк сам свой курс меняет ( НБУ ничего не менял) то это моразм !!! Проверяй дальше. А я буду покупать с другим банком, где нет таких разводов !!!
31 декабря 2019, 20:48
«А то что банк сам свой курс меняет ( НБУ ничего не менял) то это моразм !!!» — напевне його автор відгуку повинен міняти а не банк.
«А я буду покупать с другим банком...» — успіхів, тільки відкрию один секрет: вони всі теж самі курси міняють.
1 января 2020, 16:46
Сейчас как раз також момент что курс скачет.

Логично проверить курс до покупки если для тебя это критично важно.

Если же не проверил то виноват ты, а не банк.
31 декабря 2019, 19:58
Научите своих сотрудников сразу нормально вникать в проблемы. А то сперва, -вы *** , сами во всем виноваты, надо было смотреть курсы. А потом предлагаете подачку в виде кешбека. С этого надо было начинать. Посмотрим как вас НБУ будет иметь !!!!
corsww
corsww
1 февраля 2020, 13:00
Спасибо, что рассмешили. Теперь по сути. Требуйте от нац банка Украины, чтобы они выдали вам кредитную карту для расчета ею за рубежом. И по их курсу и будете потом платить. А монобанк тогда при чем?
Еще смешнее бред про НБУ который кого то будет иметь. Курс банк вправе устанавливать сам в пределах закона конечно. Не хотите знать сколько заплатите? НЕ хотите смотреть курс банка в день проплаты. Тогда не надо ныть и брызгать желчью. И писать чушь.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903