Не защитили деньги

Dmitriy007 28 декабря 2019, 11:00
Уровень безопасности вот вот пробьет дно!!!

Допустили списание с моего счета 418 грн кредитных средств в сторону магазина АЛЛО, без моего ведома и согласия, более того, загнали счет в минус, так вообще можно было?
Утверждают что это автоматический оффлайн запрос, и он проводится автоматически, только зачем такая безопасность?
Магазин денег не видит, куда делись никто не знает, говорят ждите от 3 до 30 дней и потом еще заплатите 19 долларов за представление ваших интересов в споре!!!
Хорошо что сумму сняли не большую, а могли же и любую сумму провести!
Настоятельно не рекомендую держать сколь либо серьезные суммы на счету в этом учреждении!!!
monobank
monobankua 28 декабря 2019, 16:53
Нам действительно жаль, что сложилась подобная ситуация. Вероятно, что вам пришел повторный запрос на списание платежа, который вы проводили ранее. Мы написали вам в личные сообщения, чтобы детально всё проверить.

SergiyLFC
SergiyLFC
29 декабря 2019, 2:45
Кто-то может ответить, почему у меня деньги со счетов не пропадают? Ну чесно, мне прям интересно становится, когда я читаю подобные отзывы. Транзакций, которые бы проходили мимо меня, нет, деньги с банкомат списываются корректно.
Італій .
Італій .
29 декабря 2019, 9:45
Похоже у человека оформлена рассрочка или оплата частями.
При этом регулярно (раз в месяц, в день совпадающий с днем покупки) по графику выплат проходят списания денег.

А у него не оказалось денег на счёт.
Dmitriy007
Dmitriy007
29 декабря 2019, 10:58
Как и написал банк, пришел повторный запрос на проведенный ранее платеж. Только от этого не легче, представьте реакцию клиента когда с него списывают по 2 раза платежи за 1 услугу.

Спустя двое суток деньги вернулись на карту, как говорится ложечки нашлись, а осадочек остался
KyDesNiKKieV
KyDesNiKKieV
30 декабря 2019, 0:34
Читал тут отзыв как человек авто в прокат в Великобритании взял. И потом уже автокомпания послала повторный и с него списали деньги. Когда он уже давно в Украине был.

Так же поставил смену CVV но допустим при оплате услуг той же Новой почты. Списывают деньги сразу и никакого запроса повторного не просят.

Я так понял что это специфика работы банковской системы. Сбои бывают везде.  У меня в привате было неоднократно, то деньги от Привата, заморозили на месяц, по тому что запрос от другого банка не пришёл. То наоборот пришло два запроса, сиди ещё месяц жди пока разберемся.

Но как говориться всё познаётся в сравнении, в некоторых спорах с магазинами расследование занимает 6-ть месяцев...

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903